Аватар пользователя Агрессор

Здравствуйте. Ищу временное облегчение от соседских скачков, в связи с этим решил не экономить. Последнее слово техники в этом вопросе как я понимаю sony wh-1000xm4. В интернете нашел англоязычный сайт где были проведены тесты на звукоизоляцию наушников подобного типа с графиками, и по ним это пока самая мощная на сегодняшний день модель. По информации производителя они обрабатывают входящий шум с частотой 700 раз в секунду, и по графикам с того сайта они должны лучше гасить низкочастотные шумы чем беруши или строительные наушники. Пока что смущает цена, поэтому спрашиваю: был ли у кого-то опыт использования этих наушников от топота соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Дайдо

А по поводу звукопоглощения наушников, то оно очень даже неплохое.
С шумодавом соседей почти не слышно. Особенно если в наушниках смотришь фильм, передачу, игры и т.д., то вообще соседей не замечаю. Но если просто включить шумодав и сидеть в наушниках, то скорее всего что-то слышно будет.

А жену и ребенка в другой комнате или на кухне я слышу с шумодавом, тише где-то раза в 2, чем без него.
Хорошо шумодав работает против далеко играющего сабвуфера соседа, не слышу. Мелкий ремонт и стуки бряки не слышно. А вот громкий перфоратор слышно, но тоже раза в 2-2,5 тише, чем без него.

Сидят наушники тоже хорошо, могу за день по 5-8 часов сидеть в них.

Кстати, можно и без шумодава использовать неплохо. Если включить что-то, то соседей все равно редко услышишь в наушниках. В них неплохая шумоизоляция за счет обхвата ушей. Я первый месяц вообще не пользовался шумодавом, потому что от шумодава у меня укачивало словно (подташнивать начинало). Потом привык.

Но вот их хлипкость...
Я бы рекомнедовал их использовать так:
- только в сидячем положении.
- одевать их полностью на уши, чтобы не добавлять лишнего давления на душки (когда одно ухо без наушников)
- класть подальше от края стола, чтобы не дай бог не уронить.

Можно еще слайды у основания наушников сразу перемотать изолентой. Может это поможет дольше им прослужить.

Вот видео по ремонту Слайдов, может кому пригодиться: https://www.youtube.com/watch?v=mGYLVnuugcI&ab_channel=CentralSound

И еще, кстати, даже кнопка переключения "Шумодав, Эмбиент Саунд и отключение шумодава) стала скрипеть и как-то туже нажиматься. Блин, просто нет слов у меня по поводу "качества" Sony. Пульт управления Видеомагнитофона и телевизора 25 лет нажимаются и как новые. Куда Сони пропила свои технологии? Почему даже кнопка не может нажиматься хорошо хотя бы 2 года? Блин, не за 4000 ведь наушники все-таки.Грустный

И еще начал смотреть тут в интернете, нашел проблему у одного с амбашурами, начали трескаться внутри "экокожа". Я посмотрел у себя, то же самое! Вот тебе и качество. Экокожа, которая через 1,5 года начинает разваливаться. Напоминает экокожу Икеи, которая "облетала" на креслах Малькольм через 4-5 лет сама по себе. Я просто не понимаю Сони.

RSS-материал
Перейти в форум: