Радиаторы работают как колонки

Аватар пользователя ЕвгенийДем

Друзья, может кто то нашел адекватное решение,я заметил, что воздушный шум у меня очень активно передается через батарею отопления. И если в комнатах где у них ламинат галдеж смешивается с грохотом, на кухне у верхних дятлов плитка, там тише всего, но их визги и вопли идут четко через батарею. Как будто у меня в батарее сидит маленькая копия этих людей и вещает изнутри металлическим голосом. Когда ребенок сверху вижжит на кухне через мой радиатор это реально на всю квартиру слышно. Я хочу попробовать заказать короб из массива 2см с минимальными щелями сверху и снизу для продува воздуха, квартира очень теплая, потери тепла не пугают. Как думаете, поможет? Дом панелька высотка, на чугунный УК менять отказывается, полипропиленовые вставки я мастерить не буду ибо не хочу заживо свариться. Радиатор сейчас обычный биметалл рифар.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя С-К

...короб должен помочь.
Как вариант, можете ещё поиграться с наклоном панелей, чтоб звук от батареи переотражался не в сторону воздушного выхода короба, а куда нить в пол или бок.
Ну то есть делаете красивый прямоугольный короб снаружи, а внутри какими либо перегородочками играетесь, если конечно место есть.
.
Так же, можно попробовать изнутри сделать звукорассеивающую поверхность.
На подобии того как раньше в студиях лепили на стенки квадратные лотки от яиц.
Сейчас продают такие-же самоклеящиеся материалы с волнистой поверхностью для шумоизоляции авто.
Но дорого.

RSS-материал
Перейти в форум: