Аватар пользователя Властелин Берушей

Я в шоке. Уже не верю в реальность происходящего...

Работаю дома, сплю дома. Надо мной живут топотуны + прыгающий ребенок. Трясется вся моя квартира. От безысходности стал снимать угловую (без соседей по бокам) квартиру в кирпичной пятиэтажке на последнем этаже. В первые же дни разбудил звук соседского ремонта. В остальном квартира была наилучшим вариантом из возможных по соотношению цена/тишина, поэтому решил, что ремонт не вечный, переживу. Потом еще 4 или 5 квартир в моем подъезде начали ПО ОЧЕРЕДИ делать ремонты (а в остальных подъездах так вообще под десяток ремонтов, но я их не слышал). Какая-то потусторонщина, даже тему об этом настрочил. Год я жил с нескончаемыми ремонтами (начались неврологические проблемы, онемение рук, ног, доходило до полной парализации тела, невроз, стрессы, постоянная сонливость и много чего еще), съезжал, что символично, тоже под звуки ремонта (по иронии судьбы, эта квартира ставила входную дверь и судя по тому, что я знаю, ремонты должны были на этом прекратиться, но у меня уже деньги стали кончаться, да и нет гарантии, что снова не услышу дрель и молоток).

Вернулся домой. На третий день услышал молоток, но очень тихо. Оказалось, в соседнем подъезде ремонт, но он не так беспокоил, все же на значительном расстоянии от меня, приспособиться к нему вполне можно. Ребенок тоже сразу же напомнил о себе, как прыгал и бегал год назад, так и продолжает. Благодаря этим двум неприятностям я придумал два решения, которые могут облегчить проживание в собственной квартире.

Первое: если спишь в берушах и ухо лежит на подушке, то беруша работает как мембрана стетоскопа, в разы усиливая громкость звуков, а не наоборот. Чтобы исправить это, надо приноровиться спать так, чтобы между ушным каналом и подушкой было небольшое воздушное пространство. Нужно правильно взбить подушку и определенным образом на нее лечь. Тогда все работает как надо и становится полегче. Ну или спать на затылке, но я так не умею, в этой позе я храплю:)

Второе: вспомнил, что меня не так беспокоил топот в прошлые годы потому, что было много массивной советской мебели с увесистым хламом внутри + тяжеленное пианино, а сейчас на полу стоят лишь кровать, стул да стол из довольно легких современных материалов. Ребенка тоже не было раньше, поэтому для установления истины я проделал эксперимент: приложил ухо к табуретке и стучал по ее ножке. В ухо отдавалось очень сильно. Потом поставил на табуретку тяжеленную штуку и так же постучал. Звук был слабее раза в два, а то и больше. Поэтому нацелился в свою комнату притащить все тяжелые шкафы, какие только у себя найду. Пол деревянный на лагах, если что.

Только я загорелся слабенькой надежной на улучшение ситуации, как соседи ПРЯМО НАДО МНОЙ начали ремонт. В тот же день, в который я планировал начать перестановку. И вот я сонный и довольно больной пишу этот текст...

Многоэтажных домов я теперь боюсь как огня, т.к. никакая шумоизоляция, даже самые тихие соседи не спасут от ремонтов, которые могут начаться в любой момент и не закончиться никогда. По дороге в ближайший магазин я прохожу мимо трех домов, и В КАЖДОМ из них этим летом-осенью я хотя бы раз видел или слышал ремонт. Я жил в двух пятиэтажках и меня замучили ремонты. Не представляю как живется людям в пятнадцатиэтажках и т.д.

На съемной квартире была такая напасть: впритык к дому стоит алкомаркет. И многие покупатели, особенно один быдло-мужлан с огроменной псиной без намордника, любят привязывать своих собак к ограде газона, на который выходят мои окна. И как только они скрываются за дверьми магазина, начинается лай. Из подъезда тоже не выйдешь, один раз эта псина даже сорвалась с привязи и набросилась на меня. Все жильцы напуганы, по 10 минут не могут выйти из подъезда, но всем пофиг. Это я к чему? Похоже, что в частном доме жить тоже не вариант. Там вообще вечный лай сотен собак. В добавок там если не от шумов в могилу сляжешь, так задохнешься от угарного газа. Я в частном секторе даже находиться не могу, вечно что-нибудь жгут- то мусор, то баню топят, то еще что. На десятки кварталов вонь такая, что в глазах двоится.

Что делать? Я понятия не имею... Снимать дворец с огромной огороженной территорией вокруг у меня денег нет.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Усмиритель Быдла

Невроз,

Вообще хороший врач должен не просто выписать курс фенибута и рецепт на него, но если эффекта нет, то обычно подбирают дозу или меняют препарат.

Я, в последнее время для себя средство открыл - пакетик "7 трав" (для сна), плюс пакетик "крымского букета, успокаивающего", плюс "фазостабил" всё это на ночь, одно другим запиваешь(надеюсь разберётесь Подмигивает ) Такой расслабон настаёт... Отлично!

RSS-материал
Перейти в форум: