Соседи с боку. Моя борьба.

Аватар пользователя Сергей_Украина

Принимайте и меня в свои ряды.

Живу с семьей в квартире, которая досталась от родственников. Хрущевка, 3 комнаты. Дурацкая планировка где все комнаты контачат с соседями. Нарисовал план квартиры чтоб было понятнее.
Проблема с соседями сбоку. Спальня и зал имеют общие стенки с соседями. Проблемные соседи отмечены на плане надписью "ребенок".
С остальными соседями все более менее нормально. Конечно бывают шумными иногда, но все в пределах разумного.
Соседи с ребенком вроде бы неплохие ребята, но вот их сын которому 10 лет очень шумный. Проблема в том что малого часто оставляют дома одного и днем и ночью, а он очень любит бегать, прыгать (что еще можно терпеть), но главное он любит кричать в полный голос.
Началось все пару лет назад. Соседи любили пойти погулять и вернуться домой часа в 3 ночи. При этом делали это 1-2 раза в неделю. Потом оба устроились на работу где есть ночные смены. Смены часто совпадали и ребенок ночью оставался один.
До этого в спальне была сделана моими силами обесшумка двух стен. На рисунке красным цветом отметил места где делал обесшу
мку. Стены в спальне очень тонкие. Однажды ночью когда соседи за стеной поставили в комнате стол и отмечали какой то праздник я с удивлением понял что слышу как вилки стучат по тарелкам (!). После такого сделал обесшумливание стен. Мин вата 50мм и гипсокартон. Бытовые шумы полностью ушли. Но крики и громкую музыку все равно слышно.
Соседи оставляли малого ночью одного и шли гулять/бухать. Малой играл в компьютерные игры и орал, стучал по столу, бегал. Это могло быть в 2-3 ночи. Я не терпел долго. Стучал в двери. Ребенок затихал. Один раз выключил свет ему в квартире. Ребенок испугался и стучал в стену. Он понял кто отлючил свет и просил включить. Я включил и сказал ему чтоб он не шумел. Днем мне позвонил сосед и извинился за поведение ребенка. И на какое то время стало тихо.
Основная проблема началась когда сосед разругался с женой и уехал жить к родителям
Начался какой то кошмар для меня.
Соседка ходила чарез 3 дня в ночь на работу. Когда она не работала ночью, то часто стала гулять где то до поздна. Днем она тоже бывала на работе.
К ребенку стали приходить друзья его возраста и они орали и кричали так, что казалось что это прямо у меня дома. А когда соседка была дома, то она громко включала музыку. У меня был шок от того что моя жизнь в какой то кошмар превратилась. Я стучал в двери детям, просил их быть тише. Звонил соседке, просил ее успокоить ребенка. Но это все помогало очень ненадолго.
За 2 месяца у меня уже стала ехать крыша.
Что я делал:
1. На рисунке я заштриховал стену которая является несущей. Но как выяснилось она прекрасно проводит звуки. Соседи поставили в плотную к этой стене компьютерный стол и ребенок играл в сетевые игры с громкими криками и матами.
Так вот я эту стену тоже обесшумил. Поговорил с соседкой и она перенесла компьютерный стол к противополжной стене.
2. В спальне не поленился и содрал в одном месте обои, слелал отверстие в гипсокартоне обесшумки и вставил туда вибродинамик. Когда соседка громко включала музыку - я включал ей Ramstain. Вроде бы помогает.
3. Днем когда соседка была на работе, подошел к окну (я на первом этаже) и записал на телефон, как ребенок играет в компьютер и матерится так что хорошо на улице слышно. Отправил соседке. После этого компьютер у ребенка забрали
4. Когда ребенок шел утром в школу, выловил его возле двери и жестко поговорил с ним.
Еще перед этим стучал в двери и в злости кричал что убью его если он не уймется.
5. Наконец (спасибо соседям) оформил правильно квартиру чтоб ее можно было продать если ничего не поможет.

На данный момент и днем и ночью в спальне более менее тихо. В остальных комнатах спасает обесшумка.
Соседка так же продолжает гулять и малой до 4-х часов ночи не спит. Это слышно, но уже не орет.
Т.е. соседка все таки повлияла на сына. Я тоже постарался.
Но невроз у меня остался (
Думаю многие знают как это. Услышал шум ночью и уже весь в напряжении лежишь и ждешь когда же этот ребенок заорет. Хотя он и стал себя вести тихо. Но надолго ли это?

ВложениеРазмер
img_20211102_144946.jpg816.42 КБ

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Дайдо

Невроз,
По-разному бывает конечно. Часто помимо шума есть еще другие проблемы в жизни, которые способствуют. Но с другой стороны, если в соседях будет пацан, который до 4 ночи орет, матерится так, что слышно через стену, то это мало кого равнодушным оставит. Одно дело, если бы слышно было жизнедеятельность, а не ор ночами.

RSS-материал
Перейти в форум: