Наушники для сна

Аватар пользователя Властелин Берушей

Соседи не дают спать ни днем, ни ночью. В качестве временного решения проблемы надеваю беруши, а на них наушники JBL LIVE650BTNC. В них включаю монотонный шум вроде звука вентилятора. Решение, в принципе, здесь известное, и в особо критичные моменты только так и спасаюсь. Но у них оч большие для сна амбушюры, к тому же закрытая конструкция, давят на уши. Может кто-то посоветует, чем их заменить? Наушники должны долго держать заряд, быть беспроводными, громкими(в берушах громкость будет комфортной), удобными для сна.

Видел в интернете специальные наушники для сна, но они обычно затычки, а их с берушами не наденешь, поэтому вызывают сомнения в эффективности. И там часто заводской набор звуков, а свои включить нельзя. Я могу заснуть только под монотонный низкочастотный звук вроде шума вентилятора. А вот под звуки дождя или природы уже нет.

Может, есть какие-то накладные с более-менее плоскими амбушюрами, которые будут комфортнее для сна?

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Властелин Берушей

Есть ли у кого-нибудь еще мысли по поводу наушников или какого-либо иного источника звука, в которых можно более-менее комфортно спать? Желательно поверх берушей. Полноразмерные наушники неудобны для сна, но затычки вряд ли будут эффективны против резких громких звуков, даже с включенным белым шумом (без берушей даже полноразмерные не справляются). Может быть какие-то более-менее плоские динамики запихнуть в тканевую маску для сна или еще какие-то идеи... Важны приличная громкость (чтобы заглушить шумы) и способность длительно держать заряд (чтобы обеспечить хотя бы 8 часов сна).

Далее несколько моих наблюдений. Некоторые из них банальны, но для полноты картины напишу.

Беруши позволяют включать белый шум в наушниках очень громко. К тому же сами по себе обладают некоторой шумоизоляцией. В итоге соседские резкие звуки перестают беспокоить. Без берушей же громко не включишь, да и шумоизоляция получится значительно хуже, в итоге соседские звуки все равно будут беспокоить.

Беруши хорошо помогают с высокими частотами, а включенный звук вентилятора маскирует нижние (порой полезно отрегулировать питч, сделав белый шум на несколько тонов ниже).

Вибрации же пола в квартире, как мне кажется, возможно уменьшить, если на этом полу стоит тяжелая мебель, забитая тяжелым хламом (мои размышления касаются деревянного пола, а конкретнее пола из шпунтованных досок на лагах, другого у меня нет). Она прижимает пол, уменьшая диапозон его "гуляния" от топота соседей. Полностью я так и не проверил эту гипотезу, но после небольшой перестановки я стал меньше подпрыгивать от неожиданных вибраций. Раньше, до ремонта, в моей комнате стояла старая тяжелая советская мебель и неподъемное пианино, о проблеме вибрирующего кресла или кровати даже не знал. Может просто не обращал внимания.

RSS-материал
Перейти в форум: