Аватар пользователя Властелин Берушей

Я в шоке. Уже не верю в реальность происходящего...

Работаю дома, сплю дома. Надо мной живут топотуны + прыгающий ребенок. Трясется вся моя квартира. От безысходности стал снимать угловую (без соседей по бокам) квартиру в кирпичной пятиэтажке на последнем этаже. В первые же дни разбудил звук соседского ремонта. В остальном квартира была наилучшим вариантом из возможных по соотношению цена/тишина, поэтому решил, что ремонт не вечный, переживу. Потом еще 4 или 5 квартир в моем подъезде начали ПО ОЧЕРЕДИ делать ремонты (а в остальных подъездах так вообще под десяток ремонтов, но я их не слышал). Какая-то потусторонщина, даже тему об этом настрочил. Год я жил с нескончаемыми ремонтами (начались неврологические проблемы, онемение рук, ног, доходило до полной парализации тела, невроз, стрессы, постоянная сонливость и много чего еще), съезжал, что символично, тоже под звуки ремонта (по иронии судьбы, эта квартира ставила входную дверь и судя по тому, что я знаю, ремонты должны были на этом прекратиться, но у меня уже деньги стали кончаться, да и нет гарантии, что снова не услышу дрель и молоток).

Вернулся домой. На третий день услышал молоток, но очень тихо. Оказалось, в соседнем подъезде ремонт, но он не так беспокоил, все же на значительном расстоянии от меня, приспособиться к нему вполне можно. Ребенок тоже сразу же напомнил о себе, как прыгал и бегал год назад, так и продолжает. Благодаря этим двум неприятностям я придумал два решения, которые могут облегчить проживание в собственной квартире.

Первое: если спишь в берушах и ухо лежит на подушке, то беруша работает как мембрана стетоскопа, в разы усиливая громкость звуков, а не наоборот. Чтобы исправить это, надо приноровиться спать так, чтобы между ушным каналом и подушкой было небольшое воздушное пространство. Нужно правильно взбить подушку и определенным образом на нее лечь. Тогда все работает как надо и становится полегче. Ну или спать на затылке, но я так не умею, в этой позе я храплю:)

Второе: вспомнил, что меня не так беспокоил топот в прошлые годы потому, что было много массивной советской мебели с увесистым хламом внутри + тяжеленное пианино, а сейчас на полу стоят лишь кровать, стул да стол из довольно легких современных материалов. Ребенка тоже не было раньше, поэтому для установления истины я проделал эксперимент: приложил ухо к табуретке и стучал по ее ножке. В ухо отдавалось очень сильно. Потом поставил на табуретку тяжеленную штуку и так же постучал. Звук был слабее раза в два, а то и больше. Поэтому нацелился в свою комнату притащить все тяжелые шкафы, какие только у себя найду. Пол деревянный на лагах, если что.

Только я загорелся слабенькой надежной на улучшение ситуации, как соседи ПРЯМО НАДО МНОЙ начали ремонт. В тот же день, в который я планировал начать перестановку. И вот я сонный и довольно больной пишу этот текст...

Многоэтажных домов я теперь боюсь как огня, т.к. никакая шумоизоляция, даже самые тихие соседи не спасут от ремонтов, которые могут начаться в любой момент и не закончиться никогда. По дороге в ближайший магазин я прохожу мимо трех домов, и В КАЖДОМ из них этим летом-осенью я хотя бы раз видел или слышал ремонт. Я жил в двух пятиэтажках и меня замучили ремонты. Не представляю как живется людям в пятнадцатиэтажках и т.д.

На съемной квартире была такая напасть: впритык к дому стоит алкомаркет. И многие покупатели, особенно один быдло-мужлан с огроменной псиной без намордника, любят привязывать своих собак к ограде газона, на который выходят мои окна. И как только они скрываются за дверьми магазина, начинается лай. Из подъезда тоже не выйдешь, один раз эта псина даже сорвалась с привязи и набросилась на меня. Все жильцы напуганы, по 10 минут не могут выйти из подъезда, но всем пофиг. Это я к чему? Похоже, что в частном доме жить тоже не вариант. Там вообще вечный лай сотен собак. В добавок там если не от шумов в могилу сляжешь, так задохнешься от угарного газа. Я в частном секторе даже находиться не могу, вечно что-нибудь жгут- то мусор, то баню топят, то еще что. На десятки кварталов вонь такая, что в глазах двоится.

Что делать? Я понятия не имею... Снимать дворец с огромной огороженной территорией вокруг у меня денег нет.

Подписка на комментарии Комментарии (41)

Аватар пользователя Властелин Берушей

Не оч верится в карму и мистику, но ситуация ппц.

Самое смешное, что полгода назад пошел в к неврологу т.к. психосоматика прилично дала о себе знать на почве всех этих ремонтов. И В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЛАЛИ РЕМОНТ на втором этаже! Тогда я знатно прифигел. Сидел в полуторачасовой очереди под перфоратор! И все зря, выписали фуфломицин:) Надеюсь, все в курсе, что это такое. Хотя если не знать, то сон по ночам будет лучше:)

Когда снимал квартиру и там был ремонт, я поехал спать к себе домой. И у меня соседи тоже делали ремонт. Такое было всего одну неделю, но совпадение тоже прикольное

Моим домашним вообще пофиг на эти ремонты, они меня не понимают, даже спят спокойно под них днем. А я не понимаю, как под НАСТОЛЬКО громкий и резкий звук можно спокойно спать.

Я теперь даже в квартире с тихими соседями жить не смогу. Не смогу перестать ждать ремонта и шарахаться от любого напоминающего его звука. Даже если этого ремонта не будет 5 лет. Когда нибудь же он начнется. И чем дольше его не было, тем больше вероятность, что он скоро начнется

RSS-материал
Перейти в форум: