Пенопласт от шума соседей?

Аватар пользователя Рубцов

Здесь в одной группе Вк в комментариях женщина сказала, что в ее доме все, кто жалуются на шум от нижних, стали делать себе полы с пенополистиролом и полусухой стяжкой.

Ей резонно возразили, что пенопласт не преграда для звука. Он может лишь снизить ударный шум для нижних, но не быть преградой звука от нижних верхним.

Странная ситуация. Я уже не первый раз про это слышу.

Но как это возможно?

Вместо мокрой плавающей стяжки или лагов с минватой (единственными пока действенными решениями, которые мне были знакомы) предлагают пенопласт+полусухая стяжка.

Знаете про это что-нибудь? Это аналог конструкции против воздушного шума для стены: минвата +ГВЛ+ГКЛ?

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Дайдо

Рубцов,

Но тут возникает нюанс, чтобы своей же звукоизоляцией не мешать виброколонке.

Если на стене уже забомбил вату+гвл+ГКЛ, то вибру не приложишь. И через пол на лагах смысла нет пробивать. А через плавающую стяжку тоже звук теряется.

Нужно закладывать отверстия для вибры тогда сразу или потом сверлить.

Вот это тоже верно. У меня в 1 комнате плавающая стяжка, а в другой обычная и ламинат. И если шумят, то мне в кайф ходить на пятку и ронять что-то тяжелое. А в другой комнате что делать? Разве что стучать кулаком в стену или по батарее всему стояку.

Вибру не использую я правда. Нет смысла. Я просто нервный, не люблю людей. И для меня стуки/бряки особенно после 22 вообще трагедия.

RSS-материал