Аватар пользователя СамотКсейв

Приветствую. Так получилось, что к нам на 4 этаж заехала молодая быдло семейка с двумя детьми 9 и 6-7 лет. Так вот, дети домашние, никуда не ходят кроме как в школу и дома устраивают аттракцион для игр. Крики, беготня в припрыжку, топот, постоянно что-то падает с грохотом, передвижение мебели, сильная вибрация и шум не только на мою квартиру, но и на соседние тоже, вплоть даже со второго этажа жалуются. Пытались говорить, бесполезно. Вызывали полицию, звонил участковому, приходил, наорал на них, дал предупреждение, бесполезно. Стали тише себя вести, но продолжат нарушать тишину в ночное время после 10 вечера и в выходные дни. Дальнейшее действие, это коллективная жалоба, квартиры 3-4 жалобу подпишут на соседей, но я совершенно незнаю как ее оформлять. Может быть был опыт у кого, как грамотно ее составить? Составить то я ее составлю по образцу, но интересует вопрос один, обязательно ли к заявлению прилагать факты шума? Или коллективная жалоба этого не требует и сам факт подписания других квартир жалобы уже подкрепляет факт административного нарушения соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя СамотКсейв

Спасибо за ответы. Значит я правильно думаю, что показание соседей, уже считается фактом подтверждающим нарушения. Буду пока законным способом с ними бороться. Оказывается их с прошлой квартиры выселили именно за систематические нарушения тишины, значит не все так плохо и законом можно выселить таких подальше.

Аватар пользователя С-К
СамотКсейв,
...но интересует вопрос один, обязательно ли к заявлению прилагать факты шума? Или коллективная жалоба этого не требует и сам факт подписания других квартир жалобы уже подкрепляет факт административного нарушения соседей?

.
...свидетельства нескольких человек будет достаточно.
Участковый по процедуре обязан опросить всех жильцов рядом.
Так что предупредите соседей, чтоб потом не отнекивались.

Аватар пользователя С-К

...заходите на сайт МВД вашего региона: https://42.мвд.рф/request_main
И кратко пишите что-то типа:

"Я такой-то, от имени таких-то (перечисляете фамилии и адреса) прошу помочь разобраться с моими соседями (адрес) систематически нарушающими тишину как в дневное время, так и в ночное, а так же в выходные.
Родители указанной квартиры оставляют детей без присмотра и те в свою очередь производят громкий шум, что-то кидают, двигают, кричат, чем беспокоят жильцов всего дома.
Данный факт могут подтвердить вышеперечисленные граждане.
Так же, опасаюсь, что оставленные без присмотра дети, могут устроить пожар или залить соседей снизу.
Обращение к участковому не помогло, нарушение тишины продолжается."

.
Много в обращении не пишите, только факты, без эмоций.
Никакой лжи, подтасовки и фантазий не должно быть.
.
Такое же обращение можете запулить сразу в Администрацию:
http://shahter.ru/otkrytyy-munitsipalitet/virtualnaya-priemnaya/
Либо дождитесь ответа МВД и уже приложите его к обращению в Администрацию.

Аватар пользователя Ера

необязательно пока. отдайте заявление, дождитесь реакции от полицаев, вот если они уже попросят как-то на флешке или сидидиске, или ещё как то предоставить факты, потом и предоставите

RSS-материал
Перейти в форум: