Ультимативный гайд по подключению виброколонки

Аватар пользователя dimon78

Коллеги, поделитесь пожалуйста самой правильной инструкцией по подключению виброколонки для животных сверху. А также помогите выбрать правильную точку подключения.
Файл со схемой комнаты во вложении. Я подключаю вибру на шкафу, но кажется что плиту потолка не пробивает совсем. Вибра стоит на книгах через теннисный мяч.
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, разве подключению способом из этой темы https://boomdown.org/node/5774 будет эффективным? Без упора снизу вся вибрация же уйдет вниз в воздух ко мне в комнату?
У ADIN 26W в сборе есть резьба M5, если как-то разобрать ее? Цитата из той темы:
"У него выяснилась одна очень интересная особенность, у него можно открутить контактную площадку и прикрутить туда все что угодно, там нарезана стандартная резьба М5."
https://aliexpress.ru/item/32838556065.html
Далее, в какую точку лучше подключить?
Точка 1 - над шкафом. Здесь проблема может быть в том что, из-за свободной планировки, у животных там может оказаться коридор или ванная, т.к. я сделал достаточно большую комнату когда планировал квартиру.
Точка 2 - неплохое место возле кондиционера, можно повесить белый телеком-шкаф.
Точка 3 - самое, по-моему, лучшее место, возле люстры, посередине комнаты.
Точка 4 - подключение не к потолку, а к несущей стене. Пойдет ли звук и вибрация вверх? Стена, где шкаф и дверь - не несущая.
Точка 5 - как вариант.

ВложениеРазмер
dokument2.pdf44.32 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (54)

Аватар пользователя Защитник_тишины

В догонку с идеей про анкер.
Если на штыре анкера обточить резьбу на кончике, и нарезать новую, под отверстие, куда вкручивается ножка виброколонки и накрутить вибру прям на стержень анкера? Тогда никаких полочек не нужно, вибра будет висеть прям на анкере.

Кто что думает?

На счет прижима, его не будет, но сила как известно равна произведению ускорения на массу, ака F = ma. Чтобы сильнее вибрировало, мы можем увеличить массу, повесив на колонку что-то, либо врубать что-то с более резкими пиковыми фронтами (чтобы "реще" дергало).

P.S. Прочитал гайд с топ-поста, оказалось, за меня уже это придумали.

RSS-материал
Перейти в форум: