Помогите определить природу шума.

Аватар пользователя Olga_NN

Здравствуйте!
В квартире появился непонятный звук. Однотонный звук очень похож на звук сетки телевизионной настройки каналов как было раньше. Такой монотонный звук.Если приложить ухо к стене, звук усиливается, такое чувство что фонят стены.Дом панельный. Искала источник, не смогла найти. Выключила электричество в квартире, звук остался. Днём как-то заглушаю звуками бытовых приборов, ночью этот звук сводит с ума, невозможно уснуть.
Может кто-то с таким сталкивался? Помогите пожалуйста.

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя хорошая соседка

Olga_NN, городские теплосети

Аватар пользователя Olga_NN

Сегодня попала в подвал. Звук точно оттуда, но непонятна локализация. Попробую ещё поискать. На обращения ЖЭК никак не реагирует. Буду писать письменное заявление.
Скажите а что такое ГТС?

Аватар пользователя Ивашова Арина

У нас было, трубы звенели. А потом как то само рассосалось.

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Аватар пользователя хорошая соседка

Olga_NN, в управляющую компания и обращаться, только у них есть ключи! Что значит не реагируют? вы собственник и имеете полное право зайти в подвал! НЕ звонить, а идти надо прямо в приемную и искать мастера и орать если надо и писать заявление с отметкой о входящем письме!
Ситуация точь-в-точь как у нас, 2 года назад поменяли насосы на отоплении и вот 2 год мы слушаем арфу+машинный шум из труб, причем пострадали только я и один боковой сосед, у других же тишина. Как мы ругались с мастером в прошлом году, когда 2 недели шум льющегося водопада был+ жуткая вибрация, почти до драки! Потом я вызывала ГТС, так УК ничего не делала (мы не знаем в чем дело), ГТС нашли какие то косяки и дали п..зды УК и те устранили, стало лучше. В этом году та же эпопея, но дело пошло когда подключился боковой сосед, как никак у мужиков солидарность, а баба дура чего то придумала. Так что, даже не думайте, а требуйте и включайте камеру и диктофон и все что можно и записывайте источник шума в подвале, я так делала с блоком провайдера, а то эти твари пришли что то подкрутили и типа все нормально, что вы придумываете, а им в харю видос на! берите с собой соседей или родственников, чтобы был свидетель и чтобы вместе было легче отбиваться от представителей УК, там наглые подлецы( образованные интеллектуально развитые люди там, к сожалению, априори работать не будут) и им все лишь бы ничего не делать и никогда они никаких проблем не видят, ведь на их решение нужно тратить деньги.

Аватар пользователя С-К
Olga_NN,
...Услышала его из подвала через вентиляционные отверстия...

.
...чего гадаете, ищите способ попасть в подвал.
Там уже по месту будет видно что шумит, и как с этим бороться.
Подговорите соседей, что бы скопом навалались на управляющую компанию и пустили вас вниз.

Аватар пользователя Olga_NN

А какая была причина в итоге? Из-за чего был шум?

Аватар пользователя ЕвгенийДем

У меня тесть электрик в жэке, повезло. Никуда не обращались, он попросил своих коллег и они все исправили. А так через управляющую компанию/ЖЭК только, долбить пока не проверят.

Аватар пользователя Olga_NN

Я прошла по всем этажам. Шум слышен на 1 этаже и на втором, на 3 уже нет. Прошлась вокруг дома. Услышала его из подвала через вентиляционные отверстия, как раз под моей квартирой и соседней со мной. Дальше по дому его нет. У нас летом меняли трубы отопления. Когда дали тепло всё было нормально. Шум появился 4 дня назад. Звонила в ЖЭК, они никак не реагируют. А вы куда обращались?

Аватар пользователя хорошая соседка

Я сталкивалась, в моем случае- это оборудование провайдера на моей квартирой на чердаке висело и вдруг зазвенела вся квартира, тоже думала вздернусь, пока не дошла до УК и не заставила со мной подняться на чердак и на крышу. Но у меня верхний этаж. Может быть вариант (это я помню с форумов таких же страдальцев:
1. отопление, стояк как указано выше
2. шум по трубам водоснабжения, если несправен кран у вас и по стояку
3. смывной бочок и опять же трубы от него и по стенам ввиду крепления
4. аэратор в аквариуме, прислоненный к стене рядом с трубой отопления (и такое бывает)
5. майнинг
6. что-то из элекроприборов у соседей, работающее непрерывно.

А так вам на профильные форумы "фонит в квартире причина и что делать? и подобные формулировки. Также сходите к соседям и узнайте не шумит ли у них? У кого то был случай с внедомовым источником.
Чтобы хоть как то спать, глушите белым шумом- компьютер, увлажнитель воздуха.

Аватар пользователя ЕвгенийДем

В квартире у родителей жены была подобная срань, началось с сезона отопления. Оказалось в подвале что то с трубой было и это все дело давало такой фон на несколько этажей вверх. Вам надо по дому тихонько походить ночью для начала, по этажам когда все спят и лифты не ездят и послушать где ещё слышно этот звук.

RSS-материал
Перейти в форум: