Окружили со всех сторон

Аватар пользователя Тихоня

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Пишу сюда от бессилия в поисках поддержки и помощи.

Два года назад сверху заселились пенсионеры. До этого там жили выпивохи. Алкаши любили побарагозить, но, видимо, делали это так тихо или же редко, что я о них знать не знала(оказалось мешали маме). Думала хорошие стены, наивная. Старикам стены не помешали превратить мою нервную систему в труху за год. Их любимое занятие - громко смотреть телевизор - приходится на разрешённые для шума часы.

Поначалу они смотрели старый 'квадратный' телевизор, было терпимо. Потом купили плазму и начался ад. Звук проникает во все комнаты, даже дальнюю, расположенную в другой стороне. Причём он какой-то особенный, невыносимый, сразу же впивается в мозги как сверло, начинает раскалываться голова. Было пару любимых программ по выходным. Вскоре эта любовь стала каждодневной.

Первой к ним пошла мама. Прикидывались бедными-несчастными: 'Дед полуглухой, полуслепой, ему и наушники куплены, и немецкий слуховой аппарат, но он носить их не хочет, от них голова болит, мы весь день дома сидим, поймите. Мы негромко слушаем!'(ага, аж в подъезде ниже этажом слышно) Весь выхлоп с разговоров: стали на рекламу выключать звук. Так полегчало! *сарказм*

Дальше обнаглели ещё больше. Смотрели весь день до 22-23 часа. Обожали НТВ. Я совершенно неконфликтный человек, боюсь любой конфронтации. Но это было невыносимо, пошла. Встретили меня два крепких пенсионера, ещё лет 100 проживут. Вкратце - сперва кивали головами, говорили, что сделают тише, удивлялись, как кому-то слышно, но особо ничего не менялось. Выяснилось: дед таки слушает в наушниках, а зачинщик громкости - бабка: вместе смотреть нужно громко. Я попыталась предложить наушники и ей, она уверяла, что такое не получится, но 'если вам удастся, мы не против'. Окрыленная полетела покупать разветвитель и хорошие телевизионные накладыши. Через неделю пришла к ним и поняла - никто не собирался идти навстречу. Целый час бабка разнообразно пыталась увильнуть, в итоге распсиховалась: 'Никому не мешает, никто не жалуется! Я не буду наушники носить! Заказывайте замеры!' И тд, и тп, на повышенных тонах. Я ушла, но покупку им оставила, сверху стало тише.

Радовалась не долго. Теперь за стенкой объявился сына-корзина 30-40 лет. Он и раньше кутил, но редко. Сейчас же больше полугода не работает. Каждый раз как его мать уходит с ночёвкой (примерно через день), за стеной начинается отрыв. Зовёт дружков, слушает громко телек, что-то собирает, нарезает круги всю ночь и вколачивает свои пятки в пол. Опять же, раньше ходила моя мама - постучит в окно, он вроде потише. Несколько раз была беседа с его матерью, та всегда обещает поговорить, но толку - ноль.Со временем начал борзеть и посылать в спину, когда отойдут подальше(через стенку хорошо слышно). Пришлось идти мне, думала, обстоятельно поговорив лично удастся всё разъяснить, найти решение. Ага, как же.

Первый раз его мать отнекалась стандартным: 'Поговорю, сейчас мне некогда, до свидания'. Второй раз впустила в квартиру, разбудила сыночку (было 7 вечера) со словами: 'Как это надоело, иди сам разбирайся'. По-началу накинулась на него с требованием объяснить мои претензии. Эта сволочь стала врать: 'Мне с работы позвонили, я на них разозлился, громко ругался, потом понял, что придут жаловаться, стал нервничать, из-за чего шумел' (ага, с работы, в 5.30 утра, под звуки игры в приставку и веселый ор, так испугался, что до пяти вечера вбивал свои пятки, чем-то стукал-брякал, словно кубы перекатывает, а перед приходом мамочки спать завалился). После полного 'оправдания' мамаша накинулась на меня: 'Взяли моду ходить! Чтоб ноги вашей тут больше не было! Почему я в своём доме должна себя ограничивать! Если что-то не нравится - вызывайте полицию! Можно подумать, мы самые плохие соседи! У нас тоже шумят! Сколько лет живу, ни разу ни к кому не ходила!' и т.п. Застеночник суетился и выпроваживал: 'У меня старая мама, уходите, не нервируйте её, я больше не буду, уходите!' Тишина стояла неделю.

Начался новый виток ада. К пенсионерам каждый день после школы приходит внук,такой же невоспитанный, визжащий и передвигающийся исключительно бегом на пятку. С ним занимаются, затем 'развлекают' - скакалкой, пробежками по квартире, чем-то падающим и катающимся по полу. Если остаётся с ночёвкой - вся эта прелесть до часу ночи и рано утром. Сейчас запал физически развивать внучка подостыл и они увеселяют его телевизором. Застеночник тоже оживился, приглашает другана, вколачивает пятки, бабахает дверью о смежную стену всю ночь. Телевизор громко не включает *достижение!*, вот только эта бубнежка всё равно слышна и стоит стеной в ушах. Звонила ему ночью в домофон. Первый раз извинялся, удивлялся что слышно. Я, по своей доверчивости, поверила в адекватность. *раскатала губу*. Во второй раз он начал врать, мол по сменам работает и только ночью есть свободное время шкаф разбирать, побыковал и трубку кинул.

Вобщем, снова начинают наглеть. Особенно беспокоит гнида за стенкой, т.к. это происходит ночью. Моя психика истощена. Шумы-триггеры воспринимаются как нападка на личные границы, соответственно каждый раз выброс адреналина и трясучка. Разговоры у них уже вызывают раздражение и теперь могут иметь обратный эффект. Если устроить войну поведение врагов усугубится. Есть надежда написать на застеночника участковому. Но чем это закончится - неизвестно, да и как быть с верхними. Перед тем как к ним идти я обошла соседей, никому, как обычно, не мешает. Если участковый будет расспрашивать жильцов, ненормальной окажусь я. Шумилы итак в этом уверены, соврут и на меня всё спихнут, в этом мастера. Они-то живут спокойно, не обращают внимания. Только я веду себя тихо, всегда в наушниках, после 10 разговариваю шепотом, на полах ковры.

Дома тоже никакой поддержки, выставляют виноватой, мол не можешь нормально с людьми контактировать. Это комбо только в моей комнате. Плюс выгляжу как подросток, домашняя и безобидная, посторонние не воспринимают за угрозу, позволяют себе орать и ноги вытирать. Раньше мама была на моей стороне, но теперь над ней тихо, слух к старости снижен, поэтому она считает, проблема во мне.

Уважаемые форумчане, как жить, как быть? Готова терпеть активность внучка, лишь бы телевизионной пытки не было. А вот с застеночником полный аут. Может посоветуете что-нибудь в моей ситуации.

Подписка на комментарии Комментарии (42)

Аватар пользователя Едкий

Тихоня,

А если бы они знакомого подговорили или какого-нибудь соседа подкупили, что в таком случае делать?

если дело дойдёт до суда, то судья определит важность их показаний, изучив все материалы дела

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя С-К
Едкий
...судя по всему это взаимное...

.
...нет, это судя по всему исключительно Вами желаемое.
Я всего лишь огорчился что меня не поняли.
Не более того.

Аватар пользователя Тихоня

Едкий,

свидетельские показания не заинтересованных лиц

А если бы они знакомого подговорили или какого-нибудь соседа подкупили, что в таком случае делать?

Аватар пользователя Едкий

Тихоня,

Можете привести пример какие?

если заявлено, что проколол колёса в машине, то записи с камер наблюдения или свидетельские показания не заинтересованных лиц, но судья может не принять их во внимание

И вроде как это нарушение закона - снимать, записывать без согласия другого человека.

вы имеете полное право снимать на камеру телефона преступление и это может использоваться в суде как доказательство, но по уголовным делам в частности

Вы молодец, что так уверенно держитесь в подобных делах, завидую)

Бог дал мужчине тестостерон, чтобы действовать, а женщине эстроген, чтобы очаровать мужчину, который действует )

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Тихоня

Едкий

но нужны доказательства

Можете привести пример какие?
Тут в темах не раз встречала, что даже если есть запись (с телефона), полиция говорит что это не может использоваться в суде.
И вроде как это нарушение закона - снимать, записывать без согласия другого человека.

потом на меня вызывали полицию

Наглые, сволочи. Как обычно подобные люди к жизни прекрасно приспособлены, умеют извернуться. Сами могут творить что вздумается, а остальные по углам должны сидеть. Вы молодец, что так уверенно держитесь в подобных делах, завидую)

Аватар пользователя Тихоня

С-К, возьму на заметку, если появится тишина смогу почитать)

Аватар пользователя Едкий

С-К, да куда уж мне до вас, простите, постараюсь больше не беспокоить вас своими комментариями
судя по всему это взаимное
Тихоня,

а как полиция отреагировала на заявление? Какой был ход дела?

ну вызвали меня, написал объяснительную
обвинить можно и в убийстве кеннеди, но нужны доказательства тем более у нас камеры просматривают место где паркуются машины, но именно в этот день машина стояла в слепой зоне(участковый пытался взять на понт)
так что ничем не закончилось
машину не портил(а я реально не портил, да угрожал, но не трогал т.к это палевно сразу после конфликта идти и что-то делать) убивать никого не грозился, музыку включаю, но в пределах нормы, если громко пусть вызывают роспотребнадзор, про другие звуки понятия не имею у меня кроме музыки ничего нет - вот такие были ответы
потом на меня вызывали полицию когда поднимался на разборки типа в драку кидался, но как обычно даже ссадин ни у кого нет
опять объяснительная и свободен
полиция у нас не работает ни к нарушителям ни к добропорядочным людям так что каждый должен надеяться только на себя и подручными методами решать задачи

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя С-К
Тихоня
...С-К, а как хотелось бы, чтобы такие палачи решили проблему раз и навсегда...

.
...к сожалению это фантастика.
Почитайте роман Олега Дивова "Выбраковка".

Аватар пользователя С-К
Едкий,
...ага то-то мои прошлые собственники всё осознали, покаялись...

.
...Вы так и не поняли того что я сказал.
К сожалению.

Аватар пользователя Тихоня

Едкий,

в полицию клевету написали якобы колёса проколол, угрожал им бедненьким убийством

а как полиция отреагировала на заявление? Какой был ход дела?

Аватар пользователя Едкий

С-К,

Так же это полезно для опыта Души наказывающего.
Он в данном случае выступает инструментом Бога.
Инструментом который показывает то где ты неправ, даёт шанс заблудшей душе исправится.

ага то-то мои прошлые собственники всё осознали, покаялись
как только вызвал полицию на вечеринку, тут же после вызова от участкового, пустили ещё одних вечеринку устроить
до этого поджог на этаже устроили, в полицию клевету написали якобы колёса проколол, угрожал им бедненьким убийством
и после всего этого как прилетела ответка, никто ничего не понял и не осознал
я остался неадекватом, а они мучениками
95% людей в силу своего природного низкого интеллекта не в силах установить причинно-следственную связь, но виноваты все кто угодно кроме них

Всем спасибо, все свободны. :*

Аватар пользователя Тихоня

С-К, а как хотелось бы, чтобы такие палачи решили проблему раз и навсегда...

Обычно уровень творящих 'зло' намного приземленнее вершащих 'добро'. Для того, чтобы понимать нюансы и грани нужна более тонкая душевная организация, видение мира и способы существования соответствующие. Грубые же индивидуумы такое не воспринимают. Необходимо спуститься на их уровень. Это доставляет страдание. В итоге 'тонкий' человек мучается вдвойне.
Пока 'добрые' решаются, 'злые' творят.

Аватар пользователя С-К
Тихоня,
...Мне кажется если им не обозначить за что прилетает, они никогда не сопоставят следствие и причину. Будут сетовать, что завёлся какой-то ненормальный, мешающий им жить...

.
...молодцы! Вы всё верно понимаете.
Именно это я и пропагандирую всегда.
Ублюдки должны знать за что им прилетает, так у них есть шанс эволюционировать в хорошего человека, могут призадуматься а всё ли они правильно делают.
Наказывать скрыто бесполезно для опыта Души наказуемого.
.
Так же это полезно для опыта Души наказывающего.
Он в данном случае выступает инструментом Бога.
Инструментом который показывает то где ты неправ, даёт шанс заблудшей душе исправится.
.
Богу просто палачи истребляющие зло не нужны.
Ему нужны люди помогающие переделывать зло в добро, а не тупо уничтожающие зло.

Аватар пользователя С-К
Рубцов,
...Если вы про меня, то сейчас я спокойно отношусь к тому, кто как действует...

.
...верно, в борьбе с врагом любые методы хороши.
Я не совсем Вас имел ввиду, Вы всего лишь выступили индикатором того что я перехожу границы формата форума.

Аватар пользователя Тихоня

Ищу помощи, и как полиция, помогает? Требует каких-нибудь доказательств? Опрашивает соседей?

Аватар пользователя Тихоня

С-К,

Иногда действительно легче или целесообразнее творить подлянки скрыто.

В каком случае этот вариант будет работать?
Мне кажется если им не обозначить за что прилетает, они никогда не сопоставят следствие и причину. Будут сетовать, что завёлся какой-то ненормальный, мешающий им жить.

Аватар пользователя Ищу помощи

С-К,

робуете по закону, и если закон не помогает, то у Вас автоматически развязываются руки

А я сначала звонила и писала юристам. На письмо мне так и не ответили, а по телефону сказали "С этим в полицию. НО по закону они имеют право шуметь с 9 до 22, вы тоже." Когда я сказала, что они гоняют мяч и дубасят громче моей музыки, юрист снова послал в полицию. С тех пор шумлю и вызываю полицию. Улыбка

Аватар пользователя Рубцов

С-К,

Хотя на этом форуме не все приветствуют данный алгоритм действий.
Иногда действительно легче или целесообразнее творить подлянки скрыто.

Если вы про меня, то сейчас я спокойно отношусь к тому, кто как действует. И я бы не стал отговаривать его делать как либо. По любому алгоритму, лишь бы давало результат.

Ситуации и регионы разные, не знаешь наверняка, что именно сработает. А человек уже сам с опытом понимает, что делать, а что делать смысла нет.

Аватар пользователя С-К
Тихоня,
...Для безопасности, наверное, надо сперва исчерпать законные методы...

.
...да, именно так.
Сначала пробуете по закону, и если закон не помогает, то у Вас автоматически развязываются руки.
Во первых, будет официальное свидетельство того, что у Вас трения с соседями и они сто раз подумают мстить ли Вам.
Если что с Вами случится, к первым придут к ним.
Во вторых, уже никто не упрекнёт в том, что Вы занялись самодеятельностью и не просили помощи у властей.
.
Хотя на этом форуме не все приветствуют данный алгоритм действий.
Иногда действительно легче или целесообразнее творить подлянки скрыто.

Аватар пользователя Тихоня

С-К, не знаю как вас благодарить! Большое спасибо! Вы мне очень помогли!
Она уже куплена и даже киянка, пока не осмеливаюсь. Для безопасности, наверное, надо сперва исчерпать законные методы.

Аватар пользователя С-К

(продолжаю)
.
Пока ждёте ответа от инстанций (примерно месяц), потихоньку прибарахляетесь оборудованием типа виброколонок или мощного бумбокса.
Чтоб оно лежало на готове.
Если инстанции не помогут, то переходите к плану Б, активному воздействию на соседей и сбоку и сверху.
Если сможете конечно.
Поверьте, наличие на руках оружия возмездия психологически очень успокаивает, даже если Вы не собираетесь его применять.
Даже простая мысль, что я вот могу дать в ответ.... уже облегчает.

Аватар пользователя С-К
Тихоня,
...С-К, спасибо большое! Если у вас будет возможность это очень мне поможет!

.
...перечитал ещё раз.
У Вас две проблемы, одна сверху одна с боку.
Сразу по двум проблемам писать инстанциям - не поймут.
Потому выбираете ту к которой легче применить законы - как я понял это боковой сосед шумящий ночью.
Помните, что в обращении не должно быть много слов, много эмоций, всё должно быть строго по факту - на той стороне сидят люди и чем размер текста больше, тем хуже они будут вникать.
Самое главное не должно быть лжи и подтасовок, если это выяснится то Вы из "страдающего" сделаетесь склочником и клеветником - что будет не Вашу пользу в будущем.
.
И так, пишем примерно следующее:
"Я такая-то проживающая по (адрес), про вас помочь урегулировать конфликтную ситуацию с моим соседом (ФИО) проживающим по (адрес).
Упомянутый мной сосед, не работающий, пользуясь отсутствием своей работающей в ночные смены матери, систематически устраивает по ночам шумные посиделки с друзьями.
До раннего утра слышны стуки, ругань, крики, громкая музыка и звуки от игровой приставки.
Несколько раз мы с моей матерью пытались общаться с ним и с его матерью, но результата это не дало, сосед продолжает издеваться над нами громким шумом ночью.
Из-за постоянного недосыпания у меня началось ухудшение здоровья, депрессия, нервные срывы (ненужное вычеркнуть или что-о дописать).
Проводить дальнейшие уговоры соседа не шуметь ночью мы с матерю боимся, так как у соседа начали проявляться признаки агрессии в наш адрес.
Поддержки со стороны других соседей мы не находим, так как у них политика "моя хата с краю" и они находятся от шумного соседа не так близко как мы (если не так то вычеркнуть).
Ещё раз прошу помочь в сложившейся ситуации."

Аватар пользователя Тихоня

Егор 1, это же самое активное время, все с работы приходят, готовят, как они засыпали под шумы и чем вы их проняли?
Интересно ещё как высыпались, о таком здоровье только мечтать.

Аватар пользователя Тихоня

Невроз, поняла, спасибо за поддержку!

Аватар пользователя Тихоня

С-К, спасибо большое! Если у вас будет возможность это очень мне поможет!

Аватар пользователя Егор

Тут написали, когда соседи спят ... вот тоже не мог понять. Долго вычислял, оказалось, время сна с 18.00 - 23.00, в этот промежуток и стал долбить. Только тогда, появились результаты. Раньше и предположить не мог, свет не горел, тишина, думал на работе ... А они спят падлюки.

Аватар пользователя Невроз

Тихоня,

Вы громко включали? В какое время? Когда у них тихо?

Действуйте по ситуации, тут строгих рецептов нет.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя С-К
Тихоня,
...С-К, да, именно текст.
И ещё пишут про два экземпляра, один себе. Но это в бумажной форме. А как отследить электронное заявление?

.
...нужно анализировать Ваш текст в самом начале, сейчас я немного занят.
Если ни кто из форума не подскажет, то постараюсь попозже составить текст.
.
...отслеживать заявление не надо, оно регистрируется системой и в течении месяца по закону Вам должны ответить.
Главное когда нажмёте кнопку "отправить", внимательно смотрите, должно выскочить сообщение о приёме обращения.
Иногда эти сообщения неприметные.
Иногда на ящик сваливается письмо о том что обращение зарегистрировано.

Аватар пользователя Тихоня

С-К, да, именно текст.
И ещё пишут про два экземпляра, один себе. Но это в бумажной форме. А как отследить электронное заявление?

Аватар пользователя С-К
Тихоня
...Хотелось бы уточнить насчёт обращения в полицию, не представляю как его сделать...

.
...очень просто, пишите сюда:
Электронная приёмная Полиции Екатеринбурга - https://66.мвд.рф/request_main
Электронная приёмная Администрации Екатеринбурга - https://екатеринбург.рф/справка/приемная#tab1
.
Или Вам текст обращения нужен?

RSS-материал
Перейти в форум: