Как вы различаете из какой квартиры звук?

Аватар пользователя Уставший злой

У меня оказывается не только верхние уроды, но и сбоку.Сбоку были образцовые соседи, от которых за 20 лет никогда никаких шумов не было.На полу был линолеум.Сейчас активизировался их старший сын, до этого момента он жил где то отдельно. Он же не может жить так как его родители- со скромным, но аккуратным ремонтом. Он сделал ламинат, вероятно, без всяких подложек и плавающих полов.Это же не ему, а другим надо.А зачем лишние деньги тратить?Даже пол вздрогнул как там дети прыгали.И молотком когда стучат не поимешь откуда.Эхо гуляет. Я и не знал что из боковой квартиры так слышно может быть, дубасил верхних.Но не хотелось "без вины виноватых" лишний раз дубасить.Как вы различаете звук из боковой или верхний?Это довольно сложно.

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Алекс2
Уставший злой Насколько мне известно Жилиспекция вообще зарубает на стадии проектов перепланировки, где керамическая плитка над жилыми комнатами (и вроде близлежащими коридорами).

Да зарубает. Топором.
Жилинспекции это региональные органы. Поэтому их поведение от региона к региону отличается. Плюс росособенности, которые позволяют им действовать практически автономно, самостоятельно. Плюс … Вы бы почитали росдокументы по порядку согласования перепланировок ! Порядок согласования – заявительный. Вася что-то заявляет (например, плитку), ЖИ ничего не проверяя согласовывает. А зачем проверять ? При заявительном порядке всю ответственность несёт тот, кто заявляет, т.е. в данном случае Вася. Понимаете, законы и пр. документы не дураки пишут.
Как правило, ЖИ весьма лояльно относятся к полам, в том числе к плиточным. В большинстве регионов ЖИ не считают любые работы с полами (замена, ремонт, пр.) перепланировкой (переустройством). И вообще, Жилищным инспекциям не до полов.

Уставший злой Есть ли смысл писать жалобу в жилинспекцию если такой ремонт уже сделан, без всяких согласований с жилинспецией. По идее она вообще без экспертиз должна обязать переделать пол.

За последние десять лет я наблюдал пару таких случаев в Москве. Некий Пупкин (фамилия настоящая) написал такую жалобу. И забыл о ней. А вот ЖИ не забыла. Она не только предприняла все предусмотренные законом и Положением о ЖИ административные действия, но и обратилась в суд в интересах Пупкина, где и добилась полной переделки полов. Конечно была назначена судебная экспертиза, и конечно её оплатила ЖИ. И в этом ничего удивительного нет, именно такой порядок предусмотрен нормативными документами о деятельности ЖИ. Пупкин узнал о всём этом только после наступления тишины.

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: