Продажа квартиры с ударным шумом - поделитесь опытом

Аватар пользователя КлавдияКлавлия

Уважаемые форумчане, моя история не оригинальна. Прошу поделиться имеющимся опытом продажи подобной квартиры - с каким дисконтом это возможно сделать, если есть риэлторы которые вам в этом помогли - ФИО, контакты. Город Москва.
Я дошла до стадии принятия

Мне очень обидно, так как я решила продавать квартиру и переезжать в июле 2019 года, но не успела это сделать. В сентябре 2019 пришлось делать операцию, потом приходила в себя, потом к нам пришел вирус в короне и все парализовал. Хотела в мае 2021 этим заняться, но проблемы пришли в марте 2021.

Квартира надо мной всегда сдавалась, живу около 10 лет в ней, были эпизоды с арендаторами типа запаха травы из вытяжки, но это не так критично. С ударным шумом познакомилась в марте 2021 года. Арендаторами в этот период времени была семья с ребенком, который начинал ходить и уходил полы, так что моя квартира стала непригодной для проживания. В январе 2021 года все было еще нормально, в феврале я уехала по работе и вернулась 8 марта, легла спать. Проснулась от шума с ощущением что на меня падает потолок. Это ребенок бегал с деревянной игрушкой на колесах. Дом кирпичный, 12 этажей, 1976 года выпуска. Добилась телефонного разговора с собственником, результат нулевой. Я была обвинена в организации притона в своей квартире, на который ему постоянно жаловались, но он такой сердобольный в полицию не обращался, больной фантазии и много в чем еще. При этом с 2014 г. по 2021 г. я жила в командировках и была дома 3 месяца из 12 в год. Я хотела решить вопрос цивилизованно, но не учла что собственник вопрос решать вообще не собирался, ему нужно деньги за аренду получать. В этой квартире пол - советский паркет. Я консультировалась у 2-х юристов, оба сказали - можем просудиться с непредсказуемым результатом, вы платите - мы работаем. Семья с ребенком переехала, стало существенно легче, иногда в квартире можно находиться. Квартира продолжает сдаваться слону с кирпичами на ногах. Бурная двигательная активность начинается около 1.30 ночи и до 3 ночи продолжается. Передвижение мебели, швыряние предметов, хождение туда-сюда по пол часа. Днем напряжно, но терпимо. Ночью бесит очень сильно. Двери открывать слон не считает нужным, записки вешала с описанием проблемы и просьбой ходить потише и не двигать мебель после 23.00 - полный игнор.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Невроз

Раньше цену скидывали либо на квартиру с сомнительной историей (по документам, не по уровню шума), либо есть срочность, но такие как правило выкупаются самими же агенствами и на рынке она все равно будет по рыночной стоимости, ну либо продажа с торгов в счет оплаты долга и пр- опять же фактор срочности, редко когда можно найти такую квартиру, как правило перекупают свои люди(например из банка, где взят кредит) и тут же перепродают.

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал