Как вы различаете из какой квартиры звук?

Аватар пользователя Уставший злой

У меня оказывается не только верхние уроды, но и сбоку.Сбоку были образцовые соседи, от которых за 20 лет никогда никаких шумов не было.На полу был линолеум.Сейчас активизировался их старший сын, до этого момента он жил где то отдельно. Он же не может жить так как его родители- со скромным, но аккуратным ремонтом. Он сделал ламинат, вероятно, без всяких подложек и плавающих полов.Это же не ему, а другим надо.А зачем лишние деньги тратить?Даже пол вздрогнул как там дети прыгали.И молотком когда стучат не поимешь откуда.Эхо гуляет. Я и не знал что из боковой квартиры так слышно может быть, дубасил верхних.Но не хотелось "без вины виноватых" лишний раз дубасить.Как вы различаете звук из боковой или верхний?Это довольно сложно.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Алекс2
Уставший злой Это тонкий юмор или правда?

И то и другое вместе.

Уставший злой Перепланировка, изменение конструкции пола-это когда взамен напольного покрытия с которым сдавался дом(например линолеум) делается другое принципиально покрытие или в новостройке без ничего любое создание напольного покрытия требует согласования в Жилинспекции.

Где же это всё написано, а ? Ссылочку на нормативный правовой акт, пожалуйста.

Уставший злой А керамическая плитка, керамогранит вообще не проходит согласование даже с плавающими полами (кроме первого этажа).

Не проходит ? даже с плавающими полами ? Не знаю как в …. но в Москве проходит. И без всяких плавающих полов проходит.
Говорить о согласовании перепланировки в части полов не имеет смысла, так как конструкция полов не нормируется. А что это значит ? Это значит что собственник вправе сделать в своей квартире ........... Увы. Такие сейчас в РФ стр. нормы и правила.

Уставший злой Можно перестелить новый линолеум в доме, который сдавался с линолеумом-это будет косметический ремонт, не требующий согласования

А что такое косметический ремонт пола ? Где дано его нормативное определение ? "Косметический ремонт" присутствует только в парикмахерских и салонах красоты. И в отписках ЖИ.

Баран Но в предстоящем деле против говнопола придется обращаться в ГЖИ.

Постарайтесь обойтись без ГЖИ. А то как бы чего не вышло ...

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: