Аватар пользователя Агрессор

Здравствуйте. Ищу временное облегчение от соседских скачков, в связи с этим решил не экономить. Последнее слово техники в этом вопросе как я понимаю sony wh-1000xm4. В интернете нашел англоязычный сайт где были проведены тесты на звукоизоляцию наушников подобного типа с графиками, и по ним это пока самая мощная на сегодняшний день модель. По информации производителя они обрабатывают входящий шум с частотой 700 раз в секунду, и по графикам с того сайта они должны лучше гасить низкочастотные шумы чем беруши или строительные наушники. Пока что смущает цена, поэтому спрашиваю: был ли у кого-то опыт использования этих наушников от топота соседей?

Подписка на комментарии Комментарии (31)

Аватар пользователя Дайдо

Агрессор,
Если купите наушники Sony, то пользуйтесь КРАЙНЕ аккуратно. У них с первой MX1 все одна и та же проблема - хлипкое изголовье из пластика (у слайдов). Сломаться может легко и по непонятным причинам. Я пользовался MX3 1,5 года. После года использования заметил трещину на изголовье на этом пластиковом слайде, а потом и с другой стороны. И даже не понимаю, как так получилось. Ронял наушники на пол 2 раза со стола дома, на улице не носил. Раз 6 пользовался ими лежа. И то ли от падения со стола, то ли когда лежал возникло давление и треснуло - теперь уже не узнать.
В результате - запчастей в офиц. сервисах нет, можно поменять все изголовье (предложили за 13 000 рублей). Либо за 4000 руб предлагали снять со старых наушников и поменять. Заказал на Алиэкспресс эти слайды, вышло 2500 рублей за 2 штуки. А потом думал легко поменять, но нашел видео замены этих слайдов: чтобы их поменять нужно у обоих уш отпаять все контакты и заново припаять, т.е. опять тащить в сервис. В итоге забил, замотал изолентой, чтобы эти трещины не развалились. И так пользуюсь еще полгода, пока держатся.
Недавно был глюк, когда в левом ухе при включенном шумодаве какое-то шуршание было, особенно если хлопнуть окном или дверью. Сейчас вроде прошло.

Но в общем ощущение от наушников такое неприятное. Ведь пользовался реально относительно бережно, потому что рассчитывал, что проживут лет 5. Наушники вообще как бы позиционируются, что типо на улице носить, в метро и т.д. Взять тот же телефон, купил для него чехол, падал раз 20 на пол, ни царапины за почти 2 года. Наушники были проводные Сенхейзер за 4000 руб. На работе пользовался, часто провода запутывались о кресло и ронял. Ничего не ломалось, потому что изголовье было не из пластика, ломаться нечему там.

А Сони зачем так делает? Чтобы облегчить конструкцию или чтобы удешевить? Еще в наушниках 80х годов изголовье было железным и на века, а не хрупкий пластик. Да даже тот же геймпад от Сони PS4, падал раз 15 не меньше, даже царапин не видно на нем. Кстати наушники Сони для PS4 выпускали, там еще жестче браки были, даже по гарантии меняли. Облазила "экокожа". Тут пока не облазит.

Но блин какое качество? Скорее всего через год-два придется менять, не знаю какой фирмы даже покупать. Есть в этом мире производители, которые не забыли, что такое надежность? А вот раньше у Сони были вещи. Видеомагнитофон 1995 года до сих пор у отца живой, телевизор Сони 1996 года 14 дюймов ламповый, до сих пор живой. Это было качество. Сейчас лишь бренд.

RSS-материал
Перейти в форум: