Когда соседи охамели в край

Аватар пользователя Злая_Моль89

Здравствуйте, форумчане. Хочу обратиться к Вам за советом, как поступить в моей ситуации?
Дано: монолитный дом, сумасшедшие соседи-меломаны и мы, соседи, уставшие от концертов и бессонных ночей. Опишу несколько ситуаций, чтобы стало все предельно ясно: так как я полуночник, то строго после 23:00 надеваю наушники и занимаюсь своими делами тихо, как мышь. В одну прекрасную ночь , в три часа ночи , сквозь наушники ,я услышала прекрасные басы и хоровое пение. Решила спуститься и попросить отключить музыку, так как время уже позднее, однако, дверь мне никто не открыл и дискотека с «караоке» продолжилась. Имеется общедомовой чат, куда я , соответственно, написала, в надежде, что эти соседи там есть . Увы, их нет ни в одном чате, а вот репутация у этих соседей не очень. Пришлось вызвать полицию, но диспетчер даже не назвала номер обращения и кинула трубку. Полиция приехала через 45 минут и соседи успокоились. Я обрадовалась и в 5 утра легла спать , но не тут то было: у тех же соседей снова зазвучала музыка , благо без подпевок.
Второй случай был ещё интереснее: эти соседи живут на этаж ниже, по диагонали от моей квартиры, но слышимость прекрасная и в ту «прекрасную» ночь я выучила весь репертуар матерных песен группы «сектор газа». Соседи с ними ходили разбираться в ту ночь, но эффекта это не возымело,ответ на все был один: «Как хотим, так и отдыхаем!» Писалось коллективное заявление, от себя писали соседи из 10 квартир, но итог - одни отписки. Так же, у этих соседей, помимо вот таких пьянок, имеется собака, которая воет по ночам, пока хозяева не вернутся и не пойдут гулять с ней в ночи пьяные. С самого утра и до 22-23 часов собака лает, воет, скулит всю неделю напролёт, а в выходные происходят вот такие перформансы с музыкой и подпеваниями. Полиция не штрафует даже. Проводилась ,якобы, профилактическая беседа, которой не было на деле. Участкового я в глаза не видела за все эти полгода, когда было написано первое заявление, а я работаю удалённо и нахожусь дома 24/7. Предложения переехать не рассматриваются, так как район мне нравится, соседи вполне адекватные, кроме этих меломанов.
Есть и проблема курения: эти ребятки высовываются в окно и курят, вонь летит летом в мои открытые окна, но беда в том, что они выкидывают бычки в окно и у соседей этажами ниже из-за одного такого бычка был пожар на лоджии, но меломанам все сошло с рук, так как никто не признался и доказательств нет, что это был именно их бычок. И у меня назрел закономерный вопрос: как бороться с подобным быдлом? Как достучаться до полиции? И есть ли законные или другие методы борьбы с подобными соседями?
P.S. По- хорошему с ними разговаривали многие соседи, я в их числе, но все вежливые просьбы были пропущены мимо ушей .

Подписка на комментарии Комментарии (14)

Аватар пользователя АндрейБас

Как по мне пока в России не появятся работающие в этом направлении жёсткие законы ничего не сделать. Кто на них может повлиять так это только соседи из граничащих квартир, не давая спать этим людям например по утрам. Если это малолетки 15-25 лет скорее всего они со временем уймутся, у всех потом появятся семьи/дети и дискотеки закончатся.

RSS-материал
Перейти в форум: