Спастись от топота сверху

Аватар пользователя Властелин Берушей

Сверху вечные топот, прыжки, падение мебели, от которых у меня вибрирует пол и, как следствие, кровать и стулья. Вибрации пола (даже когда полностью отрезан от воздушных шумов берушами, наушниками и громкой музыкой в них) периодически заставляют подпрыгивать от неожиданности, когда сижу на стуле или даже просто стою. Про сон даже не говорю (Заметил, что когда ухо с берушей лежит на подушке, то басистые вибрации даже в разы мощнее ощущаются, как через стетоскоп).

Живу на первом этаже кирпичной хрущевки. У меня пол деревянный на лагах, подвала под ним нет. Сразу то ли земля, то ли фундамент, не знаю. Я не разбираюсь в акустике и строительстве, поэтому хотелось бы задать вопрос. Пришла идея переделать пол таким образом, чтобы он держался исключительно на том, что под ним (там столбики), не касаясь боковых стен (сейчас он частично опирается и на них. Может, в случае если они стоят на плите, существует какая-нибудь виброизоляция для них?). А небольшие пространства по периметру можно закрыть линолеумом. Будут ли тогда вибрации пола?

Квартира двухкомнатная. Когда в другой комнате ходят, то в моей комнате тоже все вибрирует от каждого шага. Так что может отрежусь и от второй комнаты таким образом.

Пока не знаю, как спасаться от громких воздушных звуков, которые беруши не берут, но это уже другая проблема Улыбка

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Александр_Вячеславович

от вертикальных микроперемещений мне кажется спасет, а горизонтальные видимо надо упреждать закреплением кровати к стене или чему-то массивному тоже через что-то подобное

RSS-материал
Перейти в форум: