Почему слышно ?

Аватар пользователя ОльгаАлександровна

Доброй ночи !

Подскажите пожалуйста, почему у меня очень сильно слышно соседей , прям абсолютно всё, скрип их полов , как ходят , топот и прочее. У моей подруги точно такая же квартира , в соседнем доме - у неё тишина гробовая. Дома панельные. Над ней живут люди , квартира не пустует. В чем может быть причина ? В том что у моих соседей сверху плохой ремонт полов ?

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Mаngust

смотря что за дом, если они убрали половые лаги то весь шум пойдет к вам

Аватар пользователя Lindsey 2017

СлышащийВсё, нижних тоже слышно, от них ударный шум.

Страшен не сам ремонт, а его последствия!

Аватар пользователя СлышащийВсё

Явно из-за полов. Нарушили звукоизоляцию, они или до них. У меня сверху недоумки три года делали ремонт, в итоге испортили полы. Соглашусь с Дайдо, что только последний этаж защитит от таких недалёких существ сверху.

Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

Аватар пользователя Дайдо

Факторы могут быть:
1. Какие полы у соседей у вас и у подруги. Даже советские полы на лагах могут скрипеть так, что слышно в любом доме, даже сталинке. Также могут скрипеть и ламинат, тогда вообще никакой засыпки под ламинатом нет, и все слышно.
2. По поводу топота, то зависит от жильцов. Некоторые ходят на босую ногу на пятку так называемые "пяточники". Видел их в жизни иногда. Вот недавно был в Вайлдберриз, так там продавец была в обычных кроссовках и она топала, как слон, я хожу в несколько раз тише, хотя вешу больше ее более, чем в 1,5 раза. А если есть дети, то тоже большая разница. Дети любят бегать, топота больше, да и грохота от падений их игрушек.
3. Ненесущие перегодки. В крупнопанельных домах часть стен ненесущая. Если у подруги в комнате все стены несущие, а в комнате у вас одна из стен из гипсолита, то это тоже фактор, реально усиливающий шумы. Отличить несущие стены от гипсолита можно, простукав их костяшками пальцев. Гипсолит более звонкий.

Но скорее всего у соседей полы ламинат, поэтому все слышно. К сожалению ничего с этим не сделать, рано или поздно соседи выкинут советский паркет и постелют ламинат. Единственный вариант застраховаться от этого и невыносимых постоянных шумов, - это переезд на последний этаж.

RSS-материал
Перейти в форум: