Помогите определить возможный источник

Аватар пользователя Любовь

Добрый день.Помогите определить возможный источник шума.Несколько месяцев назад появился звук/шум не ясного происхождения.Последний этаж доиа.Граничит стена с 2 соседями.Сначала звук был гуляющий.Теперь почти 24/7.И ночью и днём.Не можем понять происхождение.Никто кроме нас больше не жалуется.Ходили в тсж.

ВложениеРазмер
screenshot_20211204-084533_spectroid.jpg204.88 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Летучая мышь

Видеофайл коротковат! Всего 2 секунды! Извлек из него звук. Первый аудиофайл, то что извлек. А второй уже с нормализацией громкости до -10дБ. Похоже на биппер от стиралки. Если говорите, что звук длительный, то он в первую очередь должен надоесть этим соседям...получается, что специально для вас.
Низкочастотный диапазон примерно 60 Гц.

ВложениеРазмер
youcut_20211204_114954442_0.mp3 11.98 КБ
youcut_20211204_114954442_0_normalizaciya_-10db.mp3 23.34 КБ
spektr.jpg 89.53 КБ
Аватар пользователя С-К

...хорошая новость, только жаль что осталось не понятным, чем они там жужжали.
Так, чисто для статистики.

Аватар пользователя Любовь

В общем расскажу историю до конца.ПОКА в квартире воцарила тишина.Как добилась..?!(может кому полезно будет).Когда поняла ,что шум исходит из квартиры соседей(с точностью до 90%).Стала им рукотворно включать такой же шум..(нашла программу тут в одной из тем.Мерзкий низкочастотным писк/визг.Просто мерзость.Врубала на телефоне..и накрывала одеялом,а сама уходила в другую комнату(благо возможность есть).В общем дошло до них...Всё устанили...Теперь ТИШИНА..И почему я так поздно сообразила.Видимо народ наш понимает когда с ним поступают по аналогии гораздо лучше..

Аватар пользователя С-К
Любовь,
...Затем был звук как насос..или что то подобное..и мощный сильный сброс воды...

.
...да, насос может давать равномерный гул-жужание в водопроводную систему, а та в свою очередь передавать ещё и на стены.
Я у себя в частном доме, насос стоящий в системе отопления снимал с жёсткого соединения с железными трубами и переподсоединял его через мягкие шланги высокого давления.

Аватар пользователя Любовь

В ТСЖ попросила сходить к соседям с которыми стена рядом.Прием во вторник у них.Вот пойду...Записать звук лучше пока возможности нет..(

НО я начинаю подозревать ,что это..Это с вероятностью 90% один из 2 соседей проводит манипуляцит с водой.

Тут такой момент был.Была вчера целый день тишина.(даже не верилось).Затем был звук как насос..или что то подобное..и мощный сильный сброс воды..Иииии...Пошел опять писк.Я стала стучать по стене..в 1 то ночи..И звук исчез.
Очень странно..Совпадение?

Только что вот это может быть?Отмотка счётчиков?Усиление(или как правильно -температуры батарей?).Или...?Перебираю версии в голове...В общем пойду в ТСЖ буду настаивать на проверке этих 2 квартир.Почти уверенна теперь ,что это кто то из них.

Аватар пользователя С-К
Любовь,
...Не знаю будет ли слышно при записи...

.
...по описанию трудно понять, в записи ничего не слышно.
Попробуйте раздобыть у кого либо старенькую видеокамеру, у них микрофоны очень чувствительные так как их задача фиксировать удалённые объекты.
А у телефона задача иная, ему надо убрать лишний шум из далека и передать то что говорят непосредственно в микрофон с близкого расстояния.
.
Может помочь расположение микрофона в какой либо фокусирующей (собирающей) звук конструкции, типа ведра, тазика, кастрюли.

Аватар пользователя Ера

и что сказали в ТСЖ? у вас там лифт есть? что находится наверху, над потолком?

Аватар пользователя Любовь

Не знаю будет ли слышно при записи

ВложениеРазмер
youcut_20211204_114954442.mp4 4.19 МБ
Аватар пользователя Любовь

Спасибо.

Скорее похоже на "свист".Это по большей части..Бывает что "захлебывается" .Когда появился мог дня 3 исходить "свист" потом перерыв в неделю.Сейчас интервали сократились и это почти бесконечно:(.Скорее писк/свист.

На машину не похож (12 этаж у нас.На агрегат ,возможно.Что то похожее было в доме когда жили за городом и закоротили ворота .Но тогда ничего сделать не смогли ,он просто пропал сам со временем.Тут ситуация хуже потому как самая большая слышимость в спальне.

Попробую сам свист записать и выложить.

Аватар пользователя С-К

...дак Вы бы характер звука описали.
Пищит, дребезжит, рычит, гудит, воет...?
На работу какого прибора, агрегата, машины похож?
Постоянный по времени без перерывов, плавающая громкость, импульсами?
Помочь тут все рады, но надо и нам помочь хотя бы подробным описанием.

RSS-материал
Перейти в форум: