Квартиросъемщики сверху

Аватар пользователя Илья Алексеевич

Здравствуйте! Хотел поделиться своей историей. С момента карантина (март 2020) на одном из верхних этажей нашего дома (через 3 этажа от меня) проходили бесконечные вечеринки с криками с балкона и громкой музыкой. В квартире надо мной было тихо до осени 2020г. Потом там стали раздаваться пьяные голоса, шум и начались вечеринки. Люди прыгали, играли в баскетбол, орали и дрались. Я не шучу, почти что сутками напролет. Я даже удивлялся такому здоровью. Первый раз, когда я вызвала полицию, дверь открыл скромный на вид мальчик, который объяснил, что они празднуют день Рождения. Протокол не составили и просили простить. Я стала интересоваться у соседей и искать поддержки. Меня поддержало всего 3 человека, а другие просто не открыли. И эти же 3 человека потом написали мне, что так жить не могут и они приняли решение съехать. Таким образом тусовки идут в квартирах по стояку и те же соседи по стояку съехали. Участковые сменялись и каждый раз приезд 112 заканчивался составлением протокола. Новый участковый, приехавший по 1 из моих заявлений, сказал мне, что квартира съемная, но он поговорил с собственником. Тот сказал, что ребята хорошие, никому они не мешают и есть только одна сумасшедший, который всем недоволен.
Он передал при мне трубку чтобы я поговорил с собственником квартиры. Тот сказал да-да, все. Если это еще раз повториться, он примет меры.
Выяснилось, что алкаши с верхних этажей это его друзья и они перемещаются из одной квартиры в другую для продолжения, так сказать.
Квартиросъемщик сверху и его друзья перестали слушать музыку и топать на какое-то время, а также орать на балконе. Но они громко разговаривают матом, дерутся и я слышу все подробности его интимной жизни с его девушкой. То она орет на балконе, то уходит от него. теперь они купили еще и телевизор. Иногда он под него засыпает и я не могу выспаться.
В прошлые выходные они орали в вечер пятницы, а в 22:50 ушли на другой этаж. Но слышно, поверьте, все. Я вызвал полицию. Приехали они через час. Позже спустились ко мне и сообщили, что там детишки даже, и они отмечают день Рождения. Никаких бумаг составлено не было и мне посоветовали с следующий раз обращаться к участковому. И когда полиция уехала, те демонстративно спустились в квартиру надо мной и стали стучать по батарее, греметь и орать. Выходные были похожи на ад.
Я не высыпаюсь, у меня дикая ненависть к этим людям. То есть можно орать, бесноваться, слушать музыку и орать, но приедет полиция и просто пожурит. А законопослушное поведение это поведение слабого человека.
Простите, я так сумбурно пишу, просто лично надо мной это с ноября прошлого года и уже нет никаких сил.
Я искренне не понимаю почему многие соседи просто не идут на контакт. Может быть, боятся.
И самое интересное, когда я был вместе с полицией в квартире сверху, там был химический запах и милые молодые люди лет 23х. Квартира выглядит уделанной в хлам практически, а собственник, как сказал мне, был в марте и все хорошо.
Не знаю, переезжать мне или продолжать бороться.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Ера

я бы душевно поговорил с собственником на предмет сдачи квартиры адекватным людям

RSS-материал