Топтатели сверху

Аватар пользователя ПомогитеПожалуйста

Доброго вам времени суток, дорогие форумчане.
Хочу поведать вам о своей проблеме. Может кто-то сможет чем-то помочь.
Несколько месяцев назад я заселилась на съёмную квартиру. Все здесь было замечательно, до моего места работы мне и моему молодому человеку близко, цена для нас приемлемая. В общем, была благодать до последнего времени.

Два месяца назад над нами заселились эти чудовища... Их было слышно с самого первого дня заселения. Первое время мы не реагировали, думали, что просто заселение. Но нет - это теперь продолжается систематически. Каждый день мы слышим их топот. Хорошо, когда их нет днём, но вечером они приходят и топают, гремят всем, чем угодно до 3х ночи. Мы пытались мирно с ними поговорить. Они говорили, что шума не замечают и, как обычно, обещают быть потише. Но, естественно, ничего не меняется. Живут там парень и девушка, но судя по всему не только вдвоем. Каждую неделю по нескольку раз приезжают они всей компанией и начинают свои тусовки с алкоголем и прочим весёлым наполнением. Мы приходим, жалуемся, но все безрезультатно. Ничего не помогает. И колонки включали, и стучали, но, кажется, что они совершенно ничего не слышат.

Была у них ещё собака, которая мешала абсолютно всем. Они уходили по ночам, а она тявкала на весь подъезд. Соседи начали жаловаться и она исчезла (даже страшно подумать куда). Ну, в общем, мешали они своим отсутствием уважения ко всем жителям с самого своего приезда.

Далее началась ситуация следующая. Так как они квартиру снимают, мы решили попробовать поговорить с хозяйкой. Она сказала, сначала, что поговорит с ними, но, конечно, ничего не помогло. Во время очередной тусовки мы снова ей написали (именно написали, чтобы не звонить, если она спит и т д), она снова им позвонила, но безрезультатно. Снова тусовка продолжалась всю ночь. Когда они приехали в очередной раз, мы решили заранее попросить хозяйку попросить их не шуметь в ночное время. Но на этот раз все пошло иначе. Она начала говорить, что мы тут мол тоже на таких же, как и они, правах живём. "Чего это вы, молодежь, договориться не можете? Я их выселю, и вас тоже выселю. А за каждый стук я не собираюсь отвечать“. Я попробовала сказать, что на каждый стук мы и не обращаемся, и вообще до этого никого не просили вмешиваться. Объяснили, что беспокоим только во время их тусовок. На что и получили "Я даже слушать вас не хочу и не собираюсь с вами разговаривать“.

Мы, конечно, квартиру тоже снимаем, но ведь и мы имеем право жить нормально и спать нормально, без постоянного страха, что сейчас снова начнется шабаш ведьм сверху... Да и в подъезде они кричат постоянно, так что, думаю, многие их слышат.

Мы планируем съезжать, но дело в том, что у нас оказался самый подходящий вариант. Сейчас рядом с работой квартир нет, да и цены стали сейчас сумасшедшие в городе. Хозяева нашей квартиры тоже хорошие, не хотелось бы прерывать аренду до окончания срока.

В общем, жду ваших комментариев по моей ситуации)

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя ПомогитеПожалуйста

В общем и целом, сейчас хозяйка моей квартиры созвонилась с хозяйкой сверху. Они поговорили, выселять, конечно, никого не собираются. По ее словам, "они же ещё зелёные, молодые, имеют право гулять". Собственно, мы права, видимо, на спокойную жизнь не имеем. Такие дела

RSS-материал