Патриархальные отношения в семье помогают решать бытовые и семейные проблемы.

Аватар пользователя Борец за тишину

Патриархальные семейные отношения были одним из высших достижений человечества, благодаря которым люди смогли обуздать свою сексуальную энергию и направить силы на духовное развитие и созидание вместо бессмысленной конкуренции на "диком сексуальном рынке" подобно животным.
Так как патриархальные ценности  создали семью, дали смысл вкладываться с полной самоотдачей и раскрыли лучшие качества в мужчинах и женщинах то это дало сильный толчёк человечеству в развитии и выживаемости.
В последнее столетие прогресс  сильно упростил выживаемость и владельцам производств стало выгодно разобщить   мужчин и женщин, чтобы они стали слабыми и управляемыми, и патриархат планомерно был уничтожен, в том числе феминизмом.
Поэтому мало кто из нас вырос в патриархальной традиционной семье, в большинстве семей правит мать.
Отец там обычно или наравне с ней или в подчиненном положении.
Абсолютный вред такого положения семьи наглядно доказан статистикой по разводам в странах победившего феминизма.
Что такое патриархальные отношения и что они дают семейному человеку лучше всего написал в своих книгах современный писатель  и общественный деятель Александр Николаевич Бирюков, я  читал его книги  изменил  свое мировоззрение благодаря ему, советую всем поинтересоваться его трудами.
Так, применительно к тематике форума, чем полезно  для нас заняться восстановлением традиционной патриархальной модели в своей же семье?
Полезно тем, что это даст гораздо больше духовных сил и мотивации в решении бытовых и семейных проблем.
Мужчина способен раскрыть свой потенциал только находясь на позиции лидера, вожака, у мужчин (в среднем) намного лучше организационные способности, самообладание, контроль эмоций и эмпатия.  Мужчина - лидер обладает достаточным тестостероном и уверенностью в своих силах для ответа на агрессию, но в отличие от женщин (если трезв, естественно)  может агрессию контролировать и направлять на решение проблемы (деятельная агрессия, получается).
Все просто, согласно этологии (наука об инстинктах), нахождение в определенном   месте в иерархии включет соответветсвующий набор инстинктов.
Женщины, в свою очередь, гораздо счастливее и спокойнее находясь под покровительством и контролем сильного и волевого мужчины, который ей помогает контролировать её инстинкты, спасает её от себя самой.
Тогда женщина способна реализовать себя как любимая и любящая жена и заботливая мать, обрести гармонию и почувствовать свою ценность.
Иначе женщины часто начинают творить дичь, что мы и наблюдаем на форуме, что многие страдают от обезумевших женщин, которым плевать на окружающих, и их действия не поддаются никакому здравому смыслу.
И их мужья тоже часто идут на поводу у них, хоть и несогласны в душе с женой.
Так называемые "боевые алени".
К чему такая портянка? Я призываю всех, кто оказался в трудной ситуации начать изменения в личной жизни, в отношениях в семье, потому что многие проблемы решаются волевым усилием, организацией и планированием, чисто мужскими качествами, которые возможны только при правильной иерархии в семье.  И гармоничные традиционные отношения снижают уровень стресса и тревожности, дают духовную и материальную опору и уверенный взгляд в будущее!

Подписка на комментарии Комментарии (133)

Аватар пользователя Едкий

Борец за тишину,

но если угораздило создать семью, то придется семью контролировать, иначе может стать уже поздно.

как? закон не на моей стороне
даже если я захочу использовать как последний аргумент - силу, что раньше успешно практиковали наши предки, меня затаскают, лишат родительских прав, посадят на алименты
поэтому в свои 30+ не вижу смысла в этой системе создавать семью, разве что по большой любви и то, чтобы любили меня, а не я и без штампа тогда шансы есть
в матриахальном обществе белого мужчину обесценили, унизили, растоптали
поэтому пусть наташки и живут с теми кто им нравится: высокопримативные азиаты, арабы, нигеры

Всем спасибо, все свободны. :*

RSS-материал