Ребенок сверху громко топает.

Аватар пользователя Анджелла

Я писала на других форумах об этой проблеме, ходила к соседям. В первом случае сказали, что это ребенок и ему позволительно делать все и я не в праве указывать, во втором, мамаша сказала приблизительно то же самое "Это ребенок, мы не можем ограничить ему движение".
А что происходит? Над нами живет семья с ребенком на вид года 4. Все время их пребывания, от рождения и до сейчас было относительно тихо. С какого-то недавнего момента, ребенок стал носиться целыми днями по квартире, днем бывает небольшой перерыв, может его укладывают спать ненадолго. Но самое отвратительное, что в выходные я хочу утром поспать часов до 10, работа тяжелая за неделю.
А это дитё начинает часто и громко топать по потолку начиная с 7 или 8 часов утра. И все. Приходится вставать и в выходные рано. Укладывают его где-то в 11 или 12 вечера, соответственно до 12 тоже нет возможности заснуть, ждем пока он уляжется. Звук топота очень сильный, представьте как будто часто бьют молотком по крыше по всему периметру в течение часа-двух. Кажется как будто его пяты сделаны из стали. Я так попробовала раз, так у меня пятка раболелась.
Вот наткнулась на ваш профессиональный в этом вопросе форум. Что вы можете посоветовать?
Колонки с музыкой я не могу, т.к. вокруг еще много квартир, поступит много жалоб. Пойти сказать мамаше, в ответ услышу "Это ребенок, мы не можем его привязать".
А еще, может кто в курсе, может он перерастет через год, надоест ему вот так бегать? У меня просто нет детей, нету опыта, в каком возрасте такое начинается, и есть ли шанс, что перерастут?
Может подождать пока перерастет, или что-то делать сейчас? Я в общем не знаю, что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Лес96

Анджелла, не перерастет: в каждом возрасте свои "игрушки". Плавали, знаем. Если сейчас родители не пытаются объяснить ребенку, что внизу тётя, что он мешает, что нельзя носиться, прыгать, топать, то они в в более старшем его возрасте даже пытаться не будут объяснять ему правила поведения в социуме. Детей воспитывают, пока они поперек лавки лежат. Дальше уже перевоспитание. Его сейчас не воспитывают, скачет и скачет, лишь бы родителей не дёргал, не отвлекал. Примерно 4 года - вполне сознательный возраст для того, чтобы ребенок уже понимал, что можно, что нельзя, что он мешает другим, что нужно соблюдать правила. Мамашка просто не хочет вас понять.
Сейчас забеги, скачки, дальше пойдут ролики по ламинату, скейтборд, футбол о стены, видеоигры на всю катушку, музон в повзрослевшем возрасте. Основываюсь на личном опыте.
Поэтому вам правильно написал уважаемый Алексеевич: гасите виброй.

Лес96

RSS-материал
Перейти в форум: