Топот от соседей снизу

Аватар пользователя Darya 1

Привет)
Год назад переехала из кирпичного дома в монолитный. Очень любила наш дом, но этажом сверху заехал татарский табор с кучей детей, собак и быдло-родителями, которые сняли пол до плиты и без всякой изоляции шмякнули сверху ламинат, жизнь превратилась в ад, ничего не помогло, куда я только не обращалась.
Очень долго искала квартиру на последнем этаже, так как в нашем районе нет кирпичных новостроек, купили в монолите. Первое время все было спокойно, потом соседи снизу вернулись с дачи и началось - когда личинка 13 лет бегает ночью и бесится с собакой (та иногда тявкает), у меня все стены и потолок трясутся, как будто бегают и прыгают сверху. Культурно обращалась к дамочке снизу, она, конечно, отнекивается, что это от них шум, но после моих обращений сразу все затихает (ненадолго). 100% уверена, что это они - больше с детьми и собаками никого нет.
Почему я слышу топот снизу, как будто сверху?( Что я могу сделать, чтобы не расфигачивать ремонт?
И посоветуйте, пжта, чем можно воздействовать на соседей снизу в монолите? Есть опыт борьбы только с топотунами сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Рубцов

Невроз,

Слышала такие звуки, которые раньше никогда не слышала- бесил и не давал спать ночью сом в аквариуме, который перебирал там камни (о чем тут многие смеялись).

Вся ситуация страшная, сочувствую.

Но сом реально смешно) А почему не рыбки обычные? Они же тихие. Я никогда не знал раньше, что сомов заводят. А что он там за камни перебирает? Крепость что ли строит)

Нужно просто не сидеть на месте и слушать шум, нужно пытаться решить проблему. И шаг за шагом нервная система восстановится. Всем искренне этого желаю. И сама надеюсь на полное выздоровление.

Я стал себя намного лучше чувствовать, когда начал отвечать. дети бегают, я тоже бегаю или кулаками по полу грохочу. Орут, я им физкультуру с детьми включаю.

А пока сидел, терпел, до инсульта бы дотерпелся. Это внутреннее подавление очень негативно сказывается на здоровье. Ты подавляешь несправедливость, убеждаешь себя что так у всех, и потом у тебя откат эмоциональный и взрыв. Причем в любой сфере, на работе, где угодно.

Так что терпеть - зло. Или отвечай, да похлеще или съезжай. А можно все вместе. В зависимости от ситуации.

RSS-материал
Перейти в форум: