Звуки для виброколонки Андрей Марков (Youtube-канал)

Аватар пользователя Рубцов

Автор этого Ютуб канала Андрей Марков сегодня неожиданно удалил свой канал, на котором стали появляться очень хорошие звуки.

Андрей Марков "ЗВУКИ для ВИБРОКОЛОНКИ" (Youtube-канал)

Причем, даже не канал, а написано "Удалил свой аккаунт Ютуб".

Если кто знает, как связаться с автором, напишите.
Или увидит возрожденный канал, кидайте ссылку сюда.

Видео сегодня еще были в кэше Яндекс.Видео. Они же крадут контент из Ютуба. Плюс был еще у него Дзен.Канал, который тоже удалил. Там тоже выкладывались эти видео. И этот вообще не понятно. Если тебе кинули страйк на Ютубе, то зачем удалять и Дзен канал?

Прошлый адрес был такой: https://www.youtube.com/channel/UCninMGCbxTiRVl3t_5HdFbw

Эта тема выйдет в поиске Яндекса, может кто-то будет искать информацию или сам будет знать, зайдет, прочитает и что-нибудь напишет нам.

Вот скриншоты, как выглядели видео:



Может кто-то скачивал себе, поделитесь.

Мое мини-расследование такое.

Скорее всего, автора действительно заблокировали за:

  1. Жалоб пользователей (типа яжмамок, быдла). Но эта версия выглядит не очень убедительной. Это слишком сложная цепочка для них: быдло должно осознать, что им отвечают звуками из аудиозаписей, найти эти аудиозаписи, осознать, что это именно эти записи, жаловаться организованно группой людей (т.к. единичные жалобы не эффективны) в течение длительного периода.
  2. Совпадение звуков по авторским правам (например, были вырезки звука с фильмов советских и наверное других). Это уже сама система Ютуба мониторит без участия лю

дей. Андрей Марков же брал звуки из разных тв-передач, кино.

Скорее всего, были страйки (жалобы) не один раз, обычно на третий раз блокируют канал или аккаунт.

Обычно для автора в Ютубе это выглядит так:

Вконтакте кто-то сказал, что видел до этого, как блокировали отдельный ролик про переключение каналов телевизора (могут быть авторские права на звуки из передач разных). И автор его перезаливал. Таким образом, на отдельные ролики уже накладывались санкции.

При переходе на канал пишет, что "удален аккаунт Youtube".

Вот пример, как одному автору приходило подобное:

Этот автор канал свой восстановил, но долго мучался и переписывался, применяя нестандартный подход. И зная порядок действий, т.к. варится в этой теме. Но и история у него другая. Там явно не было использования авторских материалов.
А здесь оно есть.

И самое печальное, что не дают потом создать другой канал вообще.

Это серьезная проблема. Может можно с другого компьютера, под аккаунтом жены, члена семьи, друга создать новый канал. Но нужно заморочиться. Но опять же. Это до первого обнаружения системой этих роликов. И опять забанят.

Я бы на месте автора создал:

  1. Сообщество Вк. И туда все заливал. Там тоже могут забанить, но скорее по жалобам. Это все-таки российская дырявая соцсеть, в ней много материалов с нарушением авторских прав. А Ютуб и Гугл карает за это очень серьезно.
  2. Собственный сайт. Это, пожалуй, идеальный вариант. Сайт делается быстро, на Вордпресс. И принадлежит только тебе. И в поиске его легко найти по запросу "Звуки для виброколонки".
    И доменное имя сделать типа zvuki-vibrokolonka.ru

Я бы сам ему такой сайт сделал, я умею, у меня есть свои сайты.

Но мне нужен материал, эти аудиозаписи, чтобы их туда залить. Но я не могу найти никакие контакты автора. Никто ничего не знает, в кэше тоже не могу найти.

Андрей Марков (или как вас зовут на самом деле). Напишите мне, если читаете эту тему. В личку или в этой теме отпишитесь. Или на электронную почту. Сделаем сайт, будет надежно, и всем доступно. Сообщество Вк вы сами можете сделать. Но его как дополнительно, все-таки вконтакте не так надежен, все по факту им принадлежит, а не вам.

Сделаем доброе дело для общественности. Эти звуки нужны, часто это единственный инструмент в борьбе с быдло-соседями, когда нет помощи ни от полиции, ни от жильцов, ни от государства, ни от кого.

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Рубцов

Размещу звуки обратные.
Не для соседей, а от соседей. Для сна, спокойствия. Тоже попался хороший канал. Белый шум создает.

№157 Звук трансформатора, звук холодильника, звук компьютера и звук воды - 10 часов. Звуки для сна.

RSS-материал