Скоро перееду 17й раз за 3 года - что это? Что мне делать?!

Аватар пользователя Иванова_К

Крик души. Готова обратиться хоть к черту за помощью от отчаяния.
Сплю в восковых берушах, т е шумы в пределах разумного допустимы.
Но уже 3 года мучаюсь с переездами в надежде просыпаться самостоятельно, а не от соседей. У меня проблемы со сном, хроническая бессонница, 3 года живу на рецептурных снотворных, уже организм не выдерживает, дает побочки.
Я лояльно отношусь к шуму в дневное время (в разумных пределах). Проблема именно в том, что мне соседи не дают спать (перфоратор с утра пораньше, роняют что -то на пол постоянно, фитнес по утрам, дети топают и т д. Создают звуки, которые ни одни беруши не заглушат.
Причем я уже перед тем как снять квартиру тщательно прослушиваю соседей в разное время суток. Поэтому в последнее время получается вот как. Заселяюсь, живу в тишине 1-2 месяца. А потом на микроэнергетическом уровне пробуждаю бешеную энергию у своих соседей, и они как одуревшие встают с утра пораньше и занимаются спортом. Либо, опять же, на микроэнерегетическом уровне вдохновляю их на ремонт, которые они и не собирались делать , но заселилась я, вдохновитель ремонта.

У меня такое ощущение, что я энергетический донор и рядом со мной у людей пробуждается бешеная энергетика. Они чувствуют, как я нервничаю когда меня разбудят, получают порцию энергии, что их вдохновляет греметь вновь и вновь.

Либо порча. Я до сих пор не верила в порчи. Но сейчас я другое объяснение не могу найти. Это проклятие. 17 переездов за 3 года, один раз даже город поменяла, думала это поможет.

ЧТО ЭТО, КАК ДУМАЕТЕ?! Как научиться не давать свою энергию соседу? Или может порчи надо снимать? Еще пару лет назад я смеялась что люди в порчи верят, а теперь сама готова поверить во все

Подписка на комментарии Комментарии (69)

Аватар пользователя Властелин Берушей

Если непереносимость табака, то жить на первом этаже противопоказано при наличии деревянного пола (с другими полами не жил, не знаю. На пятом снимал- из под пола не тянуло). Даже если заделаете входную дверь, запах будет идти под полом и проникать в квартиру через малейшие щели. Я в свое время это не сразу понял и не мог понять, откуда берется вонь.

Если есть необходимость переночевать в квартире, в которую тянет, и она двухкомнатная, то есть такой метод, но я уверен, вы это и так знаете.
Можно открыть форточку на кухне, а дверь на кухню закрыть. Спать уйти в дальнюю комнату, чтобы между кухней и спальней была комната. В спальню тоже должна быть дверь. Тогда напор воздуха не даст табаку проникнуть внутрь из подъезда. А вонь от курящих на балконах не дойдет до спальни. Сначала скопится на кухне, потом быстро выйдет, не дойдя до спальни, лишь чуток будет в зале. И зимой будет не так холодно, если будет разделять комната. Да, это не очень комфортная жизнь, но так появляется хотя бы одна комната в квартире, полностью свободная от табака.

Когда я снимал, то чтобы не проникала вонь из подъезда я заделывал щель под дверью из коридора в комнату старым матрасом. Запах сигарет вообще не проникал. Может мне на руку сыграло еще то, что вентиляция практически отсутствовала из-за пластиковых окон и сильной тяги из коридора в комнату не было.

RSS-материал
Перейти в форум: