Шум: проблема социальная?

Аватар пользователя Денис Андреевич

Прочитав сообщения на форуме, думаю, что проблема шумных быдло-соседей, нарушающих тишину, это проблема социальная.

В моей 12-этажке 30% квартир сдается и продается, соседи друг друга не знают. Многие живут год-два, потом продают квартиры, перед этим "осовременив" квартиру ламинатом и ремонтом с нарушением строительных норм.

Если раньше соседями по подъезду была деревенская гопота-лимита, приехавшая в город и работавшая на заводах, хоть как то отдрессированная, сейчас в квартирах живут их внуки, люди с асоциальным поведением и отсутствием воспитания.

Из моего подъезда в центральные районы города за пять лет переехало 15% жителей, в основном: интеллигенция. Многие продавали квартиры со скидкой, так им неприятен рабочий район. Их квартиры купили люмпены, продавцы и прочая обслуга, для которых квартира: конура, чтобы отоспаться до утра. Такая публика как раз и шумит, в основном. Эти люмпены считают себя царями и устраивают попойки, заводят детей и собак, которые шумят, кладут ламинат прямо на бетонный пол. Это быдло не понимает, что их соседи могут работать дома айтишниками, преподавателями вузов, менеджерами. Не хочу снобизма, но уверен: многие быдляки просто из зависти вредят интеллигентным соседям, классовая ненависть.

Интересная тенденция: среди жителей центральных районов такого быдла гораздо меньше. Особенно в домах, где живут профессура вузов (когда весь дом строили для вуза)и бывшие обкомовцы. Также не много быдла в домах, которые строили для заводского начальства: в основном это евреи, люди воспитанные. Рядом может быть такой же дом, в котором квартиры выдавали заводскому начальству и рабочим. Вот там лютая смесь: еще с советских времен рабочие завидуют соседям-начальству. Спустя поколения заметна деградация и поэтому в квартирах шумно от быдло-соседей. Многие не советуют покупать квартиры в многоэтажных домах, построенных для рабочих заводов.

Думаю, лучше и тише всего, когда дом: построенная по нормативам"сталинка", а соседи: советская интеллигенция.

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя Тихий сосед
Их квартиры купили люмпены, продавцы и прочая обслуга

Открою вам секрет. "Продавцы и прочая обслуга" это 2/3 (остальная треть пенсионеры и неработающие по состоянию здоровья) страдающих от шума и топота. Люди простые и небогатые. У ментов, чинуш, бизнес-папиков есть возможности решить эти вопросы: переезд в особняки, "прессование" топарей и т.д..

Или что, программисту нужна тишина и покой, а продавцу Связного после 12 часового рабочего дня нет? Или он не человек, а обслуга?

Аватар пользователя Невроз

АндрейБас,

Частный дом возле города в хорошем месте рядом с инфраструктурой легко пробивает отметку в 50 миллионов рублей.

Изучала этот вопрос, можно и за 15 млн найти неплохой дом, кирпич или брус, не в снт, а поселке недалеко от Москвы. Сейчас цены раздуты, все хотят денег, но дома висят долго, цены сбиваются. Предложений много, цены разные. И за 50 млн и выше можно купить себе проблему, а не уютное гнездо. Не угадаешь.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

Аватар пользователя Сандро62
Быдло может быть как среди вокзальных бомжей так и среди "образованных" депутатов и директоров роснефти

Вот именно, быдло- это воспитание и образ жизни, а не финансовое состояние.

Не живи как хочешь, а живи как придется.

Аватар пользователя Ник96

быдло это вообще не классовая и не социальная история. Быдло может быть как среди вокзальных бомжей так и среди "образованных" депутатов и директоров роснефти

Аватар пользователя Ищу помощи

Абсолютно не согласна с Вашей теорией. Раньше в нашем доме жили простые рабочие люди, все друг друга знали, ни с кем не ругались, никто не шумел, не грохал, и было тихо и спокойно. Время шло, хорошие люди старели, умирали. Понаехали богачи, которые не работают, бесятся от безделья и живут по принципу "что хочу, то ворочу", и наша жизнь превратилась в ад. Бедные люди, те, кто остался, по прежнему живут тихо, а куркули отравляют нам жизнь. Так что шумят не те, кто работает и приходит домой отдыхать, а те, кому работать не надо и бабло девать некуда. Именно они давят и топчут простых людей и не дают спокойно жить. И зависть не при чём. Они имеют всего в избытке, несколько квартир, дома в селе, машины, дачи-пердачи, но почему-то гадят бедным людям, которым некуда деться.

Аватар пользователя АндрейБас

Я постепенно начинаю осознавать, что единственный правильный путь это купить свой дом в дополнении к квартире. Проблема в том, что я живу в Москве, уезжать не хочу, а тут это архисложная задача. Частный дом возле города в хорошем месте рядом с инфраструктурой легко пробивает отметку в 50 миллионов рублей.

Аватар пользователя Дайдо

Сложно назвать социальной проблему, когда она встречается в любом районе, любом городе, любом доме. Люди везде разные, много понаехавших. Я и сам понаехавший в СПБ. Не могу за себя говорить ,но многих понаехавших из других регионов России видно при первом взгляде: по акценту, манере говорить, взгляду, поведению.
Только это ничего не решает. Нельзя просто взять и переехать в другой "интеллигентный" дом, потому что таких нет. Рабочих районов в СПБ почти нет, так как заводы и фабрики закрываются и строятся на их месте ЖК, поэтому наличие или отсутствие промзоны ничего не меняет особо.

И изменить что-то нереально. А так как нельзя изменить, нужно как-то приспосабливаться. Со временем еще больше будет приезжих из ближайшего зарубежья в крупных городах, поэтому шум бишь возрастет. И законы едва ли начнут работать правильно.

RSS-материал
Перейти в форум: