Патриархальные отношения в семье помогают решать бытовые и семейные проблемы.

Аватар пользователя Борец за тишину

Патриархальные семейные отношения были одним из высших достижений человечества, благодаря которым люди смогли обуздать свою сексуальную энергию и направить силы на духовное развитие и созидание вместо бессмысленной конкуренции на "диком сексуальном рынке" подобно животным.
Так как патриархальные ценности  создали семью, дали смысл вкладываться с полной самоотдачей и раскрыли лучшие качества в мужчинах и женщинах то это дало сильный толчёк человечеству в развитии и выживаемости.
В последнее столетие прогресс  сильно упростил выживаемость и владельцам производств стало выгодно разобщить   мужчин и женщин, чтобы они стали слабыми и управляемыми, и патриархат планомерно был уничтожен, в том числе феминизмом.
Поэтому мало кто из нас вырос в патриархальной традиционной семье, в большинстве семей правит мать.
Отец там обычно или наравне с ней или в подчиненном положении.
Абсолютный вред такого положения семьи наглядно доказан статистикой по разводам в странах победившего феминизма.
Что такое патриархальные отношения и что они дают семейному человеку лучше всего написал в своих книгах современный писатель  и общественный деятель Александр Николаевич Бирюков, я  читал его книги  изменил  свое мировоззрение благодаря ему, советую всем поинтересоваться его трудами.
Так, применительно к тематике форума, чем полезно  для нас заняться восстановлением традиционной патриархальной модели в своей же семье?
Полезно тем, что это даст гораздо больше духовных сил и мотивации в решении бытовых и семейных проблем.
Мужчина способен раскрыть свой потенциал только находясь на позиции лидера, вожака, у мужчин (в среднем) намного лучше организационные способности, самообладание, контроль эмоций и эмпатия.  Мужчина - лидер обладает достаточным тестостероном и уверенностью в своих силах для ответа на агрессию, но в отличие от женщин (если трезв, естественно)  может агрессию контролировать и направлять на решение проблемы (деятельная агрессия, получается).
Все просто, согласно этологии (наука об инстинктах), нахождение в определенном   месте в иерархии включет соответветсвующий набор инстинктов.
Женщины, в свою очередь, гораздо счастливее и спокойнее находясь под покровительством и контролем сильного и волевого мужчины, который ей помогает контролировать её инстинкты, спасает её от себя самой.
Тогда женщина способна реализовать себя как любимая и любящая жена и заботливая мать, обрести гармонию и почувствовать свою ценность.
Иначе женщины часто начинают творить дичь, что мы и наблюдаем на форуме, что многие страдают от обезумевших женщин, которым плевать на окружающих, и их действия не поддаются никакому здравому смыслу.
И их мужья тоже часто идут на поводу у них, хоть и несогласны в душе с женой.
Так называемые "боевые алени".
К чему такая портянка? Я призываю всех, кто оказался в трудной ситуации начать изменения в личной жизни, в отношениях в семье, потому что многие проблемы решаются волевым усилием, организацией и планированием, чисто мужскими качествами, которые возможны только при правильной иерархии в семье.  И гармоничные традиционные отношения снижают уровень стресса и тревожности, дают духовную и материальную опору и уверенный взгляд в будущее!

Подписка на комментарии Комментарии (133)

Аватар пользователя Баран
... Для русских людей беды вовсе не в женщинах. Объективно то, что права наши нарушаются, мы чувствуем себя бессильными. ... Мне ближе идея объединения русского народа в одно гигантское онлайн движение для защиты нас как нации, для саморегуляции. Тогда и уверенность будет и достоинство.

Способ объединения людей для защиты своих прав признается нашим государством. Наш Конституционный суд в своем Постановлении от 18.07.2012 N 19-П http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133199/ пишет: «В целях обеспечения участия граждан ... в управлении делами государства ..., а также следуя необходимости создания гарантий защиты прав личности в ее взаимоотношениях с государством в лице носителей публичной власти, Конституция ... закрепляет право граждан ... обращаться ..., а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы ..., которое в совокупности с другими элементами правового статуса личности позволяет гражданам выразить свое отношение к деятельности публичной власти, свои потребности (как личные, так и публичные) в эффективной организации государственной и общественной жизни, выступает средством осуществления и охраны прав и свобод граждан и одновременно - через выявление конкретных проблем и возможных путей их решения - способом оптимизации деятельности органов публичной власти.

Такой подход отвечает общепризнанным принципам и нормам международного права, являющимся в силу статьи 15 (часть 4) Конституции ... составной частью правовой системы Российской Федерации, в частности положениям Всеобщей декларации прав человека (статья 19, пункт 1 статьи 21) и Международного пакта о гражданских и политических правах (статья 19, пункт "а" статьи 25), провозглашающим право каждого человека на свободу убеждений и на свободное их выражение, включая свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи любыми средствами - устно, письменно, посредством печати или иными способами по своему выбору и независимо от государственных границ, а также право принимать участие в управлении своей страной непосредственно или через посредство свободно избранных представителей без какой бы то ни было дискриминации и без необоснованных ограничений».

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал