как подать в суд на соседей сверху

Аватар пользователя Женя Женисов

всем здравствуйте. у нас соседи сверху типичное деревенское быдло, тупые и наглые. писали очень ного раз заявление в администрацию округа, участковому. прилагали все видео и другие доказательства.
им вынесли только предостережение. Где-то вычитал, что предостережение модно оспорить в суде, чтобы им выписали штраф и возместили моральную компенсацию.А как это сделать, на какие законы опираться? С чего начать?

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Баран
Судья хочет видеть доказательства, что …. шум …. превышает норму. .... По его мнению это могут быть бумаги из полиции, замеры звукового шума, свидетельские показания не моих родственников и тд.

Список доказательств для суда мной был ранее начат в теме: Тамм. Суд юзлесс, 1 Ноя 2021, https://boomdown.org/node/8615 , а именно в сообщении 33 в виде перечня приложений к иску.

Однако, в нем отсутствует отражение действий и документов по досудебному измерению шума и ЗИ выполненных самим истцом в независимой организации с согласованием и получением доступа в соседское помещение разными способами. Если действия встретили непреодолимые препятствия, то следует приложить документы об отказах, как доказательства невозможности без обращения в суд получить доказательства (результаты измерений). Поэтому п.6 списка следует сформулировать: «Заявление ответчику о добровольном приведении пола в проектное состояние и обеспечить доступ для измерения», а п.7 - «Расшифрока записи переговоров (или письменный ответ) с ответчиком об отсутствии у него проекта переустройства пола, согласии/отказе от доступа для измерений».

Свидетельские показания о шуме, материалы из проверок полиции и заключения врача об ухудшении здоровья не являются доказательствами дефектов ЗИ, а являются доказательствами причинения вреда здоровью и причинения морального вреда. Эти документы будут составлять пункт 12 в списке приложений. В свое время суд упрекнул нашего члена клуба Алеша Маменькин за то, что тот подав верное требование о компенсации вреда не представил доказательства. К сожалению, тема ( Алеша Маменькин. Как и обещал, делюсь своей радостью!!, https://boomdown.org/node/8654 ) удалена.

Всех участником клуба благодарю за возможность пообщаться в уходящем году!

Я не идеал, и тоже учусь общению, могу и ошибаться.

RSS-материал
Перейти в форум: