Кто делал каркасную шумку в потолок? Поделитесь опытом

Аватар пользователя Караван

Всем добрый вечер! Решилась делать каркасную шумоизоляцию на виброподвесах в потолок (креплю смету во вложение). Писала в соседней теме что проблема в орущей бабке сверху (ударных шумов нет).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, те кто делал.
Интересно следующее:

1. Нужно ли контролировать бригаду? Есть ли смысл разобраться во всем и стоять у них над душой?
2. Контролировали ли вы процесс установки сами? Или просто пускали бригаду утром и возвращались вечером.
3. Какие могут быть косяки в процессе, какие моменты нужно контролировать.
4. После установки шумоизоляции как вы ремонтировали сам потолок? Чем закрывали это все? У нас потолки низкие, натяжные наверное не подойдут, итак шумка высоту сожрет.
5. Как заделывается выход к люстре так чтобы там не было дыры, но был провод в светильник?
6. В какой компании заказывали, поделитесь контактами в личку пожалуйста.

Междуэтажные перекрытия дома: бетонные панели — 140 мм

ВложениеРазмер
screenshot_2021-11-25_at_15.12.12.png478.77 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Дайдо

Караван,
Меня беспокоил топот сверху в большей мере. Эффект от топота был слишком мало, поэтому я конечно не стал делать. Переехал на последний этаж, чем очень рад.
А про разговоры, это я к слову. Как сейчас помню, как сидели мы с в этой комнате с женой и фильм смотрели, и жена сидела в сантиметрах 20 от гипсолитовой стены. И там реально даже ухо не нужно было прислонять к стене, чтобы услышать громогласные бас соседа сверху. Жесть в общем. Поэтому конкретно в моем случае от потолка в плане воздушных шумов вообще толка не было, не уверен, что вообще как-то изменилась ситуация. Я бы мог сетовать, что неправильно смонтировали, но это не так. Если бы неправильно смонтировали, то топот еще усилился бы, а он приглушился.

По поводу наблюдений, то я не наблюдал весь день, но в конце первого дня видел результат. Они сломали один лист гипсокартона, уголок где-то сантиметров 8-10 и присобачили его так, потому что не было излишек материала. Так что монтаж тоже не супер. Нужно тогда закладывать какие-то материалы сверх ,чтобы не было на потолке таких "художеств". После штукатурки конечно не видно, но тогда смутило.
И вообще лично в моем опыте, они нанимали вечно сторонние бригады ремонтников. Дважды обращался. Своих то ли нет, то ли на большие объекты только ездят.

Поэтому я бы не был сильно уверен, что работы выполняют прямо суперпроцессионалы акустики.

RSS-материал
Перейти в форум: