Когда соседи охамели в край

Аватар пользователя Злая_Моль89

Здравствуйте, форумчане. Хочу обратиться к Вам за советом, как поступить в моей ситуации?
Дано: монолитный дом, сумасшедшие соседи-меломаны и мы, соседи, уставшие от концертов и бессонных ночей. Опишу несколько ситуаций, чтобы стало все предельно ясно: так как я полуночник, то строго после 23:00 надеваю наушники и занимаюсь своими делами тихо, как мышь. В одну прекрасную ночь , в три часа ночи , сквозь наушники ,я услышала прекрасные басы и хоровое пение. Решила спуститься и попросить отключить музыку, так как время уже позднее, однако, дверь мне никто не открыл и дискотека с «караоке» продолжилась. Имеется общедомовой чат, куда я , соответственно, написала, в надежде, что эти соседи там есть . Увы, их нет ни в одном чате, а вот репутация у этих соседей не очень. Пришлось вызвать полицию, но диспетчер даже не назвала номер обращения и кинула трубку. Полиция приехала через 45 минут и соседи успокоились. Я обрадовалась и в 5 утра легла спать , но не тут то было: у тех же соседей снова зазвучала музыка , благо без подпевок.
Второй случай был ещё интереснее: эти соседи живут на этаж ниже, по диагонали от моей квартиры, но слышимость прекрасная и в ту «прекрасную» ночь я выучила весь репертуар матерных песен группы «сектор газа». Соседи с ними ходили разбираться в ту ночь, но эффекта это не возымело,ответ на все был один: «Как хотим, так и отдыхаем!» Писалось коллективное заявление, от себя писали соседи из 10 квартир, но итог - одни отписки. Так же, у этих соседей, помимо вот таких пьянок, имеется собака, которая воет по ночам, пока хозяева не вернутся и не пойдут гулять с ней в ночи пьяные. С самого утра и до 22-23 часов собака лает, воет, скулит всю неделю напролёт, а в выходные происходят вот такие перформансы с музыкой и подпеваниями. Полиция не штрафует даже. Проводилась ,якобы, профилактическая беседа, которой не было на деле. Участкового я в глаза не видела за все эти полгода, когда было написано первое заявление, а я работаю удалённо и нахожусь дома 24/7. Предложения переехать не рассматриваются, так как район мне нравится, соседи вполне адекватные, кроме этих меломанов.
Есть и проблема курения: эти ребятки высовываются в окно и курят, вонь летит летом в мои открытые окна, но беда в том, что они выкидывают бычки в окно и у соседей этажами ниже из-за одного такого бычка был пожар на лоджии, но меломанам все сошло с рук, так как никто не признался и доказательств нет, что это был именно их бычок. И у меня назрел закономерный вопрос: как бороться с подобным быдлом? Как достучаться до полиции? И есть ли законные или другие методы борьбы с подобными соседями?
P.S. По- хорошему с ними разговаривали многие соседи, я в их числе, но все вежливые просьбы были пропущены мимо ушей .

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя Ера

в любое другое время, когда там не играет музыка (то есть когда они спят), включается виброколонка, а желательно 2-3
всё, проблема через месяц будет с большой вероятностью решена
единственное - нужны соседи, которые готовы это делать и которые будут готовы дать отпор в течение первых двух недель работы виброколонки

RSS-материал
Перейти в форум: