Калечные с костылем и психическими нарушениями сменились меломанами

Аватар пользователя Elena 1

Здравствуйте, дорогие мои соратники! У меня новая беда! Кратко, чтобы не били ногами за надоедливость, напомню про старую.
В августе 2016 года в квартиру над нами въехали арендаторы из села, неведавшие ранее культуры проживания в МКД. Маман со слоновьей походкой и ночным образом жизни, ее папан без ноги, зато с костылем, бабуля и семилетняя девочка с психическими нарушениями (инфа от маман), пошедшая в школу только после 8 лет. Мы сразу не то что ахренели, мы АХРЕНЕЛИ. Казалось, там целый табун лошадей, ведущий ночной образ жизни. На контакт народ не шел, гулять девочку-коня не выводил по тысяче озвученных причин, днем ея, бесноватую, спать также не укладывали, ковры не стелили. Также по причинам отсутствия оных, но мы предложили подарить. Ан-нет. Оказалось, нет пылесоса. Я предложила ходить к ним раз в неделю пылесосить. Нет, оказалось, аллергия не разрешает ковры стелить от слова совсем. А соседи – что, соседи стерпят.
В общем, тысяча причин, и после первого полугода соседства, в результате которого мы не спали ни одну ночь – девочка гарцевала до двух, после этого калечный перемещался, ибо бессонница у него… И я – у психиатра.
С переменным успехом дожили до августа 2021. И тут – адский музон, хрен пойми откуда причем. Было настолько громко, что мы решили сначала, что это с улицы. Ни фига, трясся весь дом. На следующий день я выяснила – источник на любимом верхнем этаже. Не верилось, что это калечные. Не знала я, дура, что они технично съехали, просто они жили так громко, что переезд с перетаскиванием мебели мы не идентифицировали.
В общем, неделя дикого музла – и мы с мужем ринулись в верхнюю квартиру с претензиями. Но умники звонок отключили. Я вырубила рубильник.
Выскочила к нам молоденькая пучеглазая барабулька с воплями «че за херь!». Материлась отчаянно. Я, как могла поэтично, типа на такое и в глаз дам, объяснила дуре, что оберется она по полной, если так продолжится.
Пару дней жили в тишине, потом все по новой. А позже – в ночи звуки ремонта. Ну тут муж не выдержал (я-то в берушах и наушниках), пошли мы к ним. Как водится, через рубильник. Вышел папА данной барабульки. Внимательно выслушал нас, даже извинился, обещал, что данное, как и музло, не повторится.
Тишина была месяц. Потом – потихоньку, дальше громче, громче, и громче. Я пошла в психушку, полтора месяца лечусь. Не помогает. Адские приступы паники, проблемы серьезные с сердечной и ЖКС системой, проч.
В общем, неделю назад, опосля очередной дискотеки, накорябала им на двери «здесь живут меломаны-козлы».
Ожидала тишины.
А поимела скандал. Пучеглазая барабулька приперлась, билась в дверь, и орала матом. Таких отборных матов я не знала…
Естественно, я беседовать с ней не стала. Пыталась уйти, она хватала меня за платье, отбил муж.
Я в офиге полном. Пока она музло на полную не включает, но включает так, чтобы мы слышали.
Топочут в ночи, часов до 2-3 так, что калечному еще поучиться надо! Но я про это им даже не говорила, потому что сразу начнут топотать еще громче.
Не хочу применять вибру, светиться перед соседями – и так они считают меня скандалисткой (после войны с прежними). И так недавно мужа соседка спросила, не я ли разбила стекла ей в машине, ведь я (!!!) облила какую-то машину маслом. Класс!!!! Вот так у нас всегда, кто за правду – того в отстой.
Что посоветуете? Переезд в планах. А пока что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Дайдо

Хорошая звукоизоляция стоит очень дорого, а громкие звуки идут по всем конструкциям. В идеале нужно брать еще кирпичный дом, звукоизолировать минимум все стены и пол. При этом если попадутся меломаны с сабвуфером, то все равно будет пробивать, а топать им по голове не получится из-за звукоизоляции пола, которая будет снижать звук топота минимум раза в 4 по сравнению с обычным полом.
Но конечно это реальнее ,чем купить свой дом.
Просто все это компромиссы. Не всем ведь так не везет.

Вот я за свою жизнь жил в 10 квартирах. И с меломаном были проблемы лишь в одной квартире в 1996 году. Тогда я вместе с этим соседом слушал "Владимирский Централ", и с тех пор даже не слушая Круга никогда в жизни, помню его репертуар, хотя прошло 25 лет.
И еще один раз была проблема с соседом через квартиру, который слушал музыку с сильными басами. Музыку слышно не было, но эти бум-бум-бум меня просто убивали. Мне уже постоянно казалось, что я все слышу эти бум-бум-бум, потому что в голове уже звучали. После этого я сам полностью выключил басы на телевизоре, потому что даже собственные басы раздражают. Меломан съехал год назад. На днях пробовал смотреть фильм с басами, и все равно до сих пор не могу, басы раздражают.

Ситуация конечно ужасная. Самое плохое в борьбе с соседями, что они легко могут мстить. Я даже воевать по-настоящему боюсь, потому что мстить легко. Поставишь ту же колонку с виброй, так в ответку получишь громко работающий ТВ по 12 часов в день в лучшем случае или вибру в ответ. Так и с соседкой этой сверху. Музыку теперь на зло будет включать, а бесить она будет лишь тем, что ее слышно, и бесить это будет.

В этом случае в идеале было бы помириться с соседкой, скорефаниться и по-хорошему договариваться. Но я понимаю, что это практически нереально.
Нужно как-то искать пути быстрее переехать, пока еще здоровье не совсем подводит. Что угодно сделать для этого, может обменять даже в худшую квартиру или взять кредит, если есть возможность.
Я тоже в свое время переехал из 3-ки в 2-ку, потерял 7,8м2, один балкон (было 2, стало 1), от метро стало дальше на 8 минут пешком, да еще и пришлось доплачивать, потому что дом на 28 лет моложе). Но я ни о чем не жалею. Какой мне был смысл от третьей комнаты, в которой я слышал все передвижения лифта, грохот тамбурных дверей по 50 раз в день (не передать словами, насколько слышно, кто не жил, не поймет), забеги детей сверху по 2 часа в день минимум так, что уши отваливались, а еще топот в спальной по 4 часа, от которого у меня каждый вечер было плохое настроение. Если бы я остался в старой квартире, то даже страшно было бы представить, что со мной было. Итак до сих пор я нервный, ненавижу соседей, шум и вообще стал полным интровертом.

Поэтому ищите возможности для переезда. Люди даже без квартиры как-то находят варианты. А у нас такое ощущение, что своя квартира лишь тянет людей вниз, приковывает и не дает куда-то двигаться. Если так невыносимо, можно что-то придумать. Ну не медленно умирать в своей квартире, не живя, а существуя.

RSS-материал