Ребенок сверху громко топает.

Аватар пользователя Анджелла

Я писала на других форумах об этой проблеме, ходила к соседям. В первом случае сказали, что это ребенок и ему позволительно делать все и я не в праве указывать, во втором, мамаша сказала приблизительно то же самое "Это ребенок, мы не можем ограничить ему движение".
А что происходит? Над нами живет семья с ребенком на вид года 4. Все время их пребывания, от рождения и до сейчас было относительно тихо. С какого-то недавнего момента, ребенок стал носиться целыми днями по квартире, днем бывает небольшой перерыв, может его укладывают спать ненадолго. Но самое отвратительное, что в выходные я хочу утром поспать часов до 10, работа тяжелая за неделю.
А это дитё начинает часто и громко топать по потолку начиная с 7 или 8 часов утра. И все. Приходится вставать и в выходные рано. Укладывают его где-то в 11 или 12 вечера, соответственно до 12 тоже нет возможности заснуть, ждем пока он уляжется. Звук топота очень сильный, представьте как будто часто бьют молотком по крыше по всему периметру в течение часа-двух. Кажется как будто его пяты сделаны из стали. Я так попробовала раз, так у меня пятка раболелась.
Вот наткнулась на ваш профессиональный в этом вопросе форум. Что вы можете посоветовать?
Колонки с музыкой я не могу, т.к. вокруг еще много квартир, поступит много жалоб. Пойти сказать мамаше, в ответ услышу "Это ребенок, мы не можем его привязать".
А еще, может кто в курсе, может он перерастет через год, надоест ему вот так бегать? У меня просто нет детей, нету опыта, в каком возрасте такое начинается, и есть ли шанс, что перерастут?
Может подождать пока перерастет, или что-то делать сейчас? Я в общем не знаю, что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя За_вами_уже_выехали

Анджелла, нет, ребенок не перерастет. Наоборот, он будет расти, становиться все тяжелее и топать еще громче. Говорю по собственному опыту. В 4 года дети уже кое-что понимают, поэтому ему можно объяснить и приучить не носиться по квартире. Его родителям пофиг и будет пофиг и дальше, значит, скачки продолжатся. Гасите виброй. Ставьте топот, грохот и тд.

RSS-материал
Перейти в форум: