Аватар пользователя Вьетконг

Доброго времени суток.

Ищу звуки экзорцизма, женские крики, с хорошим качеством. Может кто подскажет, где можно скачать?

Подписка на комментарии Комментарии (160)

Аватар пользователя Баран
На бумаге вроде как защищены. А вот на практике все не просто. К примеру чтобы что-то доказать нужны независимые свидетели. Для этого можно попросить соседей, но они как правило не заинтересованны в этом. Поэтому если все плохо нужно заплатить за такую услугу детективному агенству, приходит человек от них и фиксирует шум. Имея независмого свидетеля можно подавать в суд. Но это все хлопотно и сложно. Так может случится что этот детектив прийдет а соседи не шумят.

Некоторые рассуждения о том, может ли детектив иметь такие же права на расследование как и сотрудник правоохранительного органа: «Был детективом, станет сыщиком: станут ли суды считаться с частными расследованиями», 14 авг 2020, https://newizv.ru/news/society/14-08-2020/byl-detektivom-stanet-syschiko...

Показать
... В сфере уголовного судопроизводства любая инициатива, предполагающая расширение возможностей сбора доказательств не только следствием должна приветствоваться. Состязательность и равноправие существуют только на бумаге, а в жизни полномочия по принятию или не принятию доказательств отданы на усмотрение даже не суда, а следователя, ведущего расследование. Долгие годы пытались закрепить обязанность следователя приобщать к материалам дел заключения специалистов и экспертов, полученные стороной защиты. Теперь хотят обязать принимать результаты расследования частных детективов. По нашему мнению, любые доказательства, сведения, показания, экспертизы, полученные без нарушения закона, должны безусловно приобщаться следствием к материалам дела, а уже потом получать свою оценку в ходе судебного процесса. Многие задают вопрос: станут ли частные детективы конкурентами для адвокатов? Вряд ли.

... Легализация результатов работы частных детективов будет в интересах справедливого правосудия, потому что в распоряжении суда появятся различные версии, проверка и оценка которых позволит вынести объективное решение. Сейчас результаты расследования частного детектива имеют статус документов, представленных защитой. Однако суды не приобщают эти материалы к делу, а лишь вызывают сыщика в суд в качестве свидетеля. Главное, чтобы легализация частной детективной деятельности не спровоцировала рост злоупотреблений. Об этом уже давно предупреждают многие эксперты-криминалисты.

… «Слишком много нестыковок в этой поправке. Частные детективы по закону не имеют права на ведение оперативно-розыскной деятельности. Им хотят придать дополнительные права, но при этом Закон об оперативно-розыскной деятельности никто менять не собирается. Оперативно-розыскная работа предполагает право государственных структур вербовать агентуру, использовать технические средства для ведения оперативно-технических мероприятий, вести наружное наблюдение при помощи технических средств. Как частные сыщики будут добывать доказательства? И законны ли будут их методы? Судя по всему, у нас хотят создать какую-то параллельную структуру. Кстати, давно задаюсь вопросом: на каком основании частные детективы ведут слежку за женами и мужьями? Кто дал им право вторгаться в личную жизнь? Разве Конституция это не запрещает? По моему мнению, с принятием этих поправок не то, что многие статьи УК и УПК придется менять – Конституцию придется заново переписывать», - считает генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов.

С ним согласен ведущий эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС при Президенте России, доктор юридических наук, профессор ЮРИУ РАНХиГС Серей Воронцов. «Оперативно - розыскная деятельность Законом об ОРД и иными нормативными актами введена в довольно жесткие рамки, определяемые необходимостью борьбы с преступностью с одной стороны, и обеспечением при этом прав и законных интересов граждан, учреждений, организаций с другой. Все полученные данные и сведения подлежат оформлению, исследованию, проверке и оценке на основе общих правил уголовно - процессуального законодательства. То есть оперативно - розыскная деятельность представляют собой систему фильтров для отбраковки недоброкачественной или вызывающей сомнения информации о преступлении и преступнике с тем, чтобы окончательные выводы могли формулироваться только на основании бесспорно установленных фактических данных», - заявил "НИ" Сергей Воронцов.

Данные же, которые получают сыщики, не всегда бесспорны. Так, один из частных детективов признается , что ему приходится пользоваться не всегда легальными методами сбора информации. «Я имею в виду Даркнет. – поясняет частный детектив. - Не буду лукавить, я им пользуюсь. Если мне нужно проверить, на кого зарегистрирован номер телефона или кто им пользуется, я воспользуюсь теми же инструментами, что и BellingCat. В целом, работать детективом может любой, кто умеет хорошо обращаться с открытыми источниками. Но есть нужны нюансы, вроде умения пользоваться Даркнетом».
Напомним, что Даркнет ( darknet.com - это интернет- ресурс, через который можно произвести взлом паспорта. Чтобы попасть на этот ресурс, необходимо установить tor (этот браузер запрещен в некоторых странах). «Все готово. Но вы не удивляйтесь, если к вам потом придут копы и арестуют за запрещенные действия», - пишет один из пользователей Яндекс-Кью.

«Частные детективы не имеют права ни на наружное наблюдение, ни на прослушку. Как можно легализовать их деятельность? Если частный детектив может предоставить следствию запись разговора, никакой особый закон для этого не нужен, потому что он и так обязан это сделать. Но вообще говоря, все это вступает в противоречие с Конституцией, потому что она гарантирует неприкосновенность частной жизни. А как были получены записи разговоров частным детективом? В нарушение Конституции и Закона об оперативно-розыскной деятельности? Но ведь его менять вроде никто не собирается. Добавлю: частные детективы не имеют права вести работу под грифом «секретно» и «совершенно секретно». На мой взгляд, эта поправка на сегодняшний день абсолютно не доработана", - заявил «НИ» адвокат, бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре Владимир Калиниченко.

В отличие от государственных структур, успех работы частных детективов не в последнюю очередь зависит от финансовой составляющей договора с заказчиком. «К нам обратился один бизнесмен, его кинул человек на несколько миллионов рублей. Этот человек перекидал половину Рублевки на миллионы долларов. Он по поддельному паспорту скрывался в Испании, - рассказывает частный детектив.- К нам обратились по знакомству. У нас были знакомые в полиции, которые порекомендовали нас как энтузиастов, способных справиться с делом быстрее органов. Мы начинали с поиска информации по открытым источникам. Разговаривали с людьми, которых он кинул на деньги. Везде собирали по чуть-чуть. Мы были новичками и почти не имели финансирования, но все равно смогли найти человека и обнаружить дом, где он жил в Испании. Чтобы узнать больше, нам нужно было сравнить списки пассажиров авиарейса с его фотографией. Для этого потребовалось больше денег, но заказчик отказался доплачивать…».

Частная детективная практика пришла к нам из европейских стран. Профессия детектива или частного сыщика в Европе была официально признана в 1967 году, после принятия директивы Европейского Сообщества. Свобода данного вида предпринимательства гарантируется во всех странах-членах ЕС. Странам Европейского союза запрещается ограничивать это право под угрозой осуждения их Европейским судом. Так что детективное агентство – учреждение, привычное для стран Европейского союза. Профессия частного детектива насчитывает здесь столетнюю историю, она почётна и уважаема. Многие европейцы обращаются в оперативно-сыскное бюро в случае, когда полиция и государственные органы не могут им помочь. При этом правовой статус детектива здесь значительно отличается от статуса сыщика в США или России из-за того, что в каждой европейской стране действует своё законодательство на этот счёт.
В США, например, результаты расследования частного детектива могут даже стать основанием для возбуждения уголовного дела. Сыщик может лично предоставить собранные материалы в прокуратуру. Частное расследование, то есть самостоятельный сбор доказательств, используется в США по делам любой категории. Это и опросы свидетелей, и поиск видеозаписей, и получение всевозможных документов в организациях. К помощи частных детективов адвокаты прибегают в случаях, когда оперативные сотрудники не дорабатывают. В России же некоторые адвокаты уверены, что им помощь детективов не нужна, так как адвокатура обладает прекрасными возможностями по самостоятельному сбору доказательств...

Особняком стоит Великобритания. В этой стране до 19-го века в принципе не существовало правоохранительной системы. В связи с этим розыск и задержание преступника мог осуществлять практически любой человек. До сих пор порядок получения статуса частного детектива здесь максимально упрощён, при этом для кандидатов на членство в Ассоциацию Британских сыщиков установлены достаточно высокие профессиональные требования. К ним относится высшее юридическое образование, а также наличие рекомендательных писем из международных и государственных структур. В сферу деятельности европейских детективных агентств входит розыск людей и имущества; сбор и проверка информации; обеспечение безопасности и т.д.
Если у нас частных детективов зачастую критикуют за «параллельное расследование», то во многих странах ЕС это – обычная практика. Профессиональный сыщик самостоятельно собирает все улики, опрашивает свидетелей, изучает документы официального следствия и суда с целью получения доказательств для своего клиента. Затем собранная информация передаётся суду. За границей в некоторых странах частный сыщик может вести работу наравне с полицией.
Российская правовая система пока весьма настороженно настроена по отношению к частному сыску. Но судя по опросам, поправка, касающаяся расширения полномочий частных детективов, находит поддержку среди прокуроров, судей и следователей. Действительно, если работа частных детективов будет легализована, в распоряжении суда появятся различные версии. Их проверка и оценка может позволить вынести объективное решение. А это именно то, чего не хватает сегодняшнему неповоротливому российскому правосудию.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: