Топот от соседей снизу

Аватар пользователя Darya 1

Привет)
Год назад переехала из кирпичного дома в монолитный. Очень любила наш дом, но этажом сверху заехал татарский табор с кучей детей, собак и быдло-родителями, которые сняли пол до плиты и без всякой изоляции шмякнули сверху ламинат, жизнь превратилась в ад, ничего не помогло, куда я только не обращалась.
Очень долго искала квартиру на последнем этаже, так как в нашем районе нет кирпичных новостроек, купили в монолите. Первое время все было спокойно, потом соседи снизу вернулись с дачи и началось - когда личинка 13 лет бегает ночью и бесится с собакой (та иногда тявкает), у меня все стены и потолок трясутся, как будто бегают и прыгают сверху. Культурно обращалась к дамочке снизу, она, конечно, отнекивается, что это от них шум, но после моих обращений сразу все затихает (ненадолго). 100% уверена, что это они - больше с детьми и собаками никого нет.
Почему я слышу топот снизу, как будто сверху?( Что я могу сделать, чтобы не расфигачивать ремонт?
И посоветуйте, пжта, чем можно воздействовать на соседей снизу в монолите? Есть опыт борьбы только с топотунами сверху.

Подписка на комментарии Комментарии (55)

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,

А если бы жили под этими же детьми, то ходили бы? Это же все относительно. А в монолитном доме бегающие снизу слышатся, как бегающие сверху, сами говорили.

Раньше ходил бы. Сейчас уже нет. Сейчас я бы переехал на последний этаж. Я не смогу больше жить на серединном этаже, даже если будет тихо. Психологически это слишком для меня. А жаловаться на соседей? не вижу смысла. Максимум могу фигануть пяткой или прыгнуть по голове, если поздно шумят, создавая мини-землятресение своей массой;) Но это редко бывает.

А живу я в панельном доме, а не монолитном. Поэтому структурные шумы все равно слышно раза в 2,5 тише, чем сверху. Но поздно вечером если кто-то шумит, то раздражает часто не сам шум, а поведение человека. Т.е. я слышу грохот, и при этом грохот не такой громкий, чтобы меня напугать или ушам было больно от такого сильного шума. Но подсознательно все равно понимаешь, что грохот слишком сильный и неприлично "ронять гирю" в 23 или даже 00 ночи. Раздражает именно то, что шум поздно. Хотя если я сплю, то меня никогда шум не будит.

И это не делает человека, который бы ходил и требовал бы прекратить, неправым или чокнутым. Просто у него такая нервная система. Это не обязательно невроз. У людей разная чувствительность.

А я и не считаю кого-то чокнутым, разве что себя считаю повернутым на тишине.Улыбка Я бы не требовал, потому что это бесполезно. Дети все равно будут бегать, а в батарее их все равно не привяжут. Смириться с шумами лично я не могу, поэтому я и переехал на последний этаж. У меня не было других вариантов.
Был как-то в гостях у брата. Смотрели фильм, где-то носились дети. Меня и мою жену это беспокоило, а брата и его жену нет. Вот так всегда. Как герой Достоевского в Преступлении и Наказании вроде был молод, студент ,но был психически болен после совершенного преступления... Так и после пережитого топота я наверное навсегда буду воспринимать шум болезненно, хотя хотелось бы от этого избавиться, но не вериться уже.

RSS-материал
Перейти в форум: