Калечные с костылем и психическими нарушениями сменились меломанами

Аватар пользователя Elena 1

Здравствуйте, дорогие мои соратники! У меня новая беда! Кратко, чтобы не били ногами за надоедливость, напомню про старую.
В августе 2016 года в квартиру над нами въехали арендаторы из села, неведавшие ранее культуры проживания в МКД. Маман со слоновьей походкой и ночным образом жизни, ее папан без ноги, зато с костылем, бабуля и семилетняя девочка с психическими нарушениями (инфа от маман), пошедшая в школу только после 8 лет. Мы сразу не то что ахренели, мы АХРЕНЕЛИ. Казалось, там целый табун лошадей, ведущий ночной образ жизни. На контакт народ не шел, гулять девочку-коня не выводил по тысяче озвученных причин, днем ея, бесноватую, спать также не укладывали, ковры не стелили. Также по причинам отсутствия оных, но мы предложили подарить. Ан-нет. Оказалось, нет пылесоса. Я предложила ходить к ним раз в неделю пылесосить. Нет, оказалось, аллергия не разрешает ковры стелить от слова совсем. А соседи – что, соседи стерпят.
В общем, тысяча причин, и после первого полугода соседства, в результате которого мы не спали ни одну ночь – девочка гарцевала до двух, после этого калечный перемещался, ибо бессонница у него… И я – у психиатра.
С переменным успехом дожили до августа 2021. И тут – адский музон, хрен пойми откуда причем. Было настолько громко, что мы решили сначала, что это с улицы. Ни фига, трясся весь дом. На следующий день я выяснила – источник на любимом верхнем этаже. Не верилось, что это калечные. Не знала я, дура, что они технично съехали, просто они жили так громко, что переезд с перетаскиванием мебели мы не идентифицировали.
В общем, неделя дикого музла – и мы с мужем ринулись в верхнюю квартиру с претензиями. Но умники звонок отключили. Я вырубила рубильник.
Выскочила к нам молоденькая пучеглазая барабулька с воплями «че за херь!». Материлась отчаянно. Я, как могла поэтично, типа на такое и в глаз дам, объяснила дуре, что оберется она по полной, если так продолжится.
Пару дней жили в тишине, потом все по новой. А позже – в ночи звуки ремонта. Ну тут муж не выдержал (я-то в берушах и наушниках), пошли мы к ним. Как водится, через рубильник. Вышел папА данной барабульки. Внимательно выслушал нас, даже извинился, обещал, что данное, как и музло, не повторится.
Тишина была месяц. Потом – потихоньку, дальше громче, громче, и громче. Я пошла в психушку, полтора месяца лечусь. Не помогает. Адские приступы паники, проблемы серьезные с сердечной и ЖКС системой, проч.
В общем, неделю назад, опосля очередной дискотеки, накорябала им на двери «здесь живут меломаны-козлы».
Ожидала тишины.
А поимела скандал. Пучеглазая барабулька приперлась, билась в дверь, и орала матом. Таких отборных матов я не знала…
Естественно, я беседовать с ней не стала. Пыталась уйти, она хватала меня за платье, отбил муж.
Я в офиге полном. Пока она музло на полную не включает, но включает так, чтобы мы слышали.
Топочут в ночи, часов до 2-3 так, что калечному еще поучиться надо! Но я про это им даже не говорила, потому что сразу начнут топотать еще громче.
Не хочу применять вибру, светиться перед соседями – и так они считают меня скандалисткой (после войны с прежними). И так недавно мужа соседка спросила, не я ли разбила стекла ей в машине, ведь я (!!!) облила какую-то машину маслом. Класс!!!! Вот так у нас всегда, кто за правду – того в отстой.
Что посоветуете? Переезд в планах. А пока что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя Elena 1

С-К, как Вам сказать, поддерживает ли... Он не разделяет моих проблем, слыша весь этот грохот. Ну вот повезло ему, не нервирует его окружающий шум. Часто мы ругались на этой почве, дело доходило даже до развода... Сам он был достаточно шумным соседом, любителем послушать на полную катушку, да так, что получил однажды штраф (до встречи со мной). Естественно, со мной он ничего громко не включает, я не позволяю.
С момента постановки мне в 17 году диагноза депрессия проникся, но все равно больше раздражается на меня, чем на шум, который меня убивает. Так что помощь такая себе от него....
Как-то я сказала ему, что если бы он этой пучеглазой барабульке жестко сказал, мол, ноздри вырву, если еще на мою жену сматеришься, он ответил - я не такой...
Да, и он категорически против частного дома. Он не водит машину, в силу возраста не собирается получать права, а работа заставляет жить в городе. В общем, тупик. Одна надежда на свое жилье. Но это в ближайшей перспективе.

RSS-материал