Терпеть, воевать, делать шумку или сьезжать?

Аватар пользователя АндрейБас
Опрос: 
Что бы сделали вы?
Вибра
57.1% (24 голоса)
Смирение и терпение
2.4% (1 голос)
Переезд
40.5% (17 голосов)

Друзья, всем здравствуйте. История стара как мир. Купили квартиру в ипотеку, сделали дорогой ремонт. Дом стандартная панелька п46. Сверху живёт женщина с двумя детьми, иногда к ним приезжает очень визгливая мать женщины. В 7-8 побудка, в 10-11 отбой. Ламинат сверху со всеми вытекающими, и какие то явные проблемы с полами или перекрытиями, отчётливо слышно разговоры на тонах выше среднего во всех помещениях, даже НА БАЛКОНЕ. Про бег, падающие игрушки, визги и прочее думаю рассказывать не надо. Короче в целом в дневное время квартира для жизни мало пригодна, если только бегать по ней туда, где сейчас нет соседей над башкой.

При вежливом общении, я ходил, ответ был стандартный-"все так живут, родите поймёте, это дети, ночью мы не нарушаем ничего, и вообще вы нас своим ремонтом полгода донимали.".

Собственно хочу узнать что бы вы сделали на моем месте, потому что ситуация какая то странная, я сам не могу определиться. Переезжать-это ад. Надо бросить ремонт, надо заплатить огромный налог, ибо квартира наша всего год, надо начинать все заново.
Смириться я бы смог, но жена не может, она из дома работает. Собственно у нее уже депрессия и невроз, она ни о чем больше даже не разговаривает пару месяцев, кроме того как она их ненавидит.
Пытать их виброколонкой, а я нашел в Москве кудесника, который настоящие орудия возмездия создаёт вроде как нет явных причин. Оргий, наркопоитона, ночного безумия не происходит. По закону тоже никаких нарушений.

Шумоизолировать квартиру-утопия, может визги приглушит, но я послушал стены, они все как радио у меня. На только что сделанный ремонт лепить это все, вкладывая полмиллиона на шумку и потом ещё столько же на восстановление ремонта-безумие. Короче я попал в замкнутый круг, может вы подскажете чего)

Подписка на комментарии Комментарии (40)

Аватар пользователя СоседкаСнизу
Куда переезжаете, если не секрет? Последний этаж? Кирпич, панель, монолит?

Переезжаю на последний этаж в новостройку.
Делала пирог шумоизоляции, все для конструкций выбирала по отзывам и закупала мастеру сама.
Уже знаю кто соседи - с одной стороны лично познакомилась, очень милые люди, взрослая пара со взрослыми детьми, которые живут отдельно Улыбка
А вот с другой стороны уже напрягаюсь - мастер передал, что там делают самый дешёвый ремонт под сдачу Помогите
Сейчас на стадии ремонта решила заложить на всякий случай фундамент и монтировать пару анкеров в стену соседей под сдачу. Искренне надеюсь, что никогда не воспользуюсь.
В любом случае прошлых ошибок «поговорить, договориться» я больше допускать не буду Злой

Думаю, что после переезда дополню свою старую тему результатами и открою новую, где поделюсь опытом и результатами шумоизоляции

Давайте поможем Соседке найти тишину...

RSS-материал