Поиск источника топота

Аватар пользователя ТопающиеНедостойные

Пожалуйста, дайте совет, как мне найти источник шума. Постоянно с 10 до 23 или даже полуночи у меня слышно топот то ребенка, то взрослого человека, периодически слышу (даже вечером) звуки перетаскивания мебели. Ходил и к соседке сверху, и к соседке снизу: обе отрицают факт топота. Соседка сверху указала, что в квартире сбоку от нее как раз есть семья с детьми, но дверь мне там открывать либо не захотели, либо побоялись. Я уже примерно год живу в вечном ожидании этого топота, уже даже вовремя лечь спать не могу из-за этих долбаных слонов. Мое качество жизни реально падает.

В наличии есть стетоскоп и та самая виброколонка Adin, но помехой служит то, что у меня натяжной потолок, и даже приложив стетоскоп вплотную к потолку "сквозь" пленку, я не слышу топота. Если есть 100% способ определить, где шумят: сверху, снизу, сбоку или по диагонали, я готов снять потолок где-нибудь на кухне или в коридоре, или купить какой-нибудь новый девайс, потому как жить так больше нельзя.

Я готов немного поучить жизни нехороших соседей, т.к. колонка у меня уже наготове, но я не хочу задевать при этом нормальных людей, которые не портят мне жизнь. Дополняет картину то, что работаю я из дома.

Очень надеюсь, что мой пост увидят опытные в этом деле посетители форума.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Егор 1

Нижних и боковых можно проверить, выходите почаще на балкон и смотрите - горит свет или нет, я таким образом - вычислил нижних. В самой квартире, нереально узнать откуда идёт звук, ко всем стенам кружку прикладывал, не мог определить.

RSS-материал
Перейти в форум: