Гитара, быть или не быть

Аватар пользователя Многошумаизничего

Всем привет, очень хочется приобрести какой-нибудь музыкальный инструмент, дабы услаждать свои слух и нервы и приносить радость в дом нашим топтунам сверху. Может наслаждаясь моим музицированием слоны перестанут так скакать, а начнут порхать как бабочки, от легкости. Играть не на чем не умею. Медведь наступил куда только смог. Что прибавляет моей затее только больше радости и энтузиазма. И тут встал выбор на каком же инструменте начать музицировать все выходные не покладая рук, дабы добавить легкости в наш дом. Интереснее всего учиться играть на гитаре, но даст ли она тот эффект как и барабан не знаю. Собираемся брать инструмент на прокат. Как думаете, игра на гитаре позволит достигнуть желаемого эффекта? Или все же лучше брать скрипку, трубу, есть место и для барабанной установки.

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя ЛанаДельРей

Я рекомендую гитару. Сама тоже чуть-чуть поигрываю, и усиленные "сессии" совпадают как раз с активизацией квартирантов снизу. А ежедневные тренировки помогают прокачать навык - хоть какой-то плюс от шуманоидов)

Аватар пользователя Серый Сергей

По личному опыту могу сказать, что музыкальные инструменты очень быстро надоедают, если играть на них не умеешь и даже негатива добавляют,чувствуешь себя криворуким. Я советую лучше midi клавиатуру купить от 49 клавиш и в какой-нибудь FL studio или Ableton Live музицировать, может что-нибудь запишете и будете соседям включать. Можно и без midi клавиатуры обойтись. Там и гитару подключите,если захочется, звуковые эффекты делать будете. Очень увлекательно. Колонку только желательно в потолок направить с динамиком от 160мм, на шкаф положить, например, просто и эффективно,если с вибродинамиком лень заморачиваться. Сможете имитировать любые инструменты хоть на обычной клавиатуре, от барабанов до органа. Скачать можно с торрент трекеров и активировать бесплатно, там всё объяснено.

Аватар пользователя Загадочная

Многошумаизничего, ещё петь надо, это точно услышат. Громко и от души. Я своим пела, когда довели, они охренели. Муж ржал Улыбка

Аватар пользователя Многошумаизничего

взяли на прокат акустическую. пока не нарадуюсь. звук супер. не знаю насколько слышно соседям, думаю прилично, но мы приобрели себе игрушку с которой хочется играть))) всем советую)))

Аватар пользователя С-К

Многошумаизничего,
.
Если есть желание научится играть то затея верная.
Если нет желания научится играть, то проще включать музыку тех кто уже научился.
И ГЛАВНОЕ!
Упыри должны знать ЗА ЧТО их наказывают.
Иначе Вы будите не учителями добра, а такими же упырями мучающими весь дом.

Аватар пользователя Многошумаизничего

Выбор пал на настоящий музыкальный инструмент, потому что наша председатель уже говорила нам о том, что мол мы специально звуки включаем. Причем, что включали несколько месяцев назад страшные звуки, а сами уходили, чтобы всех напугать, что приходили люди под наши двери, стучали и они выяснили что это мы включаем, потому что у нас самая громкая дверь в подъезде. Она хлопнула и все прекратилось. Такого вообще не было, фантазии наших мадам можно только позавидовать. Мы ставим камеру видеонаблюдения, чтобы доказать, что никто к нам не приходит, и мы не шумим. И раз пошла такая пьянка, то почему бы и не помузицировать самим. Я ходила когда-то на скрипку, но была слишком бездарна и бросила, а всегда хотела на чем-нибудь играть. Не могла себе это позволить из-за совести, но раз пошла такая пьянка, то почему бы и не развлечься, разумеется в рамках закона))) У нас нельзя пользоваться "телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме". Т.к. с председателем конфликт и она только и ждет чтобы испортить нам жизнь она может подвести любой звукопроводящий аппарат к громкоговорящему устройству. Она нас уже пугала, что вызовут милицию, будут ходить свет на этажах обрубать и прочее, я хочу так чтобы вообще не к чему прицепиться было.

Аватар пользователя luserrrr

Электрогитара- это самое то, что может издавать адские звуки! Особенно если никогда её в руках не держали! Подмигивает

Аватар пользователя Дайдо

Если нет желания научиться играть, а лишь мстить, то проще купить колонки и ими музицировать. Усилий не потребует. А так гитару лучше электро, чтобы звук был невыносим. Обычную струнную гитару может даже слышно толком не будет.

RSS-материал