Размышления на тему поиска тихой квартиры

Аватар пользователя АндрейБас

Друзья, я много людей опросил, много информации перечитал и пришел к выводу, что рано или поздно все квартиры во всех домах не на последних этажах превратятся в камеры пыток. А причина тому современные материалы, отсутствие понимания у людей, что они делают и то, что рано или поздно в любой квартире выше появятся дети, животные и тому подобное. Среди всех моих опрошенных знакомых только один сделал шумоизоляцию своего пола осознанно в новой квартире, так как у него дети и был конфликт с соседями снизу. Кто в такой ситуации не был с одной из сторон никогда об этом не подумает даже, дремучесть и менталитет, да ещё финансовые затраты-короче утопия. Сталики, монолиты, кирпичные дома-всему этому придет рано или поздно конец и не будет никакого смысла переплачивать. Ламинаты и топотуны ждут абсолютно всех. Я много жил в панельках, и проблем никогда никто не знал, пока все жили с линолеумом от застройщика. А вот потом у людей появляется немного денег и приходит пушной зверёк. Так что бросайте это дело, искать тихие квартиры/дома и переплачивать за них по 30% стоимости. Походу не поможет. Я сам по себе очень тихий человек и когда будут дети положу ковры. Но даже я именно плавающую стяжку под ламинат не сделал, даже не подумал. И когда моя квартира кому то там продастся, кому плевать на людей-соседям снизу конец. Получается я такой же как все олень.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Самый противный, нервный и унизительный шум - это тот который доносится сверху. Поэтому последний этаж это, если не спасение, то на 80% улучшения спокойствия. + Угловой в идеале.

Тут ещё психологическая часть играет роль, мы чувствуем себя униженными когда сверху топают над головой, мы же под ними, а они НАД нами, и как бы доминируют)

Но такое чувство возникает только когда шумные соседи/топтуны, если нормальные тогда ощущения унижения нет.

Поэтому последний этаж это решение проблемы, не полностью, но большей части.

RSS-материал