Аватар пользователя Катерина Катерина

Добрый день! Всех поздравляю и желаю счастья и здоровья!
Очень прошу помощи .Соседи снизу очень сильно стучат дверьми,в доме у них ламинат, на этаже- плитка,входная дверь- бронированная.Дверь в ванную открывается и закрывается без нажатия ручки,диким грохотом и ночью тоже. 3разовое прошение делать это тише,проигнорировалось.
У меня силы на исходе,от недостатка сна чувствую себе препогано.
Мой вопрос: пользуюсь мини колонкой блю туз Echo Dot 3,под кастрюлей,на пол,звуки детского плача.Как вы думаете,до них они доходят?
Реально,силы мои на исходе уже.....

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Вьетконг

Катерина Катерина,

дело в том ,что я- абсолютный дилетант в этой теме,поэтому хотелось уточнений.

В таком случае на данный момент лучшая (по комфорту) виброколонка это Adin 26. Кроме того, дополнительно для войны с нижними врагами (а также с верхними и боковыми) я рекомендую купить резиновый молоток и баскетбольный мячик.

3 watt колонка

Видимо у нее нет басов. Для долбежки соседей можно обойтись и обычной колонкой без басов, но нужно большее количество ватт.

Аватар пользователя Катерина Катерина

Загадочная,СПАСИБО! мои ,похоже, не слышат моих " произведений"( 3 watt колонка, кастрюля), пару раз била молотком по кастрюле,но не хочется будить весь нижний этаж,а упоротым виновникам все по барабану. буду переходить к " тяжелой артиллерии".

Аватар пользователя Катерина Катерина

Баран, СПАСИБО огромное.

Аватар пользователя Катерина Катерина

Вьетконг, СПАСИБО ! дело в том ,что я- абсолютный дилетант в этой теме,поэтому хотелось уточнений.

Аватар пользователя Вьетконг

Катерина Катерина, как и обещал вот вам ссылка на французкий магазин, целая линейка виброколонок, разной формы и окраски:

https://www.cyber-express.fr/index.php?cPath=64

Аватар пользователя Вьетконг

Баран, то есть вы хотите сказать что Damson Cisor лучше чем Adin 26?

Аватар пользователя Баран
...Не пойму в чем проблема купить?

Верно. Ссылки на хорошие вибродинамики уже имеются в клубе. Однако, у них имеются недостатки, от которых хотелось бы избавится. Производители и техника также не стоят на месте. Поэтому периодических анализ рынка является полезным подходом перед тем как потратить средства.
Посмотрел предложения по ссылке на Ebay и нашел несколько производителей, отличных от Adin:
Damson Cisor, https://damsonglobal.com/cisor/ , 315g , Size 7.5 x 6 x 6 cm,
Damson Cisor Metal Mount, https://damsonglobal.com/metal-mount/
Vibe-tribe thor, http://vibe-tribe.it/ru/prodotti-7/thor-speaker-ru.html , 65x100 мм, 450gr, 1400 mAh, неудобный верх для прижима, https://www.youtube.com/watch?v=xU38u7CU3rg
https://www.pcmag.com/how-to/how-to-protect-your-home-with-alexa-guard
К сожалению, в найденных моделях ничего достойного внимания не нашел.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Вьетконг

Катерина Катерина, использывать нужно колонку вот таким образом, обязательно сверху небольшой груз до 1 кг. Это необходимо для лучшей звукопередачи соседям снизу.

20211114_132107.jpg

Аватар пользователя Вьетконг

Катерина Катерина, не пойму в чем проблема купить? Купить например можно через ebay, оплата через PayPal. Виброколонка называется Adin 26 и начинаете гасить соседей. Еще можно через французкий сайт купить, найду ссылку напишу. У меня тоже с нижним соседом война. Вполне успешно использую виброколонку. С нижними воевать легче, чем с верхними.

Не знаю как в Испании, но вот к примеру ссылка на (ebay.com), доставка из Китая:

https://www.ebay.com/itm/255313091545?epid=8040519914&_trkparms=ispr%3D1...

Аватар пользователя Загадочная

У меня соседи сверху отлично слышали китайский приёмник, помещенный в пластиковый тазик. Тазик снаружи обмотали старым одеялом и прижали к потолку. Думаю мощность приёмника была не больше 7 Вт, но бесились они от него прилично(включала по вечерам, когда они спать укладывались) . Потом они привыкли, к сожалению, и пришлось переходить к более мощным вариантам...

Аватар пользователя Катерина Катерина

Ребят, скажите какой вибродинамик ,именно,приобрести.
Марка,мощность,параметры.Нужно ли еще что то к нему?Работает ли от мобилки? и где заказать? живу в Испании.

СПАСИБО за участие,родные!

Аватар пользователя Баран
- Использование кастрюли с умной колонкой — не пойдет ... Уважаемый Вьетконг приводил ранее доказательства этого путем натурного испытания (ссылка на сообщение).

- ... В видео речь идет не о колонке под кастрюлей, а о кастрюле заполенной водой, а сверху уже наушники.

Вьетконг, спасибо за найденную ошибку в моем выводе о применении результатов одного эксперимента к другому, имеющему значительные различия с первым. Мне следовало привести доводы, по которым результаты двух установок дадут схожий результат. Исправляю ошибку и привожу доводы, которые не представил.

После просмотра видео с наушниками (первая установка и эксперимент) и описания установки Катерины с колонкой под кастрюлей (вторая установка и эксперимент) мной был сделан вывод, что несмотря на имеющиеся различия в установках, они имеют одинаковую принципиальную схему излучения.

Установка в видео использует две малогабаритные электродинамические головки наголовных телефонов с их штатным акустическое оформлением (в жестких корпусах с наполнителем, см. первый рисунок приложения). Такие излучатели весьма схожи с устройством малогабаритных колонок, например недорогих компьютерных. Из таблицы характеристик телефонов (см. второй рисунок приложения) можно оценить вид применяемых динамических головок в них, например — 0,5ГД-54, http://ldsound.ru/05-gd-54/ с паспортной мощностью 0,5 Вт.
Паспортная шумовая мощность ( https://invask.ru/article/72 ) - электрическая мощность, ограниченная исключительно тепловыми и механическими повреждениями (например: сползание витков звуковой катушки от перегрева, выгорание проводников в местах перегиба или спайки, обрыв гибких проводов и т.п.) при подведении розового шума через корректирующую цепь в течение 100 часов.

Итого, суммарная мощность таких излучателей 2 х 0,5 RMS. Два таких телефона создают через воздушную камеру между корпусом наушника и стенкой кастрюли колебания в стекле или металле кастрюли. Кастрюля по звукопроводности мало чем отличается от металлического штока с пяткой оу вибродинамика.

Во второй установке, колонка создает давление с внутренних стенок кастрюли во внутреннем ее пространстве, но это слабо влияет на схему излучения: в обоих установках колебания катушки передаются через воздушную прокладку (в отличие от вибродинамика), что не обеспечивает нужного кпд.

Современные умные колонки имеют более эффективные динамики, обеспечивающие большую мощность и диапазон частот при небольших габаритах - Amazon Echo Dot (3rd Gen) Smart Speaker | TEARDOWN / DISASSEMBLY, https://www.youtube.com/watch?v=otYc-TiB3II
Можно оценить их мощность в 10 раз большей в сравнении с наушниками. Однако, наличие воздушной прослойки в схеме установки, хотя и приведет к росту переданной соседу мощности, но ее, все же, будет маловато.
Такую колонку, возможно, лучше использовать как датчик распознавания звуков от соседей для включения вибродинамика — имеется решетка из 6 микрофонов с обработкой сигналов.

ВложениеРазмер
nn_56.jpg 97.46 КБ
nn_57.jpg 131.64 КБ

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Вьетконг

Катерина Катерина,

Мой вопрос: пользуюсь мини колонкой блю туз Echo Dot 3,под кастрюлей,на пол,звуки детского плача.Как вы думаете,до них они доходят?

Не будут звуки такие до них доходить. Скорей всего бесполезно. Нужно знать какая мощность у колонки, отсюда можно попробывать сделать вывод будет ли от нее хоть какой-то эффект. Использовать нужно низкие частоты, то есть басы. Вот они как раз до соседей должны дойти, даже если она и не виброколонка.

Обычная колонка должна имеет хотя бы минимум 3 ватт выходной музыкальной, реальной мощности и иметь басы.

Аватар пользователя Вьетконг

Баран, весьма польщен о том, что упомянули мое имя:-)

Но вы видимо не посмотрели видео или не правильно поняли.

Во-первых: В видео речь идет не о колонке под кастрюлей,а о кастрюле заполенной водой, а сверху уже наушники.
А во-вторых это не мое видео и не я проводил этот эксперимент.

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Как временное облегчение чтобы спать попробуйте запустить на своей хорошей колонке либо саундбаре шумовой фон. Наберите в Ютубе розовый шум, мне он больше всех понравился, а так там канал целый, много разных а ля водопад, дождь и все такое. Розовый шум похож на звук двигателей когда в самолёте летишь. Спать не мешает, даже успокаивает, и процентов 90 окружающих шумов растворяется. Если соседи сверху будут ронять гири не поможет, остальное реально перестаешь замечать и утром от хлопка двери соседей снизу не проснешься. Но нужна минимально нормальная акустика, колонки телевизора или динамик телефона не вытянет. Хотя бы портативная колонка тысяч за 5-6 нужна и поставить в центр комнаты ну или методом подбора идеального места в зависимости от соседей. У меня раньше стояла на кондиционере у потолка. Потом саундбар купил хороший, он создаёт объемный звук даже со своей тумбы под телик.

Аватар пользователя Борец за тишину

Если это не виброколрнка, то соседи её не слышат

Аватар пользователя Баран

Сведения о требованиях к деревянным дверям в доме из ГОСТ 475— 2016 Блоки дверные деревянные и комбинированные. Общие технические условия. (EN 14351-1:2006+А1:2010, NEQ), https://files.stroyinf.ru/Data/639/63907.pdf
Уплотнение обязательно во входной двери в квартиры и дверях санузлов, для межкомнатных, к сожалению, такого требования нет. Если уплотнение предусматривалось изготовителем, то его наличие становится обязательным.
Проверить наличие уплотнения недорого, в отличие от измерения акустических свойств полов, где наличие конструкций не устанавливается. А как бы все стало лучше с ЗИ, если бы также требовалось наличие конструктивов.
Однако, если проект как старый так и новый имеется (это и есть конструктив), то он становится требованием.

Показать
Предисловие. ... 6 Взамен ГОСТ 475—78, ГОСТ 6629-88. ГОСТ 14624-84, ГОСТ 24698—81.

1 Область применения. ... Настоящий стандарт распространяется на наружные и внутренние дверные блоки для зданий и сооружений различного назначения, изготовленные из древесных материалов, а также на комбинированные дверные блоки, в которых кроме древесных используются другие конструкционные материалы (металл, стекло, полимерные материалы и др.).
Настоящий стандарт устанавливает общие технические требования к дверям, в том числе механические и теплофизические характеристики, требования к материалам и комплектующим изделиям.

3.20 притвор: Поверхность примыкания дверного полотна к дверной коробке.

4 Классификация и условное обозначение. ... 4.2 По назначению дверные блоки подразделяют на следующие группы: - Н — наружные входные в здание. - В — внутренние входные в квартиры и помещения общественных, производственных и вспомогательных зданий и сооружений (офисы, кабинеты, номера отелей и т. д.); - М — межкомнатные: - С санузлов.
4.6 Для дверных блоков принимают следующие обозначения; … - по назначению:
ДН — дверной блок наружный входной в здание.
ДВ — дверной блок внутренний входной в квартиры и в помещения общественных, произ­
водственных и вспомогательных зданий и сооружений,
ДМ — дверной блок межкомнатный,
ДС — дверной блок санузлов;

5.1 Общие требования. 5.1.1 Дверные блоки должны соответствовать требованиям настоящего стандарта, образцу-эталону и изготовляться по конструкторской и технологической документации предприятия-изготовителя.
5.2.8 Требования к дверным блокам, приведенные в настоящем подразделе, распространяются также на требования к монтажу дверных блоков при заполнении дверных проемов.

5.4 Требования к конструкции. 5.4.1 Дверные блоки следует изготовлять в соответствии с требованиями настоящего стандарта по нормативным документам и рабочим чертежам в соответствии с образцами-эталонами, утвержденными руководителем предприятия-изготовителя.
5.4.2 Смонтированные дверные блоки независимо от числа полотен и способа открывания должны открываться и закрываться легко, без заеданий, а также фиксироваться в закрытом положении.
5.4.11 Уплотняющие прокладки должны быть надежно закреплены и не препятствовать закрыванию дверей. Прилегание уплотняющих прокладок должно быть плотным, без разрывов. Уплотняющие прокладки следует устанавливать непрерывно по всему периметру притвора. Зазоры в стыках прокладок не допускаются.
5.4.18 Испытания на соответствие всем указанным выше требованиям следует проводить при постановке дверных блоков на производство, изменении их конструкции, вида материалов и возникновении спорных вопросов.
5.5.13 Для уплотнения притворов применяют уплотняющие прокладки по ГОСТ 30778.

5.8 Требования к наружным входным дверным блокам. …. 5.8.9 Дверные блоки ДН должны быть с порогом и с уплотнителями в притворах. Для повышения звукоизоляции и сопротивления теплопередаче рекомендуется устанавливать не менее двух контуров уплотняющих прокладок.
5.8.10 Уплотняющие прокладки для дверных блоков ДН должны быть стойкими к климатическим и атмосферным воздействиям и испытаны на долговечность в испытательных центрах, аккредитованных на право проведения таких испытаний.
5.8.11 Для защиты от механических повреждений и снижения теплопотерь дверные блоки ДН следует укомплектовывать устройствами закрывания (доводчиками), соответствующими требованиям нормативных документов, действующих на территории государства — участника соглашения, принявшего настоящий стандарт, и дверными упорами. В двупольных дверных блоках следует устанавливать задвижки, шпингалеты или другие фиксаторы полотна.

5.9 Требования к внутренним входным дверным блокам. …. 5.9.1 Внутренние дверные блоки ДВ входные в квартиры и в помещения общественных, производственных и вспомогательных зданий и сооружений должны соответствовать требованиям, указанным в 5.1—5.7, и требованиям настоящего подраздела.
5.9.6 Дверные блоки ДВ должны быть с порогом и с уплотнителями в притворах. Для повышения звукоизоляции и сопротивления теплопередаче рекомендуется устанавливать не менее двух контуров уплотняющих прокладок.

5.10 Требования к межкомнатным дверным блокам. …. 5.10.1 Межкомнатные дверные блоки ДМ должны соответствовать требованиям, изложенным в 5.1—5.7. и требованиям настоящего подраздела.
5.10.5 Дверные блоки ДМ могут быть с порогом и с уплотнителями в притворах.

5.11. Требования к дверным блокам санузлов. 5.11.1 Дверные блоки санузлов ДС должны соответствовать требованиям, указанным в 5.1—5.7 и требованиям настоящего подраздела.

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя С-К
Катерина Катерина,
...подскажите,как использовать блю туз колонку и кастрюлю по отдельности,...

.
...в смысле по отдельности?
Это вместе надо использовать.
.
Возможно у Вас колонка "задыхается" под кастрюлей и не образуются звуковые волны в полную силу - излучённые динамиком волны отражаясь от дна кастрюли идут обратно к динамику и происходит взаимное гашение.
Какого размера колонка, какого размера кастрюля?
.
Попробуйте поэксперементировать:
1. приподнять один край кастрюли.
2. разместить колонку не по центру кастрюли, а ближе к её борту.
3. попробовать положить колонку на бок.
4. накрыть всю эту конструкцию большой картонной коробкой, чтоб ещё больше увеличить резонирующий объём (лучше совместно с вариантом 1 с приподнятым краем кастрюли).
5. найти или записать звуки падающих игрушек, бубенчиков всяких, мячиков и их транслировать вперемежку с плачем.

Аватар пользователя Катерина Катерина

подскажите,как использовать блю туз колонку и кастрюлю по отдельности,пожалуйста,пока не приобрела вибродинамик.

Аватар пользователя Катерина Катерина

Ребята, ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ за ответы. Я так и буду делать! Инфу,про двери, перегородки,резину,я даже не знала....
дом- кирпичный, это единств.что я знаю.1982 г.
Буду бороться до конца.

Аватар пользователя Баран

Межкомнатные двери изготавливают из достаточно твердых материалов и поэтому без резиновых прокладок излишний шум гарантирован. Правила монтажа таких конструкций предусматривают установку вспененной резины по периметру притвора. Вот как в видеоинструкциях:
Установка межкомнатных дверей своими руками, https://www.youtube.com/watch?v=qNX0zDUrcR0
Установка двери своими руками правильно пошагово подробно full proper installation interior doors, https://www.youtube.com/watch?v=iE9a_mjwnPA

Еще нужно проверить изоляцию перегородок, в которые установлены двери, от перекрытий. Это каналы передачи звука от источника (двери) в соседние квартиры.

Следует обратиться в какой либо мелкий мировой суд для обязания выполнить монтаж дверей и перегородок надлежащим способом и прекращения препятствованию в пользовании квартирой.

Использование кастрюли с умной колонкой — не пойдет, лучше использовать эти вещи отдельно. Уважаемый Вьетконг приводил ранее доказательства этого путем натурного испытания- https://boomdown.org/node/8713/128590#comment-128590

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

Аватар пользователя Ера

первое определение биомусора - громкое хлопание дверьми. тем более если они продолжают специально после разговора.
вы уже долго живете с ними... знаете, во сколько они ложатся спать и встают.
ставьте вашу колонку через час после того, когда они лягут спать. а также утром, пораньше за 2-3 часа до их просыпания
если это неразрешенное законом время, ставьте плач ребенка.
через месяц напиши результат

Аватар пользователя Рубцов

Виброколонку и звуки дверей и скрипов, ударов для них. Все просто.

https://vk.com/vibrokolonka2?w=wall-208156153_31

Аватар пользователя Дайдо

Катерина Катерина,
Какой у вас дом? Панельный, кирпичный, монолит? И стены тоже из чего. Разные стены, толщина, материалы по-разному проводят звуки.

В панельных домах сабвуфер отлично слышно и за 8-10 метров от источника. В кирпичных домах через перегородки ненесущие еще лучше слышно.

RSS-материал
Перейти в форум: