Мяч к вибродинамику совсем не нужен!

Аватар пользователя Джим

Вот сидел и думал: все собирают конструкции вибродинамиков с теннисным мячом, а зачем? Если и всё так замечательно собирается. Кстати обзор готового комплекта с Али.

https://youtu.be/tUubaYqCrFk

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Баран

Полезный фильм!
Выявлены усовершенствования для установки: ввод пароля для bt-соединения, а с использованием связи usb-ttl и его смена. Усилитель из комплекта на TPA3118 и БП на 12Вх5А хорошо согласуются с двумя динамиками.
При сборке и эксплуатации платы усилителя следует соблюдать меры предосторожности для электростатических зарядов: не трогать компоненты платы без разрядки тела, брать плату при монтаже за ее торцы. Транспортировка платы в электростатическом пакете - не случайность.
Силиконовая прокладка, помещенная между пяткой и плитой, кроме того что не царапает плиту, своей упругостью предупреждает жесткую связь при опирании без теннисного мяча.
Соединители проводов Wago отлично подходят, поскольку делают соединение легко разборным и многоразовым, почти как полноценный разъем.
Использование подмотки изоленты на магнитную систему динамика для уплотнения в раструбе хотя и быстрое решение, но ухудшает теплоотвод динамика, поэтому сокращает его надежность. Упругое действие штатной резинки в первом раструбе при подмотке было практически убрано, ход для пульсаций (расширений и сжатий в длину) динамика обеспечивался силиконовой прокладкой и резинками в остальных раструбных соединениях шасси.
Множество раструбных уплотнителей в шасси и их расположение (как горизонтально, так и вертикально, см рис. приложения) дает большой выбор для настройки суммарного хода динамика и его резонансной частоты. Однако, для большого шасси увеличивается размер шумоизоляционного короба.

ВложениеРазмер
nn_59.jpg 109.66 КБ

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: