Про пол на лагах и последний этаж

Аватар пользователя Матвей

Живу на последнем этаже какой-то из модификаций сталинского дома. У нас пол на лагах, и под нами у соседей пол на лагах, толщина перекрытий 22см железобетона. Так вот мы прекрасно слышим топот нижних, как у них что-то падает, перемещение мебели и все "прелести" жизни с соседями в многоквартирном доме. Скажу больше, этот пол на лагах создает эффект барабана, когда у нас что-то падает на пол, по всей квартире идет "бууум", и это при том, что у нас лежит на полу три слоя линолеума с начесом).
Это я к тому, что последний этаж и пол на лагах не панацея.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя хорошая соседка

Алиссандра, Дайдо, поддерживаю и того и другого на тему панели! Подруга купила в Москве 3шку на последнем этаже панель возле метро Некрасовка. Я конечно поехала на выходные к ней в гости оценить покупку, потом решила надо на сайте отписаться о московских панелях нового образца. Готовилась к худшему, но забегая вперед, приятно удивлена. Дому 2010года. Так мое сравнение ее панели с моей, где я сейчас живу тоже на последнем этаже:
- лифт слышно даже в дальней комнате, но не парит, так как ездит утром и вечером с работы, в остальное время редко, я даже и внимания обращать перестала на след день. У меня лифт рядом с квартирой и ездит гораздо громче, но к нему я быстро привыкла, так как это не постоянный шум и он где-то "там".
- снизу семья с ребенком, орущим и бегающим и родаками, задорно орущими и на ребенка и друг на друга часов в 00.00-01.00- слышно, но именно на уровне происходящего В ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ, а не 3D-эффект соседей в твоем жилье, как в проклятом монолите. Я их слышала лежа в постели, но особого раздражения не заметила, и если бы спала, то скорее всего проснулась, перевернулась и дальше спать.
У меня, когда нижние орут, то я их как из динамика слышу по батареям и довольно легко разобрать слова можно, зная их язык...
- топот и падающие предметы- ровно тоже самое-слышно, но ИМЕННО слышно, а не трясутся твой пол, кровать и стены. Вибрации как у меня и проклятом монолите я не почувствовала. Топот меня, можно сказать, вообще не напрягал у нее, потому что он где-то там. У себя же, как только козлоногий снизу начинает утром топать и отбивать свои ритмичные раз-два-три, то у меня трясется вся утварь в хате (дому 20 лет).
- а вот единственный минус- холодно в квартире капец!!!! Но это другая история и решить ее можно легко.

В заключение, по мне вариант П44т верхний этаж вполне пригоден для жизни. В монолит сейчас я бы и бесплатно не пошла даже в переделах МКАД. В моем городе старого кирпича почти нет, новый=монолит. Так что, панель для меня единственный выбор.

RSS-материал
Перейти в форум: