Топтатели сверху

Аватар пользователя ПомогитеПожалуйста

Доброго вам времени суток, дорогие форумчане.
Хочу поведать вам о своей проблеме. Может кто-то сможет чем-то помочь.
Несколько месяцев назад я заселилась на съёмную квартиру. Все здесь было замечательно, до моего места работы мне и моему молодому человеку близко, цена для нас приемлемая. В общем, была благодать до последнего времени.

Два месяца назад над нами заселились эти чудовища... Их было слышно с самого первого дня заселения. Первое время мы не реагировали, думали, что просто заселение. Но нет - это теперь продолжается систематически. Каждый день мы слышим их топот. Хорошо, когда их нет днём, но вечером они приходят и топают, гремят всем, чем угодно до 3х ночи. Мы пытались мирно с ними поговорить. Они говорили, что шума не замечают и, как обычно, обещают быть потише. Но, естественно, ничего не меняется. Живут там парень и девушка, но судя по всему не только вдвоем. Каждую неделю по нескольку раз приезжают они всей компанией и начинают свои тусовки с алкоголем и прочим весёлым наполнением. Мы приходим, жалуемся, но все безрезультатно. Ничего не помогает. И колонки включали, и стучали, но, кажется, что они совершенно ничего не слышат.

Была у них ещё собака, которая мешала абсолютно всем. Они уходили по ночам, а она тявкала на весь подъезд. Соседи начали жаловаться и она исчезла (даже страшно подумать куда). Ну, в общем, мешали они своим отсутствием уважения ко всем жителям с самого своего приезда.

Далее началась ситуация следующая. Так как они квартиру снимают, мы решили попробовать поговорить с хозяйкой. Она сказала, сначала, что поговорит с ними, но, конечно, ничего не помогло. Во время очередной тусовки мы снова ей написали (именно написали, чтобы не звонить, если она спит и т д), она снова им позвонила, но безрезультатно. Снова тусовка продолжалась всю ночь. Когда они приехали в очередной раз, мы решили заранее попросить хозяйку попросить их не шуметь в ночное время. Но на этот раз все пошло иначе. Она начала говорить, что мы тут мол тоже на таких же, как и они, правах живём. "Чего это вы, молодежь, договориться не можете? Я их выселю, и вас тоже выселю. А за каждый стук я не собираюсь отвечать“. Я попробовала сказать, что на каждый стук мы и не обращаемся, и вообще до этого никого не просили вмешиваться. Объяснили, что беспокоим только во время их тусовок. На что и получили "Я даже слушать вас не хочу и не собираюсь с вами разговаривать“.

Мы, конечно, квартиру тоже снимаем, но ведь и мы имеем право жить нормально и спать нормально, без постоянного страха, что сейчас снова начнется шабаш ведьм сверху... Да и в подъезде они кричат постоянно, так что, думаю, многие их слышат.

Мы планируем съезжать, но дело в том, что у нас оказался самый подходящий вариант. Сейчас рядом с работой квартир нет, да и цены стали сейчас сумасшедшие в городе. Хозяева нашей квартиры тоже хорошие, не хотелось бы прерывать аренду до окончания срока.

В общем, жду ваших комментариев по моей ситуации)

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя ПомогитеПожалуйста

С хозяйкой нашей квартиры мы поговорили. Она вроде даже номер той хозяйки взяла, но пока мы ещё не знаем, созванивались они или нет и есть ли какой исход у их разговора

RSS-материал