Какой лучший способ звукоизоляции пианино?

Аватар пользователя ЛикаСенс

Здравствуйте, дорогие форумчане.
У меня наболело и я обращаюсь к вам за советом. Возможно такая тема много раз поднималась, да я не увидела.
Дано: трехэтажный дом на три семьи, я живу на втором. И у меня есть пианино, акустическое, и оно мне дорого (заменить на любые актуальные аналоги не рассматриваю, мне их негде ставить, а имеющееся я не готова сбагрить). Я на нем не играю с тех пор, как соседка с первого этажа стала просить не шуметь. Раньше я сама спрашивала, не мешаю ли, но раньше не мешала. По идее я конечно могу игнорировать просьбу, ведь можно до 10 часов вечера хоть табуном ходить. Но мы все люди, а у нас отношения хорошие. Не хочу портить. Соседям сверху я не мешаю. Соседям сбоку (соседний дом сразу через стенку) тоже не мешаю, тем более что пианино стоит к межкомнатной стене.
Так что самый звук получают соседи снизу, потому что пианино же на полу стоит. В нем встроено полотно, которое можно опустить между молоточков и струнами. Звук притуплен и мне не очень нравится, хотя для разбора и заучивании мелодии вполне годится. Но этого не достаточно.
Рядом дверь в прихожую. Так что места мало, не разгуляешься. Поставить где то ещё тоже не вариант. Некуда. Остаётся работать с чем есть.
Иногда очень хочется поиграть. Но при этом не мешать соседям.
Есть ли какие нибудь хорошие варианты за небольшие деньги?

Спасибо за внимание.

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Дайдо

Чтобы пианино соседи не слышали, нужно звукоизолировать комнату, в которой у вас пианино: все стены, пол и потолок. Лучше всего каркасная звукоизоляция. Будет стоить 250-300 тыс. рублей + ремонт заново. Есть и другие варианты обшить поролоном, как в акустических студиях, все поверхности, но это уже будет не комната, а студия записи.

RSS-материал
Перейти в форум: