Взорвал соседа в лифте - отомстил за шумный ремонт.youtube

Аватар пользователя serg81

В Иркутске 50-летний местный житель подорвал соседа в лифте из-за того, что тот шумел во время ремонта в своей квартире.

В одном из подъездов многоэтажки между вторым и третьим этажами обрушился лифт с пассажиром в кабине. Обрушение произошло в результате взрыва самодельной взрывчатки. Житель квартиры на пятом этаже, решил отомстить своему соседу с шестого за то, что тот шумел во время ремонта в своей квартире. Мужчина изготовил самодельную взрывчатку и оставил ее в лифте. Вот только мститель допустил ошибку, в момент взрыва вместо соседа, с которым он поссорился, в лифте находился его 30-летний сын. Пострадавший был госпитализирован, он получил контузию, множественные раны обеих кистей рук, голеней, и бедер.

Сейчас злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Отмечается, что в ноутбуке задержанного правоохранители обнаружили десятки статей о том, как изготовить взрывчатку.

«В ходе обысков в квартире и гараже подозреваемого обнаружены и изъяты различные предметы, интересующие следствие. Решается вопрос об избрании фигуранту уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается»,- сообщили в Следственном комитете.
https://www.youtube.com/watch?v=L0VCax_KMT4

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Ищу помощи

Ник96,

люди начали вершить суд сами.

Только суд они нифига не совершили, достали посторонних людей, а гады живы-здоровы. С этими уродами надо сделать то, что они сделали с бедным котиком. За убийство кошек надо сажать надолго. Убийство собак иногда можно оправдать. Если собака бросилась, то человек вынужден защищаться. Но для убийства и мучения кошек нет оправдания. Также для убийства птиц, кроликов, хомячков и других беззащитных животных.

Аватар пользователя Ник96

в статье про живодеров кота Кузи есть замечательная цитата, которая описывает бОльшуя часть россиянского законодательства:

Из-за того что закон не работает, возмущенные такой жестокостью люди начали вершить суд сами.

Аватар пользователя Тихий сосед

Такая у нас страна. Иметь законное оружие и бояться себя защитить с помощью него.

Аватар пользователя С-К
Невроз,
...По всей видимости у вас нет оружия, если у вас такие фантазии. Обычно здравомыслящий вооуженный человек понимает, что показывать и угрожать стволом- категорически нельзя для своей же безопасности. Есть такое мнение: достал ствол- стреляй, нет обходимости стрелять- не доставай!

.
...совершенно верно.
Как бывший владелец "Сайги" и прочего оружия подтверждаю - демонстрация оружия во первых запрещена законом, во вторых глупа сама по себе если нет необходимости его применять.
Когда много раз ругался с соседями, даже мысли не было открывать сейф и что-то там демонстрировать.
На данный момент распродал всё, уже "переболел" оружием.
]:-)

Аватар пользователя Невроз

Тихий сосед,

стать с заряженной Сайгой

По всей видимости у вас нет оружия, если у вас такие фантазии. Обычно здравомыслящий вооуженный человек понимает, что показывать и угрожать стволом- категорически нельзя для своей же безопасности. Есть такое мнение: достал ствол- стреляй, нет обходимости стрелять- не доставай!
Вы никогда не угадаете реакцию соседа на демонстрацию оружия, может и в вас пульнуть за такие шутки. Это прямая угроза жизни и как поведет себя человек в крайних обстаятельствах, лучше не проверять.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Тихий сосед

Кстати. Почитал комменты под видео. 90% яро за предполагаемого подрывателя. Так же как 90% было за Коневода. Страдают многие, если не большинство. Почему тогда только есть маленький форум в Рунете и всё? Почему вокруг шумящее было? Где эти все страдающие, где авторы адекватных комментов?

Аватар пользователя Тихий сосед

Ещё вопрос интересный. Если в доме камер нет. Во время ремонта вырубить перфоратор-мену щиток и стать с заряженной Сайгой (оформленной естественно как положено). 90 % быдла записает голос поднять в это случае или сразу в квартиру сбежит и закроется. На телефон тоже скорее всего записает снимать. Вызовет ментов из своей квартиры. Что будет?

Аватар пользователя Тихий сосед

Теперь этот долбодятел перфоратор-мен будет ещё 10 лет ремонт делать. А человеку статью за терроризм пришьют и десятку могут дать. Надо было шляпки от гвоздей добавлять.

Надеюсь ничего не докажут. Может эта гнида пёрнула, решила закурить, произошла детонация био-метана и соотвественно самоподрыв. И ремонт лифта за его счет тоже.

Почему хоть ремонты вообще не ограничены сроками. В моём субъекте хоть с 7ч до 23ч с новым "тихим часом" с 13ч до 15ч (на который часто забивают) можно делать бесконечно. По выходным ограничений нет, по продолжительности нет. По громкости естественно тоже, самые тяжелые строительные наушники могут не спасти, когда шкафы прыгают. Есть вылядки по несколько лет делают, а люди фактически живут на стройке со строительными наушниками.

Да будет взрыв - сказал электрик, и замкнул провода!

RSS-материал
Перейти в форум: