Подскажите средство защиты от ударного шума, кроме беруш.

Аватар пользователя Даша15

Здравствуйте!
У меня соседи сверху что-то сделали с полом, и теперь каждый шаг их как молоток не просто слышен ушами, но и отдает в теле, пол вибрирует под ногами, кровать дрожит, стекла тоже, если что-то роняют - там много народу и детей в том числе, вообщем, топот и грохот постоянные. Все-время что-то роняют, двигают мебель, и это в любое время — ночью чуть меньше, но все равно в туалет ходят, кто-то ложится в 12-01 час, другие встают в 6-7 и гремят при сборке-разборке кроватей. На контакт они не идут, ничего переделывать не хотят, даже ковры постелить.
Так вот я не могу выспаться. От их топота просыпаюсь. Купила беруши — но в них топот и грохот все равно слышны и оказалось не могу в них спать к тому же. Уже накрываю голову полотенцем, но голова перегревается и не особо спасает от бум-бум-бум. Только начну засыпать и бум-бум. Если разбудят, не могу потом заснуть.
Никакие музыки я не переношу фоновые — дождя, белый, птицы и пр. Обычную музыку и телевизор тоже. Наушников с шумоподавлением нет.
Может быть, кто-то подскажет совет, как без берушей пытаться поспать, чем и как замотать голову чтобы меньше доходил до меня этот шум от соседей?
И мне нужно если свое что-то слушать в наушниках, то опять же топот все перебивает, и тоже надо чем-то закрыть голову или уши дополнительно. Что посоветуете?

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя Марципанна

Мне все это очень хорошо знакомо. Я сплю только тогда, когда мне позволяют соседи, а это дико бесит. В наушниках разочаровалась. С шумоподавлением у меня ещё не было. Но обычные вообще ни о чем. Я говорю, люди скоро полетят на Марс, а такую элементарную вещь, как наушники, не научились делать. Я затыкаю уши мизинцами, и так иногда ухитряюсь спать.
Мне одно время помогал стук колес поезда. Птицы и дождь не перебьют ударные шумы. Телевизор помогает не полностью, если сильно стукнут, все равно слышно. А ещё их поганая скрипучая дверь. И хождение в туалет по 100 раз за ночь.
Мне интересно, если тратить деньги на наушники с шумоподавлением, в каких будет реально уснуть, чтобы ничего не давило на голову и не распирало уши? Тут на форуме раньше советовали несколько, но я так и не поняла, какие самые лучшие и будет ли в них комфортно на всю ночь.

RSS-материал
Перейти в форум: