Где можно отдохнуть от шума и вылечить нервы.

Аватар пользователя Борец за тишину

Наткнулся на статью, а что и вправду много заброшенных деревень, дачных поселков, в глуши где зимой никого нет, можно купить за копейки или снять дом. Пожить пол года, восстановить нервы. Особенно кто доведен до сильного невроза.
Для любителей сервиса подойдет туристический домик или не популярный санаторий не в сезон. https://m.zen.yandex.ru/media/comdig/nashi-sosedi-ne-mogut-prodat-svoi-d...

Подписка на комментарии Комментарии (22)

Аватар пользователя Дайдо

Борец за тишину,

После пыток в своей кввртире съемная дает чувство свободы, что можно легко и без сожаления съехать в любой момент.
А если ипотеку взять, то тоже тревога будет что кредит не сможешь платить и банк квартиру отберёт

Про ипотеку согласен. Я вообще не понимаю, в России каждый год кризис, и за последние 7 лет стало в разы хуже экономическое положение для миллионов Россиян. При этом стоимость квартир выросла на процентов 70, но народ все еще продолжает активно брать ипотеку на 10-15-20 лет. Тут не знаешь, что будет через год. Год назад греча и рис стоили на процентов 80 дешевле, а сейчас картошку можно по 100 рублей за кг в Ленте встретить, груши по 250 рублей никого не удивляют, на еду тратишь в раза 1,5 больше, чем года 2 назад. Я уж не говорю про любые изделия из дерева, когда стул из фанеры стоит 6500 рублей, когда как 3 года назад покупал стул из массива за 3700 рублей. И в таких условиях, когда доходы не растут, брать ипотеку - безумие. Разве что если есть возможность оплатить почти полную стоимость.

Не знаю, как у вас, а у нас цены на аренду сильно выросли, и снять приличное жилье слишком дорого. Платить на 10-15 тыс. рублей в месяц больше за двушку, чем год назад, - не очень перспектива.

RSS-материал
Перейти в форум: