Однушку одинокому до 10 млн. в Москве (кирпич, панель или...)?

Аватар пользователя Aleksej 1

Всем привет!

Понимаю, что это обсуждалось миллион раз - изучил большую тему уважаемого Dess от 2018 года, но там речь о Санкт-Петербурге (советовались кирпичные дома 528КП-40 "точка Надежина", 528КП-80, 528КП-81, 528КП-82 "Ледокол" и некоторые модификации, например, серия "Архитектор"). Насколько это актуально на 2021 год и для Москвы?

Уже понял, что в любом случае нужен только последний этаж с техэтажом (в идеале - угловая), что не все кирпичные так уж и хороши (перекрытия между этажами как в панельных? межквартирные стенки хилые?), может быть подстава с лифтом но... Всё равно чёткого собранного понимания так и не выработалось.

Скажите, что бы вы искали, если у вас был бюджет до 10 млн., нужна была бы Москва (до 20 мин. пешком до метро, район не особо важен, лишь бы магазины были и до центра, наверное, не супердалеко).

Квартира нужна для себя одного, без прицела на детей и семью, желательно ликвидная, чтобы тихо было и удобно самому, а в дальнейшем, скорее всего, под сдачу (самому жить заграницей, а эту сдавать). А ещё в дальнейшем (ахахах, если доживу) может быть ещё что-то (в общем, чтобы она не превратилась в тыкву и не обесценилась).

Сейчас нахожусь в П44, этаж не последний, соседи мешают. Нигде никогда больше не жил, сравнить не с чем.

Куда смотреть? Старые 9-этажные (или 6-ти или 12-ти?) кирпичные (какие серии посоветуете?)? Или не цепляться за кирпич и просто искать последний этаж в обычном панельном доме (какие серии лучше? какие нельзя?). Правильно ли я понимаю, что кирпичные переоценены из-за самого факта кирпича (теплые и все такое), но в них крохотная кухня, старые подъезды, нет грузового лифта, фонд старый. С другой стороны у кирпичных срок 100-150 лет (или нет?), а у панельных 75-100? В кирпичной 9-этажке потенциально меньше соседей наверное и людей вообще, в панельке больше. С другой стороны в кирпичном лифт может быть ближе к квартире, чем в панельке (или необязательно?). И что скажете про студии в относительно новых домах панельных (2013 год, например, новомодный 25-этажный жилой комплекс с "цветными квадратиками")? Вечный ремонт наверное будет, дорогая и дорожающая от балды коммуналка и, главное, качество звукоизоляции и правда может быть хуже, чем в старых домах?

Ещё такой момент. Альтернативная сделка. Времени выбирать, увы, скорее всего, не будет. Заезд и дальнейшее проживание тоже, скорее всего, в состоянии "как есть", то есть без расчёта на ремонт, модификации, установки звукоизоляции.

Исходя из всего этого, как думаете, на что лучше всего целиться? И какой алгоритм проверки? Последний этаж, напарнику сказать на лифте покататься (послушать), стены простучать (звонкие - значит плохие?), износ дома в % наверное тоже запросить где-то можно (в онлайне почему-то не для всех показывается), что-то ещё? по сумме долга косвенно можно судить о количестве маргиналов в доме? пока на циане изучаю - попадаются в основном много II-29 (что про них скажете?).

Подписка на комментарии Комментарии (21)

Аватар пользователя АндрейБас

По диагонали сверху от моей маленькой комнаты в двушке однушка. Там живёт 5 человек, родители и трое несовершеннолетних детей. Я не знаю что творится под ними, но моя маленькая комната вибрирует целиком, они там втроём в однушке просто гоняют чертей. Это не над башкой так что мне насрать, но тем не менее. Более того, рядом с квартирой моих родителей в однушке живёт 8(!!!!)человек. Сумасшедший владелец, его сумасшедший сын, и шесть каких то родственников из села(дед, сын, его жена и трое детей от трёх до пяти. Там портал в ад просто открыт, слава богу они сбоку, это у них кухня и у этой стенки у мамы шкаф стоит. Я один раз встретил женщину из квартиры под ними, она меня спросила, что там происходит, бледная какая то была очень. Живут они таким составом уже года три. Это Россия, тут вроде рождаемость падает, но иногда смотришь и просто охереваешь что людьми движет так делать и плодиться как озверевшие в эти коробки крошечные.

RSS-материал
Перейти в форум: