Вечно сдающаяся квартира для деградантов

Аватар пользователя Соседка137

Всем доброго дня. Вот и меня коснулась тема с шумными соседями. Жили не тужили, пока соседка надо мной не продала квартиру под вечный съем. Причем я так поняла, что "качество" жильцов новую хозяйку не интересует, лишь бы шла прибыль.
На данный момент моя борьба идет уже 1,5 месяца. Первые жильцы были с маленьким ребенком и классикой - шары по полу, оры, визги, топот и т.д. Но они хоть как то реагировали на просьбы и съехали сами через месяц. Не успели мы порадоваться, как въехали новые, и я забыла что такое покой. Не было ни одного дня за 18 дней чтоб они не топали, не стучали, не падали чем то на пол, не двигали мебель и т.д. Плюсом еще добавьте ночные попойки с гоготом и дебошами. Побыть хотя бы 10 минут в тишине нереально. Люди бесконечно ходят, ходят, ходят, пятками в пол, ребенок носится и орет, диван раскладывается 45 раз за день. Толкутся хорошо если до 12 ночи, а так и до 2 и до 3, встают в 7, как роботы... На фоне вечного недосыпа заработала невроз себе. Последняя неделя просто невыносима. Через день у нас полиция. То бухают, то орут.
Купила я себе колонку, сил нет, в справедливость не верю. Съедут эти, приедут такие же другие. Вчера пробовала, включила сериал по России-1, в итоге носились как скоты, топали специально. Ровно в 10 вызвала полицию. Взяли объяснения и с меня и с них. Надеюсь их оштрафуют.
Я же устала безумно. 18 дней без сна и возможности морально отдохнуть в тишине. Где брать силы на войну с такими дегенератами?

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Марципанна

Нам похоже нужно смирится с тем, что тишины у нас не будет. Когда у меня над головой жил бывший зек и круглосуточно устраивал попойки с музыкой, у нас чтобы выжить в каждой комнате работал магнитофон, в одной играла Верка Сердючка, в другой ещё что-то, на кухне радио, и спала я под хард рок, который включала у себя в спальне, потому что только он мог перекричать их пьяные дебоши и песни с матюками. Теперь он переехал, квартира сверху сдается, и в основном теперь это бытовой шум, но по ощущениям мне не легче, чем тогда. И милицию не вызовешь на то, что у соседей упал ночью шкаф, или пьяная туша свалилась со второго яруса кровати. Я сама не знаю, что делать. Но от шума попоек мне помогало только окружить себя своим шумом.

Аватар пользователя Elena

Соседка137, У меня такая же беда, плюсом к верхней в найме еще и боковая квартире. Но верхние вынимают душу. Пять лет над нами издевалась семейка с ненормальной девочкой с СДВГ и одноногим костыльным дедом с ночным режимом бдения. Спасибо им за депрессию, попытки суицида, аритмию и окончательно подорванные нервы. Этим августом табор свалил. Очевидно, к таким же парнокопытным, в противном случае новым соседям я не завидую. До сих пор снится в кошмарных снах долбежка костылем, просыпаюсь - нет... Однако судьба не дает нам расслабиться, им на смену въехали студенты-топотуны-меломаны... Даже рассказывать не хочу про мои очередные Рым и Крым в борьбе с ними. Уже лечусь в ПНД полтора месяца. Толку ровно до следующей дискотеки... Примите мои соболезнования. Наш единственный выход - переезд на последний этаж. Но гарантий, как вы понимаете, нет.

Аватар пользователя Дайдо

Соседка137,
Можно поставить приложение Шумомер на ваш мобильный. Там есть разные аналоги.
Но вот толку нет. Топот и грохот все равно не нормируется. Т.е. если шум от соседей типа упал стол раз в полчаса покажет 80дБ, то полиция не оштрафует соседей за превышение 45дБ шума. Вот если бы у соседей постоянно работал кондиционер на уровне шума в вашей квартире выше 45дБ или ходильник, или хотя бы музыка. Хотя на музыку можно жаловаться и без замеров. Вообще тот же ТВ или музыка слышны уже на уровне 30-31дБ (если верить Шумомеру на телефоне). И получается, что в принципе даже можно законно всю ночь смотреть ТВ на такой громкости, что у соседей будет БУ-Бу-Бу от вашего ТВ слышно до утра. 45дБ - это очень много, это практически различимая речь. Т.е. ТВ слушать с соседом, разбирая отдельные слова ночью - это в рамках нормы.
Я на старой квартире через гипсолитовую двойную перегородку ТВ ночью слышал. слышно было где-то на 30Дб, и то я заснуть не мог, приходилось свой ТВ параллельно включать, чтобы не бесило и засыпать под него.

Аватар пользователя Соседка137

Подскажите еще, можно как то замерить уровень шума от соседей, самостоятельно? На телефон почему то весь топот и скрежет не передается как в реале.

Аватар пользователя Ера

1 раз говорите с хозяином квартиры
если он не образумиться после 1 разговора и не сдаст квартиру нормальным людям
пишите в налоговую заявление о проверке - платит ли хозяин квартиры налог за аренду

если хозяин квартиры работает - идите на работу, ищите его руководство

ищите родителей хозяина квартиры

Аватар пользователя Бесогон

У меня ламинат.
Погодите шипеть, друзья я передвигаюсь исключительно в мягких тапочках. Он стал скрипеть и я решил его разобрать.
Причина скрипа была не в дешевом ламинате (он не дешевый у меня), не в осевшей подложке (она как раз недорогая, но ничерта ей не сделалось за 3 года), не в кривом поле (он оказался ровный), не в том, что ламинат упирался в стену.

Ламинат скрипит, когда в его стыки попадает пыль. У меня ламинат с фаской и в эту фаску пыль залетает только так.

Так что, если будете укладывать ламинат, то делайте это с гелем, тогда он у вас скрипеть не будет. проверяйте ровность пола и зазоры от стены в 1 см.

Аватар пользователя Дайдо

Да ничего не изменится.
Скорее всего у квартирантов на полу ламинат и отсутствие звукоизоляции пола. И с таким полом обычное несовпадение графика жизни оборачивается тем, что спать не дают:
там стул подвинули, там что-то положили, сходили в туалет, хлопнули дверцей шкафа и т.д. А если ребенок еще есть, то тишины вообще быть не может.

Не стоит ждать у моря погоды, иначе с годами невроз лишь станет сильнее. Я бы рекомендовал все-таки переезд на последний этаж и как можно быстрее. Иначе невроз так разовьется, что десятилетиями будете обращать внимание на все соседские звуки, которые все равно будут в любой квартире и на любом этаже.

Аватар пользователя Невроз

Доброго дня!
Не знаю, чем можно поддержать, но у меня была подобная ситуация. Мы жили в квартире лет 7, которую окружали съемные. И дети бегали, и вечеринки были, и музыка, и фотепьяно, и баскетбольные мячи- все стучало по моей голове, но невроза не было, было раздражение. На плаву держала мысль- что это временно, они скоро съедут, редко кто живет в одной съемной квартире годами, максимум 2-3 года, как правило смена квартирантов идет быстрее практически каждые пол года. А смена семьи- это смена звуков, не легче, но уже нет такой жесткой привязки к определенному звуку который потом слышишь везде. Не отчаивайтесь!!! Держитесь! Ведь в череде съемщиков будут и нормальные люди, которых вы не будете слышать.
Меня лично разрушила мысль о безысходности, что вообще нет вариантов, что над нами будут хоть когда-то другие адекватные соседи. Наши не съедут никуда и никогда. Надо самим шевелиться и валить. Это сложнее, поверьте!

Все что нас не убивает, потом долго не живет.

RSS-материал
Перейти в форум: